Епифания

Почему ВАЗ всегда ведро с гайками?

Ответы
Сергей Маркарянц

Заблуждение.... экономный вариант, упрощенный технологический процесс изготовления, дешевизна сборки, некоторое отсутствие комфорта (по сравнению с иномарками) закрепило такое выражение.... всё зависит от владельца, а не от машины... можно крутую иномарку "ушатать" за два года, а можно на "копейке" проездить всю жизнь и она как новая.... Иномарками не избалован "Жигули" пятой модели - 30 лет эксплуатации, Лада-Гранта - восьмой год эксплуатации... ни одна не подвела, заводились в любой мороз.... владельцы иномарок лопались от зависти (зимой)..... да в комфорте, проигрывают....

Епифания

Современная техника меняется очень быстро, а вы - 30 лет. Вы лапти сколько лет носите?

Сергей Маркарянц

Я ответил на Ваш прямой вопрос... а Вы развернули полемику про развитие автопрома.... назовите хоть одну современную модель авто, которая проходила бы половину этого срока.... немцы и японцы выпускали двигатели "миллионники" (пробег 1 000 000 км) без кап ремонта.... где они сейчас? Сейчас идёт тенденция, чтобы авто работало не более 5 лет (двигатель, аккумулятор и автошины имели бы одинаковый ресурс)... Я смотрю Вы большой специалист и в этом вопросе... спокоен за нашу молодёжь... далеко пойдём, если наркотики не остановят....

Олег Самохин...

Непобедимая машина... Епифания День добрый. Досталась это авто чудо достаточно умелому народу и не очень легко .... и пожалуй выстаивая необыкновенно длинную очередь будущий обладатель уже знал какую" гайку надо положить в ведро " чтобы ваш жигуль поехал на низко акантовом бензине и... трудная доступность всегда взывала нас-советскую босоту к творчеству и порой к успешному... да и фраза Ильфа и Петрова-"Автомобиль не роскошь,а средство передвижения" - пожалуй в этом "ведре с гайками" обрела реальный смысл....

Андрей Богатырёв

Потому что качество сборки и запчастей оставляют желать лучшего, хотя в Советское время так не говорили и такого не было. Я сам с 2004 го года имею ВАЗ (Тольяттинский) 2104, после 2107, вовремя обслуживаю, слежу за машиной и остаюсь довольным, и не хочу другую, зависит ещë много от хозяина, есть такие рукожопы, что и Мерседес за неделю ушатывают, так что делайте выводы.

Кайрат Ибралинов

Ощибаетесь самая передовая технология! В своё время! Прослужил и служит до сих пор! Применение дишовых матерялов сводит на нет все достоинства и конструкторские достоинства автомобиля!

Владимир Тумаев

я отрицаю,моей 6 ке 42 года и выглядит прекрасно,сейчас многие стали понимать плюсы вазовских машин,а не иномарок.По комфорту -да,проигрывает,а по хозяйству -нет

Епифания

А по двигателю?

Владимир Тумаев

зато дешевле на порядок в обслуживании ,а движок в иномарке захандрил,мне надо пол машины своей продать ,чтобы его отремонтировать

Епифания

За то, это за что? За дохлую кошку?

Сергей Зимин

А вы сами имели автомобиль ваз . Я имел ... в 1984 и в 89 .... . Сейчас я езжу на мерседесе, на Ауди ... так ваз к сожалению им в подметки не годиться .

Сергей Афанасьев

Потому что отличников из технических ВУЗов берут в оборонку,а двоечников пристраивают на ВАЗ.Ну и работают они не за честь,а за деньги!

Епифания

Так везде так работают, но авто у них первоклассные

Сергей Афанасьев

Нет.Без желания "утереть нос"конкуренту,опередить,сделать лучше деньги не помогут.Отношения между странами,фирмами и людьми одинаковые.Уесть заклятого друга!На этом же держится гигантский промышленный шпионаж.Но разница в менталитете их и нас есть.Наш учёный доволен тем что он открыл,а на патент плевать.А вот на уровне ИТР вообще плохо.Начальники и коллеги тормозят талантливых,типа"Умней всех что ли!?"В России уважают и бояться должностных и богатых,а вот умных не любят и не пущают!Кстати,поэтому и Сталин так популярен что из-за страха приходилось давать преференции лучшим и первоклассным.На днях услышал историю о том как Сталин,принимая легковушку в серию(может "Победу",а может другую)залез,посидел,вышел и коротко бросил директору:"Сделай удобно для людей!Вы знаете отзывы о Победе,ЗиМе,ЗиСе?А сейчас на ВАЗе им что грозит за плохое качество?Их волнует честь марки,завода,Родины,да своего имени?Нет!У них честь в кармане,в гараже Lexus,а во рту слюна на быдло которое покупает ВАЗы,и не может нализать на иномарку.

Алексей Соколов

Потому что тазоводы доводят ВАЗ до такого состояния - ездят, пока ВАЗ гайками не начнёт сраться! Иногда ТО и ВАЗу нужно делать!

Андрей Акбаров

Купил пять лет назад Ларгус Кросс проехал 100 000 не разу не чихнул, на днях продал, теперь хочу на Весте покататься новой

Константин Хомицкий

К рабочим надо относится не как к рабам.Им до одного места качество,главное эти гроши за работу получить.

Ва
Василий

На первой своей машине ваз 2106 отъездил не одну сотню тысяч километров. Прослужил он мне с 80 до 93 года.

Valerij Gordienko

когда я имел жигуленок у меня небыло проблем ;;;проблема была дороги и резина;;;что сейчас я не знаю;;;

Serg Sidorov

Ну не правда ваша с японским мотором и японской коробкой вполне себе годный автомобиль.

Епифания

Выехал за ворота и развалился...

Serg Sidorov

Не повезло

Епифания

Там целое кладбище

Serg Sidorov

Доказательства? Ссылка и т.д.

Василий Кондрашов

Все машины это просто железо , ваз это типичный представитель , громкий и дребезжащий.

Эдуард Рябихин

Можно утешать себя тем, что гайки - не самый отвратительный наполнитель для ведра.

Сеитмемет Аметов

а что то другое у нас хорошее. телевизор. холодильник наверняка у вас не наши

Игорь Сорокин

Потому, что ВАЗ расшифровывается как ведро автомобильных запчастей))))

Епифания

!!!

Vitaly Pyankov

Ну, не всегда. А так - версий много. От "руки из ж..." до "место проклятое"

Indees Rybckin

А что в России сделано по человечески и для людей? Ломы и топоры?

Епифания

Лапти и портки

Indees Rybckin

Как жалко народ!!!

Епифания

Он сам выбрал свой путь

Indees Rybckin

А ещё интересно, что народ заслуживает правителя.

Сергей Байраков

Ну не всегда , Надежда есть , и хорошо что с гайками а не без ...