Татьяна

Если эволюция существует, почему у людей до сих пор не выросли на ногах мизинцы, устойчивые к ударам о мебель?

Ответы
Ирина Белгород

Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции. Не библейское учение.

Вася Пупкин

Мебель существует от силы несколько тысяч лет. Для эволюции же нужны десятки и сотни тысячелетий, чтобы были видимые результаты. Из заметного на небольших временных отрезках: увеличивается средний рост, уменьшается размер зубов, уменьшается густота растительности на теле. Про пальцы не знаю, но со временем на ногах они может ваще исчезнут 😉

Ярослав Покровский

Потому, что наличие или отсутствие удароустойчивого мизинца не влияет на способность дожить до детородного возраста и оставить после себя потомство. А значит в область задач решаемых генетическими алгоритмами. Разве что у нас заведутся хищники, паразиты или еще какие напасти нападающие на нас в случае болезненного удара мизинцем о мебель.

Михаил Бородин

ну почемуж... например рога, они эволюционный ответ на низкие притолоки, хотя многие женщин обвиняют... наверно не так долго мы в тапочках по домам ходим, всего то век или чуть меньше, а для эволюционного закрепления полезного признака нужно время...)))

Михаил (Москва)

для эволюции придется биться мизинцем сотням поколений)) чтобы те у которых мизинец более удароустойчивый получили преимущества в размножении))

тогда будет эволюция))
а сегодня у нас вообще только половой отбор и работает.

Дм
Дмитрий

потому что мебель - это другая ветвь эволюци, ну, типа, автстралопитеков в современном мире (деревянные существа, покупая, которых, мы им радуемся и передаем из поколения в поколение))) а выбрасывать это говно вроде как жаль

Елена Коротких

:))) Потому что мебель придумана относительно недавно, по вселенским меркам секунду назад. К тому же не один мизинец ответственен за удары о мебель. Прошлым летом я сломала об ножку кровати безымянный палец.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ого 😮 как такое произошло?

Елена Коротких

Вот так как-то: шла себе в спальне, не торопилась и ба-бах! Ой-ё-ё-ёй..... Синяк и отёк в пол-ноги, снимок: перелом. Без гипса обошлось. Но при этом почти не хромала, и спокойно управляла авто.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я подумал на руке,ну а на ноге много мастерства не нужно

Елена Коротких

Да вот...

Сергей Кушенашвили

ну не ломаются же мизинцы от удара об мебель( в большинстве случаев), и люди не умирают от этого - а боль это естественная преграда - чтобы в следующий раз быть аккуратней, с дуру ведь и ч л е н сломать можно.

K Неважно

Вы не знаете новое открытие ученых? Они обнаружили что люди склонные не понимать научного метода и различия между верой и фактами тоже эволюционировали. Но не от обезъян а от коров. Потому слабее логика.

Рая Люба

Скоро, скоро выпускные вечера ... Водитель! Если увидишь 24 июня ползущего по зебре человека, перетянутого ленточкой — не дави его! Это наше «светлое будущее»… ползет в свое «светлое завтра».

вР
виктор Рустави

И как ты успиваешь печатать?

Рая Люба

некоторые стихи и анекдоты я копирую

вР
виктор Рустави

Вот видишь, а я не умею слабак.

Рая Люба

ну почему слабак?

вР
виктор Рустави

Многое не умею как тебе написать телефон или не нужно?

Владимир Масяйкин

Потому что процесс эволюции довольно долгий... Сотни тысяч лет (для человека). А мебель, об которую бьёмся, появилась лет несколько сот назад. Кстати, ответ серьёзный, от биолога...

Andrey Novak

Современная мебель всегда имеет мягкие углы )) А вот кто продолжает использовать старьё, или мебель, разработанную перед первой мировой войной - видимо латентные мазохисты ))

Александр Райков

люди плохо поддаются обучению и совершенствованию!) были б мы клещами - или ещё кем... давно б научились (они и живут везде и без еды долго могут жить... и естьих никто не будет!)

Александр Райков

люди плохо поддаются обучению и совершенствованию!) были б мы клещами - или ещё кем... давно б научились (они и живут везде и без еды долго могут жить... и естьих никто не будет!)

Amarth Maethor

...потому что формулируя такой вопрос в такой форме, вы демонстрируете абсолютное незнание даже определения эволюции, не говоря уже о теории в целом. Это печально.

Eugene, Please!

Странно, что они на каком-то этапе в принципе не отвалились. Ведь, как утверждает наука, мизинцы на ногах толком не играют никакой роли и не влияют на равновесие.

Макс Бондарь

Ну, наверное это потому что для даже малейших изменений в теле человека должны пройти тысячи или даже миллионы лет, а тумбочки существуют не так долго

Ученик Доктора

Потому как большинству людей, свойственно запоминать расположение мебели в комнате, смотреть под ноги и маневрировать во избежание столкновения.

Дмитрий Дворниченко

Человеческое тело уже привыкло лениться и от этого скоро появится мебель с системой уклонения от мизинцев, голов и др человеческих частей тела. ))

Алексей Окишев

чем тупее особь, тем чаще она бьется мизинцем ноги о выступающие предметы, захламляющие пространства места обывания человекообразных существ