He
Helen

*Люди встречаются, грабли ломаются, лопаты копают, а стрелы всё летают.*. Как проверить человека на прочность и вообще, правда ли , что раньше люди были стабильнее и прочнее, по крайней мере, это записано в хрониках и от чего зависит эта прочность?

Ответы
Hi
Hiреr

самостоятельность -умение решать проблемы в реальном мире, а не в виртуальном -вот что, на мой взгляд отличает человека из прошлого от человека современного. Мы обленились -получаем большинство благ ни за что.. отсюда кстати много проблем со здоровьем и депрессий особенно

He
Helen

Значит всё дело в уме

He
Helen

Только сильные духом могут реализовать.

He
Helen

От туда и силы

Hi
Hiреr

да я тоже так думаю

He
Helen

Спасибо

Кот Кот

Прочность это не тот термен который следует применять.. Мир то другой он меняеться многие те прочные давноб уже загнулись в обычных современных реалиях.. Мы как-то выжили стали чуть злее.. Но когда человек стол чуть злее ижоше это не беда еда Конда в нём не осталось света..

He
Helen

Или например что-то древнее и прочное

He
Helen

Аа, вчера смотрела ролик. Девушка, 25 лет, калека, живёт в халабуге без условий. А глаза светятся.

He
Helen

Счас найду

Кот Кот

Вот два человека один большой и сильный другой родился слабым и хромым. Первый на пьяной вечеринке отбил девушку у хулиганов
Второй кормил кошек собак помогал советом людям поддерживал тем кого тяжело был учителем и учил детей. Но на пьяной вечеринке он тож хотел кого-то защитить но его. Самого избили.. Вот кто из них прочный первый или второй.. Второго то общество сразу в грязь запишет но чего стоят суждения этого общества..

He
Helen

Не получается, там у неё даже туалета нет, разобрала на дрова

维克多

Размеренная, неторопливая жизнь, тяжёлая работа, ради выживания. Мало бессмысленных занятий, все действия более рациональные, логически обоснованные делали людей прочнее и надёжнее.

Ѻлегъ

Лена, в Ведичестве, есть понятие "арахатный столб". т.е. то, что заложено в человеке по Роду, его стержень. если Род силён, то и человек не сломается в испытании

Ѻлегъ

проще простого

He
Helen

Да уж, особенно сейчас.

Ѻлегъ

мир меняется, Лена

He
Helen

Поэтому глаз да глаз

Ѻлегъ

конечно

Вера Гудкова

Это правда, что раньше люди были стабильнее, меньше было соблазнов. Им приходилось тяжелее физически работать. Женщины были строже.....

Гриша

физическая сила - далеко не все...духовной силой нужно владеть, но для этого нужно быть "я", которое едино со всем, а не отдельным эго

He
Helen

Эго и есть Я-греческий.В здоровом теле, здоровый дух

Ирина

человек не лопата и не стрела,чтоб проверять его на прочность...специально не надо заниматься проверками,все покажут поступки

Yuri Danielyan

Не надо верить всему,что написано и ещё напишут,люди не меняются,разве,что только в худшую сторону...,увы....

Yuri Danielyan

Всё может быть...🙂

He
Helen

Конечно может. Это разум человеческий и он самый ценный

Yuri Danielyan

👍🤝😁

He
Helen

😁✌️🤝

Yuri Danielyan

🍫🌹🙂

Дмитрий Карпов

Кость! Самое главное в человеке. Если в голове кость, никаких рефлексии́. Всё просто, понятно и твердо.

He
Helen

😁

Вадим

Типа- ,,Раньше корабли были деревянные а люди- железные,сейчас- корабли железные а люди....бумажные..

ск
сергей кравцов

Это жизнь и ее надо познать. Но много е зависит от родителей, от того как они воспитали в детстве

He
Helen

Справедливость защищать слабых. Вы защищаете?

ск
сергей кравцов

Я про другую справедливость, значит стпршему брату квартира, сестре квартира, а младший в пролете?

He
Helen

А она одна на всех. Быть человеком, а не завистником от своих слабостей

He
Helen

Злоба и жадность убивает человечность. Знаю случай. Младшему всё оставили, а он ушёл на войну и его убило. Теперь старшему даром ничего не нужно, а брата уже нет

ск
сергей кравцов

Быть человеком , когда тебя родные кинули? И при чем зааисть?

Григорий Шапиро

В хрониках записаны частности.Нет всеобъемлющего определения...А природа человека постоянна...

Dmitry

хм, а если вас начать проверять!? Вот где визгу то будет, что мужики не настоящие пошли 🤣🤣🤣🤣

Оле Ксандра

мир изменился - в "клиповом мышлении" нет ничего стабильного - кроме мелькания кадров

Виктор Соловьев

Как проверить человека на прочность??? надо самому становится опорой а не искать ее.

Лина

от спины сзади...если ты без защиты спины, ты слаб) отсюда все вытекающие

вс
виктор соловьев

Не надо искать опору..это детям надо..взрослый тогда когда сам опора.!!!

Ша
Шантарам

Смотря в чем вера.... В чем вера у простого человека? Да ни в чем.....

He
Helen

Себе не веришь?

Ша
Шантарам

Я ничего не решаю..

He
Helen

Пушкин

Ша
Шантарам

Чего?)

He
Helen

Решает

Ша
Шантарам

Ага...

Андрей Григорьев

А в ухо?! Смотри, получишь. Но мы с тобой, свинка неблагодарная

Lliry Hess.

Сразу обходите человека и не морочьте ему головы.

He
Helen

Это видимо ваша миссия. У кого что болит, тот о том и говорит

Lliry Hess.

У вас болит, коль проверять собрались.

He
Helen

Я лишь задала вопрос, причину☝, а вот ответы, это последствие

Lliry Hess.

Следствия ваших вопросов.

He
Helen

Это уже ваш личный выбор