Галина Галчонок

Госдура рф приняла в первом чтении законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов. Эти дебилы забыли что , «проект» , «президент» пошли от латинских слов, или может свихнувшийся пуйло ,таки решил назвать себя правителем, властителем царём?

Ответы
Геннадий Попов

Читать надо внимательно. Законопроект вводит запрет на написание кириллицей английских слов. ... Он предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке

Валерий Герасимов

Дурачонок!!!..У тебя по каждой новости из России сразу истерика начинается....Я,конечно,понимаю,что тебя каждый вечер дома соседи сверху говном заливают...Но нервишки свои побереги...Эдак ты окончательно умишком своим ебанёшься..

Na
Name

Они скоро скажут что все иностранные слова используемые в русском языке - не иностранные, а их придумали древние русы) или трУсы или трусЫ... Я в этих новых сказках не разбираюсь))

Галина Галчонок

не забывайте о размерах Израиль (22тыс кв.км) меньше Запорожской области (27 тыс кв км) а у нас таких+- 24 области

Na
Name

Дело не в размерах, а в количестве систем. Они передвижные. Европа подписались сейчас на их поставки

Галина Галчонок

ну да ,, даже если и договорились бы о поставках сколько нам надо...на нашу территорию даже если они передвижные.

Na
Name

Это даже не наша сторона решает..., а США, мы как 51 штат))

Павел 2000

Что-то ты, эфедрином развлекаешься... Кинули тебя кураторы? Когда, нормальную хрень привезут?

Алексей Генералов

Всё-то ты знаешь, везде-то ты побывала. И нет такой дырки , в которую ты не посмотрела!

Ve
Veselo

Эти долбоёбы забли вообще про то,что более 50% слов у них заимствованные.

Звездочет Дальнобой Торонто

не царем а сцарем а попросту долбоеб с питерской подворотни

Звездочет Дальнобой Торонто

хороший русский дохлый русский

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я сказал корректней 😉

Звездочет Дальнобой Торонто

а какая разница

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

соглашусь с тобой. Смысл один.

Капитан Блад

Тогда и русского языка не будет, Там 60% заимствованные слова

Галина Галчонок

ну у них еще мат остался ,

Капитан Блад

Вот это да, это родное.

Ru
Rusik

Галя,а ты знаешь,что вот это 9 месяцев тут убивал украинцев и радовался жертвам мирных жителей?

Кирилл Морозов

Ну, царь-то тоже от латинян пришло.😁

Епифания

Дык, царь-то тоже не русское слово

Галина Галчонок

возможно

Епифания

От Цезарь, который в Риме был

Галина Галчонок

другие теории ,как перевод от монгольского хаан ,

Niemand Против Войны

Дык и "царь" тоже заимствование )

Галина Галчонок

есть теория что царь от монгольского- хан

Niemand Против Войны

Нее, царь от Цезарь )

Сергей Гиперион

Пишите пишите... пока пишется)))

Віктор Край

поїхав дах остаточно...

Сергій

Важко їм доведеться, у російській мові відсотків 70% слів іноземного походження

Нептун

Николай 🇷🇺 ♿️

/

Николай Смирнов

.