Дарина Симонова

Добрый день, я под опекой. Мне через 4 месяца 18 могут ли меня отдать бабушке чтобы не попасть в интернат?

Ответы
Лариса Осипова

смотря сколько лет бабушке и как дела у неё со здоровьем, а вообще-то есть такая процедура , как эмансипация, но это с юристом надо обсуждать, я не знаю тонкостей

Лариса Осипова

если не будете замечены в чём-то предосудительном- просто не будут заморачиваться

Дарина Симонова

Не замечена. А могут ли отдать бабушке ? При плохом здоровье?

Лариса Осипова

зачем взрослого человека отдавать? но узнавать надо в опеке, опекун вам потребуется чтобы оформить пенсию, собрать для неё документы или найти работу и пройти процедуру эмансипации

Дарина Симонова

Хорошо спасибо

Лариса Осипова

будь счастлива девочка, я тебя так понимаю

Лю
Любовь

Какой интернат в 18 лет? Взрослая самостоятельная уже будете. Я в 17 лет пошла работать, а из интерната вышла в 14 лет. Живите с бабушкой, но не сидите у неё на шее..

Дарина Симонова

А меня насильно отправить не могут?

Дарина Симонова

А как в 14 вас выпустили из интерната он же до 18?

Лю
Любовь

КУДА? В 18 лет надо идти работать если нет денег на образование...я пошла работать, так как выйдя из интерната в кофточке и тряпочных босоножках об институте можно было только мечтать. Пошла работать на кухню- учеником повара, заработала денег на одежду и первое время проживания на квартире когда поступила в институт. Вы же уже взрослая...18 лет!!! Куда отправить? Опять на обеспечение государства? Или к бабушке на иждивение? Живите под крышей бабушки, но РАБОТАЙТЕ, детство и беззаботная жизнь окончилась. Жестоко, но такова жизнь..у меня папа умер когда мне было 7 месяцев а я была шестым ребенком в семье, нищета...но поставив цель можно всё преоделеть!

Дарина Симонова

Хорошо спасибо большое вам. Но меня не могут на 4 месяца до 18 отправить в интернат

Лю
Любовь

А если и отправят на 4 месяца- это можно пережить. У вас есть бабушка...а я в жизни даже не знаю что такое бабушка. У меня была одна мама и куча сестер и братьев, но они тоже были детьми. Терпите, в каждой избушке свои погремушки...моя мама говорила: "человек может всё, если захочет!"

Владимир Беккер

После 18 ты сама все решаешь.

Дарина Симонова

Мне почти 18

Владимир Беккер

Ну вот и решай