Сергей Громов

Эволюция говорите? А вот смог бы каждый из наших современников сделать каменный топор?

Ответы
Альберт Никол Тараканов

Вот почему я верю что до нас были развитые цивилизации, но после какого-то катаклизма вернулись в каменный век. Когда вопрос стоит в первую очередь о том как добыть еду и вообще выжить кто вспомнит про закон Бернулли

Пани Яблонская

вот и я в свое время еще в школе задавала вопрос своим преподам, почему нам сейчас не попадаются такие камни, из которых можно было бы сделать каменный топор. Мне ответили, что видите ли культурный слой все накрыл.

Сергей Берлев

Если современник сделает каменный топор, то это в лучшем случае будет забава для подтверждения исторического опыта. А если он это сделает из жизненной необходимости - то это будет регресс.

Марина Игнаткина

...ну, или хотя-бы мамонта, ох, извините, лося или медведя завалить - без оружия современного, экипировки и прочего... Мы - нежизнеспособные и слабые по сравнению с нашими предками.

Сергей Громов

Может надо просто есть захотеть...по настоящему, тогда и зайца догонишь!

Физическое Лицо (Ж)

вряд ли, особенно всегда в плане "эволюции" интересовал вопрос сплавов различных металлов-как узнали, где руда, какая нужна температура и т. п.

Марина Иванова

Если посадить в горах без еды и проч - еще как наделали бы и топоров, и луков со стрелами

Феона

дык, и в то время не каждый мог сделать....наверное, был какой нибудь свой Данила-мастер

Маргарита Казанцева

вряд ли такое было, доказано,что люди прошлого были более развитые чем мы сейчас

Сергей Громов

Вот и я про то. Мы катимся с пика цивилизации.

Маргарита Казанцева

да-да скоро до своих любимых животных докатимся

Ирина Ириночка

Вряд ли. Да он нам и не нужен. У нас все продается, даже уголь и щепки для мангала.

Сергей Громов

мы же об эволюции. А вот если без инструмента, электроэнергии, литературы . Просто рученьками!

Ирина Ириночка

Думаю, что никто не в состоянии этого уже сделать. Мы обленились и привыкли к благам цивилизации

Ева Адамова

Я полагаю, что каменные топоры и в те времена делал не каждый, а тогдашние левши.

Алексей Кор

а мо гбы кто нибудь из наших предков задать всей строне такой тупой вопрос ???

Вера Нечаева

если бы мы жили в каменном веке то возможно,а сегодня это не актуально...

Дмитрий Соловьев

А какие проблемы: комп, робот, хороший камень и на тебе, каменный топор!

Сергей Громов

Э... Так не годится. Без всего. Без еды, без инструмента, без жилья.

Дмитрий Соловьев

Так мы ж за эволюцию!!!

Сергей Громов

А я про то, что с эволюцией пик давно пройден и начался откат.

Дмитрий Соловьев

Да ладно!!! Скоро на Марс полетим! А Вы откат...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

кто-то и смог бы но думаю при острой необходимости большинство бы да

Сергей Громов

нет, большинство бы украло его у мастера.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

возможно и такие бывают даже в наше время тянут всё что можно унести,увезти

Эсма

наверно,это очень трудно,хотя я не мужчина и ничего такого не умею

Александр Висёлкин

Смог.Если бы у него был патент на изготовление каменных топоров.

Светлана Бережняк

Ну у нас в России если приспичит - сделают ! Да ещё под водочку... 😉

Наталия Володина

:))) А, где для этого у современника мотивация? Вот то-то и оно...:)

Людмила Попова

а на фи-га современнику каменный топор, скажите на милость?

Людмила Попова

Вы думаете, черная полоса шире из-за отсутствия каменного топора? Скорее из-за отсутствия wi-fi

Anton Kayudin

черная полоса может стать взлётной

Людмила Попова

умничка!

Anton Kayudin

😞

Сергей Громов

Было бы куда приземлиться... немного полета и вы в районе хвоста.

Инна Доронина

не каждому дано,но если постараться то наверно возможно.