Славяна Майорова

По Библии господь сказал Адаму, что если он сорвет и съест запретное яблоко с дерева в раю, то умрет страшной смертью, как мы все знаем Алам таки съел это яблоко. Но не умер. По Библии он прожил 930 лет. Вопрос. Почему Господь соврал?

Ответы
Владимир

Вперёд, друзья, исхода нет,
Мы в Новый год вступаем!
Что ждёт нас в этот год Свиньи,
Увы, никто не знает.
Успех, достаток, власть, любовь,
Иль полный короб огорчений?
Россия возродится вновь,
Иль ждёт её эпоха разорений?
Ну, а Свинья - как и всегда,
Бодра, всеядна и румяна!
Умиротворением полна,
Да и на вкус приятная она.
Пусть Новый год нам принесёт
Побольше радостных мгновений!
Ну, а Россия станет вновь,
Страной великих достижений!

Александр Александров

Все софизмы начинаются с упрощений. Про страшную смерть не говорилось. Речь шла о том, что он станет смертным и умрет. Само умирание - это не факт, а процесс... и он связан с путем познания Добра и Зла, с выбором... Яблоко - это круг, который "вкусив", Адам разрывает... Кольцо не имеет начала и конца (смерти), но разорванное - имеет и начало, и конец... Вот кратко... если интересно...

Славяна Майорова

И опять неверно. В библии четко написано что Адам умрет если вкусит это самое яблоко, сразу или не сразу, станет смертным или нет, не написано

Александр Александров

Вы делаете обычную ошибку - читаете формально... Так вы и останетесь в непонимании. Но каждый человек имеет право на свой выбор - читай что это значит в первом ответе.

Андрей

Эту долбаную библию навязали русам иудеи для оболванивания людей, поэтому там написана всякая хрень, никакой логики, набор бессмысленных фраз. Жиды никогда не были первыми людьми на планете. Их искусственно создали около 6000 лет назад смешением белой расы и чёрной - негроидной (индусов). А русы живут на Мидгард - земле около 800000 лет.

Славяна Майорова

Даже больше 800000 лет

Андрей

Считается, что от 600000 до 800000.

Славяна Майорова

Больше если считать еще Ариев

Андрей

Так это и были арии, в том числе. Н. Левашова читали?

Славяна Майорова

Первая Вайтмара Великой Расы прибыла на Мидгард-Землю больше миллиарда лет назад.

Андрей

Неважно сейчас - миллиард, или миллион. Главное, что не от евреев пошли все люди, как нам пытаются навязать иудеи.

Ма
Марина

Во 2Петра глава 3 стих 8 написано:Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Получается, что Адам не дожил до 1000 лет. и умер. Юридически для Бога он умер в тот же день, когда согрешил. Но Бог позволил ему родить потомство, чтобы населить землю

Славяна Майорова

Значит инцест был богоугоден

Ма
Марина

до какого времени да

Славяна Майорова

Хорошо что у славян такого не было

Ма
Марина

от дочерей Лота произошли два народа- Моавитяне и Аммонитяне. Сегодня этих народностей нет

Федор Тиханов

Для рептилоидов это норма. )

Зелёный Кот

Славяна(красивое имя), в Библии очень много вранья, ты сама прекрасно это знаешь. Могу сказать проще - сборник еврейских мифов.

Славяна Майорова

Пхахахахаха

Зелёный Кот

Эт моё мнение, не претендующее на истину)

Славяна Майорова

Отличное мнение

Зелёный Кот

Благодарю) а мне нравятся твои вопросы и темы. Интересно всё)

Славяна Майорова

Спасибо)

Олег Челноков

Это смотря какую библию вы читаете,Их столько и все трактуют по разному.Вопервых он не сьел яблоко а только надкусил.

Славяна Майорова

Надеусанное яблоко, какой то знакомый символ или логотип))

Олег Челноков

Положил начало.

Денис Семенов

знаешь как в пословице поговорки прогноз погода ошибается 1 раз но каждый дель так и господь!!!

Ди
Димитрий

Тут имелась в веду духовная смерть , если типа не съел это яблоко то жил бы вечно в раю .

Славяна Майорова

Вот только в библии это не написано. Написано что умрет Адам и все.

Ди
Димитрий

Ну да там много не стыковок , мало того есть один вообще абсурдный факт - как могли Адам с Евой в которых не было понятия греха (ведь грех вошёл после вкушения запретного плода ) помыслить грех , до факта грехопадения ? Ведь мысль пойти против воли Бога тоже является грехом , и помыслили они этот грех до того как вкусили этот плод и прозрели .

Славяна Майорова

Вот вот

Ди
Димитрий

И что Бог , создатель вселенной , создатель всех физических и химических процессов , создатель ДНК , создатель жизни и т.п. не мог предвидеть такую мелочь , когда сажал это "ядовитое" древо в местах прогулок его детей , что дети его ослушаются ? Что за подстава ?

Славяна Майорова

Да вообще

Виталий Задорожный

Девушка, программу Что, Где, Когда- знаешь? Вот туда и пиши свои глупые вопросы. Гудбай.

Руслан Артюхов

Господь не соврал.Адам умер и по сравнению с прежней жизнью его смерть была страшной.

Славяна Майорова

Ага 930 лет жизни, море детей и внуков, страшнооооо

Руслан Артюхов

гены,желание продолжить свой род.

Алексей Скрипник

Господь не сказал Адаму когда он умрет, а до этого он был бессмертен.

Славяна Майорова

Адам и Ева не были бессмертными изначально

Алексей Скрипник

Быт 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. Образ и подобие Бога бессмертны

Алексей Скрипник

Быт. 3:3 только плодов дерева, которое
среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не
прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Славяна Майорова

Ну вот, а в итоге они не умерли хоть и нарушили запрет, и прожили долгие жизни. Да и Господь не давал им бессмертия. Никто кроме него не мог априори быть бессмертным.

Алексей Скрипник

Где говориться, что они были смертны изначально?

Алексей Скрипник

Господь не сказал Адаму когда он умрет, а до этого он был бессмертен.

Виталий Водопьянов

Прожил всего 930 лет, а если бы послушал Господа был бы безсмертным.

Славяна Майорова

Не был бы) Бессмертия не существует. Для физической оболочки бессмертия нет. Душа только бессмертна. Но каждые прожитые 100 лет физической жизни (это стандарт) душа обновляется и очищается. Обретая новое тело

Виталий Водопьянов

Прочти библию внимательно, даже если атеист, очень интересная книга.

Славяна Майорова

Нет спасибо. Не зочу ее читать. У меня нет господ и я не раба или рабыня

Виталий Водопьянов

Вроде не блондинка?

Славяна Майорова

Я не тупая. Если ты вдруг так полумал

Виталий Водопьянов

Даже если острая, всё равно прочти эту познавательную книгу.

Добрый Повор

Захотел долгого мучительного лайф-контента для одама😂

Чеширский Кот

А мож для бога 930 лет это такая малость !! Потому и скоро !

Славяна Майорова

Хммммм

Ru
Ruslan

Бога придумал человек а ему не чужды наши слабости

Кот. Просто Кот.

что значит "не умер"? вы в своём уме?)))

Славяна Майорова

В своем. Библию читала

Кот. Просто Кот.

то есть он среди нас?))

Славяна Майорова

У меня в вопросе все нормально написано

Кот. Просто Кот.

то есть всё таки умер?

Евгений Гаранин

Так он же это адаму сеазал... Не??

Булат Бадмаев

Это хуже смерти жить так долго

Славяна Майорова

Не думаю, Адам не жаловался

Булат Бадмаев

Ну это мы точно не знаем

Паша Щавровский

Не хотел убивать своего сына)