Th
Theodore

Я сделал открытие: если готовить плов из бройлерного цыпленка, можно не варить зирвак. Это не вопрос, а утверждение.

Ответы
Вера Попова

не обязательно плов,я готовлю картофель с курицей в духовке и не капли воды нелью.а получается что картофель просто утопает в воде,наверно президент курицу водой накачивает

Вера Попова

не знаю,но факт остается фактом,кормят их чем то и они такие водяные и вырастают,мы тоже уже такими становимся жрем эту гадость

Th
Theodore

Мы такими не становимся. Если бы там было что-то запрещенное, производителя бы закрыли. Им всем нужны потребители, а не трупы потребителей.

Вера Попова

да ну ,кому нужно наше здоровье,посмотрите многи ходят толстые рыхлые ,

Th
Theodore

Эта проблема не только в нашей стране, везде теперь такие

Вера Попова

а говорите нет вреда от этой пищи,да сейчас и свиньи и коровы все такие и всех только деньги интересуют а что будет с теми кто съест наплевать,раньше хоть на рынок пойдешь там можно купить у частника а сейчас и они пичкают всякими добавками чтоб больше куш сорвать

Василий.

Когда готовлю плов из курицы, то сначала обжариваю курицуи потом готовлю зеврак. Потом все перемешиваю и загружаю рис.

Th
Theodore

Это я делал, когда работал на ДОЗе

Василий.

Я по столько не готовил.

Th
Theodore

Ну неважно. После сотого раза получается великолепно

Василий.

Это да. Главное руку набить.

Th
Theodore

😁

~L
~Eva Lansca~

Конечно . А то он переварится . Но мне нравится его обжарить чуть в масле . А уже потом в этом масле готовлю плов.

Th
Theodore

Когда по рису, немного перетираю пальцами. В ступке не толку.

~L
~Eva Lansca~

Ясно . Поняла.

Th
Theodore

Чеснок тоже надо класть в бульон в самом конце, чтоб он обварился

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Th
Theodore

👍

Людмила Давыдова

конечно,курица обжареная уже почти готова......зирвак делается чтоб мясо(баранина,говядина ) приготовилось...

Th
Theodore

Я согласен с Вами

Светлана Кищенко

Зирвак для плова - это его душа, подушка из овощей, бульона и мяса, на ней располагается рис в казане.

Th
Theodore

Так вот я его и создаю, но не подвергаю варке, просто заливаю кипятком и добавляю рис, в данном случае.

Светлана Кищенко

Я тоже, только водичку кипячу в сковородке, где мяско поджаривала до румяной корочки...

Елена Землякова

Насколько я знаю, зирвак это зажарка попросту! Но, без неё это будет рисовая каша с курицей...

Th
Theodore

1. зирвак это бульон с мясом, морковью, луком и приправами. 2. Каша или не каша зависит от количества воды и соблюдения правил приготовления на пару под крышкой.

Елена Землякова

И всё же это сначала обжареные в жиру овощи и мясо, в которые потом добавляется бульон или вода, чтобы они сварились до готовности.

Л..... Кwwww

я не умею плов варить и потому варю только рис, остальное жарю...и что такое зирвак?🙄

Л..... Кwwww

Ну нет...сегодня)))

Th
Theodore

🍫

Л..... Кwwww

Ааааа...спасибо! завтра утром с кофе)))

Th
Theodore

😁

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне кажется немного,все равно нужно-для навара, самую малость, но проварить нужно

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я люблю чтобы костей не было.. по этому

Th
Theodore

Ну их потом надо извлекать)))))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я знаю))...

Th
Theodore

🤣

Нелли

Варить зирвак?? Первый раз слышу. Хотя плов готовлю. Что это, расскажи?

Нелли

Здесь как то можно перейти. Чтобы никто больше не видел

Th
Theodore

Можно, а нужно ли?

Нелли

Почему нет? Знаешь как? давай. Удалиться никогда не поздно

Th
Theodore

да я со всеми переписываюсь и ничего

Нелли

Ок. Тогда слушай... Ничего что на ты?!

Сергей Антипин

кому как нравится. есть плов по-узбекски, есть по-азербайджански

Th
Theodore

Возможно

На
Наталья

Плов вкусная штука, особенно с изюмом, что такое зирвак не знаю

Th
Theodore

Все умеют есть

На
Наталья

Вы меня удивили

Th
Theodore

Там не изюм, а барбарис

На
Наталья

Ещё лучше

Th
Theodore

конечно лучше. И зира, и чеснок

Бони-Марони

А у меня вопрос (от жены и матери со стажем)что это-зирвак?

Th
Theodore

это бульон из мяса и моркови с луком

Бони-Марони

Ой, я никогда такого и не делала.Да, спасибо за ответ.Наверняка я готовлю не настоящий плов.Предпочитаю именно с курочкой.Но.ведь вкусно!

Th
Theodore

А может это я ненастоящий

Бони-Марони

Может вы и не настоящий,Я к плову вернусь.Он у меня,скорее рис с курицей, но,правда,вкусно.

Со
Солнце

,,о сколько нам открытий чудных гоиовит карантина дух...,,

Th
Theodore

Это я открыл намного раньше

Nataly

А если такой плов на вертеле готовить? Вкусный будет? 🙂

Nataly

Да поняла я))) и шампуры такие же бывают)

Th
Theodore

Шампуры отдельно, хорошие

Nataly

Какой плов?!!! Уже шашлыка хочется!

Th
Theodore

берите и жарьте

Nataly

Yes!!)))

Олег Пустохайлов

Да это уже давно все знают. Деетическое мясо не варят)))

Th
Theodore

А телятина тоже диетическая? Можно тоже не варить??

Олег Пустохайлов

Невыйдет))

Th
Theodore

Вот и я о том же. Суть - сокращение времени готовки

Олег Пустохайлов

Просто мясо у курицы, кролика другой структуры, чем телятина, свинина.

Ва
Василиса

ПЛОВ - это только из баранины. Остальное - каша с мясом.

Th
Theodore

Вы это узбекам расскажите, ага. Все любят умничать кругом, а ничего не знают при этом.

Му
Мусечка

сейчас мне стало грустно( я не знаю что такое зирвак)))

Th
Theodore

А плов есть умеете?

Му
Мусечка

да))) я погуглила))) про зирвак.. никогда с таким приготовлением не сталкивалась( хотя в узбекистане была

Th
Theodore

🤷‍♂️

Света ⚖️

Недавно из утки делала...прикольно.. для разнообразия

Света ⚖️

Конечно..дикие утки другие! Самые хорошие-индоутки)

Th
Theodore

Сейчас некоторые на фермах разводят

Света ⚖️

Да-именно их. В народе-они просто утки)

Th
Theodore

👍

Света ⚖️

🙂

Людмила Варивоцкая

У нас баранины нет. Мы готовим только из бройлеров...

Th
Theodore

Так и из говядины пойдет, но там варить надо

Людмила Варивоцкая

Из говядины не люблю... И она всё равно жёсткая..

Th
Theodore

Странно

Александр Евченко

А ЕСЛИ ИЗ БУЛЬОННОГО КУБИКА ТО И БРОЙЛЕР НЕ НУЖЕН

Th
Theodore

Не получится

Th
Theodore

Это эрзац какой-то