Al
Alion@

До какого возраста человек может жить, занимаясь только собой и собственным саморазвитием, не думая о создании семьи?

Ответы
Константин Алалыкин

нет предела этому возрасту. И не думай о создании семьи. Не получится семья из этих мыслей, а вот когда встретятся две половинки, вот только тогда создавай семью, и поверь , не важно сколько тебе лет будет. А кто тебе установил сроки в годах, что ты должен то сделать во столько лет, то во столько лет? Жениться во столько лет, Детей родить во столько лет ? Чушь !!!! Не думай

Al
Alion@

Спасибо.

Кирилл Харченко

До того момента, пока не появится стабильность, пока не начнет получать удовлетворения от трудовой деятельности.... а развиваться нужно всю жизнь, иначе быстрый спад и деградация полная. В любом случае, нужно самому этот момент почувствовать, что готов ребенку, семье что-то дать помимо обещаний и банальных слов..

Василий Чешуинов

Кто как. У меня есть знакомая пациентка, сын с 10 лет стал главой семьи, вытягивая и младшего брата еще. Вырос нормальным человеком и весьма приличным врачом. Все своими мозгами и своей душой. А вот братец у жены - 30-летний вахлак - до сих пор ищет, не скажу жену, бабу - мамку, что бы оставаться ребенком...

Славный Ульд

человек обязан заниматься саморазвитие пока в его мозгу будет сознание, а детьми нельзя прекрываться, чтобы перестать заниматься саморазвитием, детей еще воспитать нужно, и без саморазвития ниче не выйдет. А если жена будет против, то, пожалуй, следует продолжить жить без нее

Вл
Владимир

Начиная от "до 18ти лет" и заканчивая "да хоть до самой смерти". Правда, в последнем случае он не узнает прелестей семейной жизни: любовь родного ребёнка, поддержка супруги(а) и др. А так, я считаю, 25 лет вполне нормальный возраст обзавестись семьёй. Но кому как...

Хаос Психоделический

Мужчине желательно к 30 - 35-ти успеть. Женщине к 25 - 30-ти, в силу того, что ей ещё нужно здоровье, чтобы ребёнка выносить. Мужчина то может в любом возрасте стать отцом, но ему надо хотя бы до совершеннолетия младшего ребёнка быть ещё не на пенсии и не умереть.

Al
Alion@

Самый обстоятельный ответ из всех.

Толеген Кенжигулов

Не думая о создании семьи, думаю, человек долго не проживет! Поскольку семья додает тебе ощущения самодостаточности и того, что ты добился чего то в этой жизни! Семья это как раз то, чего не хватает человеку в жизни - душевное спокойствие!!!

B*
Besёnok *

бесконечно можно заниматься саморазвитием, а думать о создании семьи или не думать - это всё же индивидуально, но до 30-40 не иметь таких мыслей это всё же диагноз и больше не правильная реализация своих действий, чем успешная...

Nefert Banshee

Возраст бывает различным. Как и сами люди. И пасспорт не определяет, когда человек готов к семье. Только выбор семьи или уединения не делает человека плохим или хорошим, глупым или умным, это просто его право выбора.

Любовь Окорокова

А вы знаете, что в 50 лет вы можете иметь уже внуков и расслабиться , живя с удовольствием. А можно иметь 10- летнего ребенка и быть в заботах и хлопотах. Раньше создавайте семью, мужчине думаю до 26 лет, дальше поздно.

Любовь Окорокова

А вы знаете, что в 50 лет вы можете иметь уже внуков и расслабиться , живя с удовольствием. А можно иметь 10- летнего ребенка и быть в заботах и хлопотах. Раньше создавайте семью, мужчине думаю до 26 лет, дальше поздно.

Сауле Узембаева

До создания материального благополучия при этом развивая самоутверждения в жизни а когда встретишь свою половинку хочется только одного побыть с ней вместе навсегда и родить свойх детей.

Танзиля Хамзина

думаю обзавестись второй половинкой желательно до 30 лет, всему своё время

Денис Кулябин

занимаясь саморазвитием приходит откровение о создании семьи.Возраст абсолютно разный для каждого человека.Саморазвитие всю жизнь. Как говорится : всю жизнь учись,дураком помрешь)

Тамара Мэрдыгеева

Все зависит от самого человека . Его развития . Кто то рано замуж выходит , не думая о карьере , о самодостаточности . Кто-то пока не станет самодостаточным .

Вл
Влад

до того момента пока человек не сможет обеспечить свою семью , потому что нет смысла заводить семью и строить отношения , если ты живешь за счет родителей

Дмитрий Криворогов

Саморазвитием надо заниматься постоянно,и семья в этом значительно помогает. Не зная того,что такое быть родителем,ты не познаешь и половины сути жизни.

Любовь Дроздова

Самрразвитием можно,как и самопознанием всю жизнь заниматься, а вот о семье надо в положенные природой годы озаботиться,... парню--до 30-35,девушке---раньше.

Юлия Коваленко

Это сугубо индивидуально...Если по-настоящему влюбился в 17 - надо не упускать любовь. А если кто-то и к 40 не "нагулялся" - так ему рано о семье думать...

Настюша Ковалева

зависит от человека и обстоятельств - можно заниматься собой и саморазвиваться и будучи с семьей, и даже этим заниматься со второй половинкой))))

Алишер ____

Если человек чипполина он будет до конца жизни зарыт в огороде,он ни живет он умер уже,а если человек папа карло он из дерево человека сделает.