Лина

Об уровне деградации молодёжи можно судить по голым щиколоткам зимой, отсутствию шапок и рваных джинсах. Умного в мороз невозможно заставить так пойти , не смотря ни на какую моду?🤔

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Видел таких. Идёт зимой с голыми щиколотками девица-краса. Вся в прыщах, на ногах видно посинение и волдыри. Но упорно соблюдает моду.
А помните, несколько лет назад в моде было девушкам ходить с голыми талиями, показывая свои пупкИ и свой целлюлит? И даже в зимнее время я видел эти голые пупки, когда в электричке они снимали с себя куртки зачем-то.

Лина

Да и сейчас при наклоне стринги вылазят)

Чанга Чунга Чунгович

И это я тоже видел, когда одна такая наклонилась и её задница оголилась до самого ануса.

Лина

😀

Fenix🇱🇹

Вопрос интересный , если это молодёжь не работающая так носит , то он тогда спрос родителей зачем купили и разрешили . Это просто не досмотр родительский. У меня 3 детей разного возраста , но никому в голову не пришло носить рвань и бегать голым в холода .

Лина

Рвань летом, а зимой костюмы с голыми лодыжками

Fenix🇱🇹

Все зависит от родителей , не купят и не оденут , голые все равно ходить не будут

Оксана Мельниченко

я вас умоляю, при чём тут деградация. возможно там где вы находитесь есть морозы, возможно вы в своё время пережили суровые зимы, но вот лично я таких зим не встречала. нынешние зимы вполне можно в курточке проходить

Лина

Это будет понятно позже, лет через 10

Оксана Мельниченко

с учетом потепления климата, через 10 лет зимы вообще может не быть

Torg V

С чего взяли?)

Helena Veselova

Да, согласна! Помню, как сейчас: бегали в -37 в одних капроновых колготках и в сапожках. И пальтишки на рыбьем смеху. 😄 А мальчишки 6 км без шапок и в свитерочках в лаб. корпус скакали.

Екатерина Емелина

Старая заповедь «держи голову в холоде, живот – в голоде, а ноги – в тепле», похоже, утрачивает актуальность. Мода на морозоустойчивые щиколотки побеждает здравый смысл.

Лина

😀✌️

Наталья

Молодым не так холодно, как взрослым. Кровь бегает шустрее. Неужели не помните? По паркам они не гуляют, всё бегом, бегом. От метро до автобуса. Они не успевают замерзать)

Al
Alexc

Ничто не ново под Луной - вспомните "дудочки", когда штаны натягивали на мокрое мыльное тело. А нытьё по поводу "куда молодёжь катится" ещё со времён Сократа модно. 😀

Лина

Это да, пусть катится, лишь бы здоровое было)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да уж...меня удивляет когда какой-нить подросток в куртке с капюшоном никак не может натянуть себе на голову капюшон не смотря на снег и ветер...🥴

Лина

Он модный же...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да, мода не позволяет...

Эйно Виртанен

Вы правы. А еще послушайте их разговоры между собой. Они разговаривают (именно разговаривают, а не употребляют) нецензурными выражениями.

Ирина

Я вот вспоминаю свою молодость...на морозе капроновые колготки к коже примерзали))) и шапки мне не шли...наверное деградируют все в юности

Лина

А я нет, всегда одета ))

Ирина

Вы редкое исключение...тут вспоминали на работе с коллегами юность...у всех как у меня))потом все оделись конечно))

Карабас

оо,ханжество, снобизм и духовные скрепы )И давно вы в чулочках с фиолетовыми коленками на дискотеки бегали ? небось за Брежнева ещё ?)

Лина

Ну вот вы хотя бы, заметили подвох и решили уточнить, а начали с чего?

Карабас

так у меня свои фильтры на адекватность. Как грил товарищ Гейне-или насмешка, или лесть )

Лина

Ну так то да, каждый со своим инструментом)))

Карабас

Спасибо за диалог,это было...приятно,да ))

Лина

🍎🤝 приятно, когда встречаешь адекватного человека☺️

Ал
Алексей

в наши времена ссср то же были стиляги . я в любо мороз шапку не одевал чуб берег . а теперь вот всем говорю БЕРЕГИТЕ себя с молоду

Алексей Мелихов

Это один из аспектов. Мне вообще странно, что при полной свободе самовыражения молодёж существует в тесных загонах трендов

Лина

в том то и дело, все как под копирку в этих костюмах спортивных, висящих волосах, в позе знак вопроса и в телефоне с наушниками, просто клоны друг друга )

Алексей Мелихов

Наверное такова природа людей. Когда от нас требуют стандартизации мы кто в лес кто по дрова, когда дают свободу мы стандартизируемся

Лина

скорее всего, я не против ничего, но ведь это здоровье...

Алексей Мелихов

Сыр из пальмового масла, сливочное масло из пальмового и консерванты в еде такие о которых бальзамировщики древнего Египта мечтать не могли вот я понимаю ущерб здоровью. А если кто то себе отморозит что то только поумнее немного, но то на пользу

Лина

это плюс ко всему, кто то же выпускает для них носочки без голяшек, те же кто и масло завозит в вагонах из под битума)

Вадим Семененок

Просто раньше за этим бабушки следили,заплатка нашивали ,носочки и шапочки одевали на них.Теперь все бабушки работают.😊🌷

Лина

это да

Yts - 62

Когда я учился в младших классах школы, у нас было верхом доблести прийти в школу зимой без пальто. Всеобщий респект 😁

Сергей Пастухов

Чтоб деградировать перед этим надо еще попрогрессировать хоть немного. У " голощиколотных " на это не много шансов.

Лина

😀

Ми
Мила

Это всего молодость,а не отсутствие ума.Мы в юности тоже в капроновых колкотках,без шапки и в короткой юбке ходили.

Abstrakt User

Аналогичные явления были и в прежние времена.
Не стоит судить о поколении по наиболее глупым представителям.

Лина

не помню таких явлений...Мозги на месте, дети есть))

Abstrakt User

И ваши дети ходят по морозу без шапки с голыми щиколотками?

Мирумир

ооооооо, нет))) это просто дань моде. Можно идти в таком виде и быть хорошо образованным молодым человеком.

Мирумир

вот вот, судят все - драные штаны, челки, кто с кем спит и как.
за чем?
Еще раз можно ходить с челкой и быть успешной студенткой хорошего ВУЗа

Лина

ещё раз...какой смысл в образованности, если к 35 годам артроз поразит суставы ног?

Мирумир

у них не поразит. им не холодно.
это если я так буду ходить- заработаю ангину. А они не мерзнут.

Лина

они деревянные...

Мирумир

они не мерзнут. мерзли - одевались бы.

Елена Ашеко

себя вспоминаю в молодости мини юбка и чулки... а мороз 20 градусов... главное добежать до метро🙈🤷‍♀️