Светлана Ахмедова

А в трубах СП2 внутри уже вода? Или какую-то часть труб удалось закрыть?

–2
Ответы
Саша Аут

Да. Вероятнее всего никакую или ту, что до ближайшего крана(запорной арматуры). А арматура эта вероятнее всего находится уже на суше, а не под водой. Труба делалась с огромным запасом прочности, именно чтобы предотвратить возможные аварии из-за природных факторов. На теракт США никто не рассчитывал.

Саша Аут

Сейчас нарушены все законы. У России деньги украли, и украл их этот суд)))))))))))

Саша Аут

Смешные вы однако))))

Натали Малышка

.....Конечно смешно когда жить не по законам....

Саша Аут

..................А я про что.............

Саша Аут

Короче США обделалались крупно, теперь весь МИР увидел кто есть кто

Сергей Луцковский

А как и чем можно закрыть, да ещё и в чужих водах? Не диверсанты же стали бы их затыкать.Но, если с нашей стороны вентили или задвижки закрыты, вода не может проникнуть по всей длине трубы-не даст воздух, который там остался. Теперь у этого воздуха большое давление внутри.

Светлана Ахмедова

Вы третий, кто говорит, что вода не проникает вовнутрь

Сергей Луцковский

Проникает, но, ровно настолько, насколько позволит воздух внутри. Когда давление воды и воздуха сравняется, процесс проникновения останавливается.

Светлана Ахмедова

Кто-то написал, что трубы устанавливали не горизонтально

Сергей Луцковский

Но, лёжа, а не вертикально, в небо!

Светлана Ахмедова

Конечно, не вертикально

Иван Иванович

Да, только морская вода. До того места, гда трубы выше моря или до запорных кранов на суше. Ведь на дне нет запорных кранов. Следовательно во всех трубах, где нарушена герметиность, везде морская вода.

Иван Иванович

Их, эти потоки, не починить и не исправить этот тер акт. Проще сделать новый, если такой ппоребуется.

Гена Лозовой

Это урок, труба после воды пропадёт, потому что труба изнутри не рассчитана на агрессивную среду морской воды, если починят, то нет гарантии повтора, разведка должна была быть из космоса

Олег Гузенко

Я понял там не исправить уже, вода да и не не убрать. И она разрушает трубы изнутри, и там должно быть очень высокое давление. Теперь сертифицирован это нельзя. Может быть я ошибаюсь.

Сысо Александр

а зачем это нужно использовать его всё равно не будут. а когда европейцы поймут (простые люди уже поняли) что трубопровод им нужен сами всё сделают и ещё неустойку заплатят

Le
Levi

Пока газ в трубах не даёт воде их заполнить.Решают ставить заглушки или нет.Ремонтировать в планах пока нет.Основной поток переориентирован на восток.

Светлана Ахмедова

Вы вторая, которая заверяет, что газ не даёт воде проникнуть. Другие отрицают

Le
Levi

Это мнение специалистов.Ну а обыватели не все же физику знают.

Светлана Ахмедова

Тогда хорошо же?

Le
Levi

Трудно сказать.И да и нет.В правовом поле хорошо.Но мне кажется ,что про правовое поля сейчас говорить бессмысленно.

Raf Kanyukaev

Российскую сторону частично заглушили, остальные трубы скорее всего больше не понадобятся, немцы хотят что то другое качать по своей части трубы

Светлана Ахмедова

а мы , что будем делать с трубами? Есть смысл их поднимать...и вывозить?

Raf Kanyukaev

газ сразу же откачали обратно, поставили заглушки, но на десятки км внутрь трубы попала соленая вода, через пару месяцев соленая вода уничтожит смазку внутри трубы и начнется коррозия, эти трубы пропали совсем, если запад докажет что трубы взорвала Россия. то России ничего не заплатят страховщики, если докажут что третья сторона взорвала, то западу придется платить России огромную неустойку, больше в Балтийском море Россия ничего не собирается строить, все пойдет через Черное, которое контролируется Россией и Турцией

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алексей Генералов

Вообще-то должны воду выдавить, есть ли такая технология, не знаю, но это надо постоянно давление держать. А может плюнули и заварили наглухо!

Светлана Ахмедова

А где заварили?

Алексей Генералов

В местах разрыва наверно..

Светлана Ахмедова

Там никого не было пока

Io
Iosef

Слышал что наша труба пойдет в Калининград, остальное в металлолом, точнее будет лежать и ржаветь.

Io
Iosef

Почему?

Светлана Ахмедова

Это сложно...разбирать трубу

Io
Iosef

Зачем?

Газинур Шормаков

С российской стороны наверняка. У них не знаю. Света. Теперь потоки не нужны. Фашистиков снабжать?

Светлана Ахмедова

Втридорога им продавать. Здесь специалисты уверили меня, что газ не пустил воду в трубы

Газинур Шормаков

Там порвало все. Продувать компрессорами в никуда чтолб

Старый Волчара

частично, там сифон, труба не горизонтальная газ весь не вышел, уравновешивает давление воды.

Светлана Ахмедова

То есть , Вы тоже подтверждаете, что газ не пускает воду?

Старый Волчара

конечно, если закрыта заслонка с другой стороны.
Бойлером пользуетесь? попробуйте в него воды набрать, если не открыть "горячий" кран, пара литров войдет и все

Светлана Ахмедова

А, если заслонка не закрыта? И где эта заслонка?

Старый Волчара

на насосной станции ближайшей. не закрыта она не может быть потому как газ в воздух будет уходить и рано или поздно рванет, не гоаоря уже об отравлении живности вокруг

Светлана Ахмедова

Значит, наши сразу закрыли ближайшую заслонку?

Старый Волчара

ну конечно

Старый Волчара

правда не сразу, несколько дней булькало почему то

Канаев Виталий

в подводной части нет компрессоров ... значит скорее всего вода во всей трубе с обоих сторон

Александр Мамедов

Я же вам сказал что опубликовал статью о СП2 а вы не прочитали.Там все подробно я описал

Александр Мамедов

Ну как придется.

Светлана Ахмедова

Сразу заберем обратно Карабах

Александр Мамедов

Зачем? Его же уже у армян забрали?

Светлана Ахмедова

Вернем обратно армянам...после Украины

Александр Мамедов

Почему после Украины.После Украины только начнется война.

Ев
Евгений

конечно я не знаю, скорее всего вода, пустыми их оставлять нельзя - ржаыеть будут

Игорь Крайнов

Вода. Метан вышел, остальное вентилями остекли на берегу а в трубах вода

Светлана Ахмедова

Некоторые тут пишут, что газ не дал воде зайти в трубы

Игорь Крайнов

Уважаемая Светлана , тут Вам и не такое напишут . Пусть учебники по физике открывают 6 класс

Светлана Ахмедова

Как раз они и называют себя физиками

Игорь Крайнов

Ну пускай там .. Законом Бойля Мариотта там себя приглаживают . Но метан вышел в море . труба заполнена морской водой

Светлана Ахмедова

Поверю

Андрей Акбаров

вода не большая проблема, можно отремонтировать, технология позволяет

Светлана Ахмедова

Каждый отсек поднимать?

Андрей Акбаров

Надо подгонять сварочную платформу и поднимать трубу, займет месяц другой. Когда нибудь сделают

Светлана Ахмедова

Хорошо тогда

Юрий Котляров

Да, внутри труб ( на всём протяжении ) СП-II -- обыкновенная морская вода.

Светлана Ахмедова

Говорят, газ не дал воде попасть в трубы

Юрий Котляров

Весь газ улетучился. Он не может соперничать с водой .

Светлана Ахмедова

Тут один уверяет так. Почитайте

Юрий Котляров

А что нам бредни некоторых эХспердов ...

Николай Кочубей

Конечно. Как только давление газа упало его место тут же заняла вода.

Светлана Ахмедова

Говорят, что газ не пустит воду в трубы

Николай Кочубей

Если перекрыли прокачку газа по трубе откуда ему там взяться?

Светлана Ахмедова

Тот, что оставался в момент взрыва

Николай Кочубей

Газ легче воздуха (а тем более воды) он по любому выйдет из трубы! А вода, тем более под давлением толщи обязательно займет освободившееся пространство.

Светлана Ахмедова

я им поверила...говорили, что знают физику....и спецы

Николай Кочубей

А эти "спецы знают что метан (природный газ) почти в два раза легче воздуха, и в атмосфере подымается вверх? Или эти"спенцы считают что воздух тяжелее воды? Простейший пример для детей! Взять трубу. С одной стороны отверстие закрыть и горизонтально опустить в воду.. Бульбочки выталкиваемого водой воздуха видите? Это вода выталкивает воздух и занимает его место! Вот то же самое произошло и с СП 2 и 3.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей Никифоров

Восстановить и убрать воду - проблем нет. Надо сначала всё выяснить.