He
Helen

Почему люди уважают и стараются придерживаться традиций ,заповедей и ритуалов?

Ответы
Константин

традиционализм что он дает? - Состояние покоя, стабильности общества, ощущение стержневых основ, исторических основ, соплетение с предками, прошлым. Это дает крепость социальной структуре в виде государств, этноса, народа и тд. Это передача опыта прошлых поколений. Связи с предками.. Оборви их обруби и у людей не будет прошлого., основ, их можно уже начинать брать... говорить что это не ваш флааг, а вот тот, фашисткий, вааш, но это не фашисткий. Новый год? Дед мороз вообще из савка, а у вас Санта Клаййес.. и какая еще Елка? Это вообще варварство.. наряжать дерево.. Иными словами если традиции есть, заповеди, ритуалы, это одна из исторически культурных основ народа, ее нации, переплетающие их с историей, празднованиями, здоровьем, законами, порядками.

He
Helen

Что и происходит

Константин

вот 😉☝️

He
Helen

😉👆

Fedor Shkenev

"Как ненавижу, так и люблю свою Родину-И постесняться мне, право, товарищи, нечего-Может кривая, косая, глухая уродина-Ну а любить-то мне, в общем-то, не-че-но!"

Андрей Григорьев

А иначе чего придерживаться? за крест на могилке прадеда? так там допридерживаешься, там и похоронят

He
Helen

Главное себя не растерять)) 😉

Андрей Григорьев

Сварщик и программист косяков таких не допустит)))

He
Helen

Чувства не приваришь и не спрограммируешь .Программируют только проблемы))

Андрей Григорьев

Ну проблем я себе тоже напрограммировал

He
Helen

Как и все заядлые программисты

Ruslan

Потому что, это устои, выработанные веками и чтившиеся многими поколениями...и ведь не просто так

Викентий Ви

Они разумно вносят продолжение своего рода в дальнейшее будущее своих потомков

Чужой

Скорее полагают так : что было хорошо моим предкам, то и для меня хорошо будет.

And Dtch

Так проще, рефлекторная реакция на ситуацию, опирающаяся на традицию.

Олег Самохин...

в заповедях и ритуалах ,Лена, незыблемость Традиций ....

He
Helen

Верно.

Владислав

почему люди придерживаются ПДД,того и это так же

Ведающий.

Потому, что они доверяют выбору предков.

Друг

Скорее всего они просто не знают, что может быть по другому. И думают, что жизнь такая.

Ведающий.

Именно про это я и сказал, только с другой стороны медали))

🇷🇺Anna😊

А кого люди уважают, у вас не понятно?

Сергей Сергей Журавов

ну их внушали с помощью мордобития..

Алексей Генералов

Не нами придумано, не нам ломать.

Любомир

🖼

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Такова суть общества, мэм )))))

Ник Ци

И верят в примАтов? 😁 😁

He
Helen

Священные костры инквизиции?

Ник Ци

Вот именно!! И ещё замашки рода Цепешей (колосажателей), не дают покоя! 😁 😁

He
Helen

Наверное предок в крови шепчет 😜

Ник Ци

Точно так, Елена 👍 👍

He
Helen

✌️😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...не забыть, кто они.

Тот

Не иначе наследие.

Igor Kulikov

реперные точки

He
Helen

Поподробнее

Igor Kulikov

это точки отсчёта или привязки

He
Helen

Замечательно

Денис

основу берегут