Василий Сычёв

Как говорят, никто из нас не выйдет живым из этого " квеста " под названием жизнь... Никому ещё не удалось прихватить с собой в загробный мир, даже сотой доли того, чего ему удалось накопить за всё время его земного существования. Но и после нашего ухода, мы продолжаем жить на этой земле. Жить в потомках, в созиданиях, добрых поступках.. Сотня рублей оставленному нищему на паперти, приносит больше дивидендов ,чем сотня тысяч рублей потраченных на твой могильный постамент.. Как Вы полагаете, уважаемые?

Ответы
Peva Peva

Расскажу случай сегодня.... Я была в Госпитале ветеранов войны. Выхожу на улицу и там паренек лет 25-27. В футболке. А холодно. С сумкой и просит всех кто проходит мимо него : Вызовите мне такси. Видимо .выписался солдатик. Люди проходят мимо... Я спросила КУДА ему ехать и вызвала такси. Так просто....но многие просто проходили мимо!!!Даже не помогли парню

Василий Сычёв

Уважение к Вам. Всё вселенское милосердие, вся доброта без вашего поступка были бы неполноценны.

Па
Павел

Многие после смерти очень удивлены , что ничего не изменилось, то что чувствовал то и чувствуешь дальше,так как вечно юная душа дает этому жалкому тельцу жизнь ,очень важно даже жизненно важно , здесь подружиться с Иисусом Христом , и как написано в 36 псалме будь счастлив в Боге и Он исполнит желание сердца твоего

Василий Сычёв

Я признателен Вам за ответ, Апостол Павел..

Па
Павел

Не, он теза

Па
Павел

Только сейчас глянул что такое нейро сеть , офигеть, и, допущен в оборону , прям как в фильме терминатор судный день, в Библии написано что первый мир погиб от воды второй то есть наши современники от огня, только вот какого огня ? Не указано, возможно что ядерного, спасибо Иисусу что Он проложил путь ко спасению

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Полагаем что добро и милостыня это акт Любви а не инвестиция ... а Жизнь это Душа наша бесмертная и нетленяа которая живет сейчас в этом теле но дальше будет жить в другом измерении без него..и жить так как душа наша заслужила при жизни..

Василий Сычёв

Признателен за внимание к вопросу и за высказанное мнение. С интересом прочитал.. Слово " дивиденды " употреблено образно.. Конечно ни о каких выгодах при помощи малоимущим речи не идёт.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я это понимаю и все же это слово неуместно даже в образном испонении.. так как искажает восприятие и смысл Добра..

Василий Сычёв

И в этом мне нечем Вам возразить. Возможно Вы правы. Но редактировать вопрос я не стану ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я и не прошу.. главное вы поняли что я хотел сказать..Спасибо.

Андрей Владимирович

Жить в потомках, созиданиях и добрых поступках, конечно неплохо... А вы что-нибудь про реинкарнацию слышали? Нет? Тогда добро пожаловать на колесо Сансары! Поверьте, тот ещё аттракциончик!!! 😜🤘

Василий Сычёв

В жёлтом облаке Сансары Вертолёт страдает старый...

Василий Сычёв

Береги себя, Андрей. Всех благ и здоровья.

Андрей Владимирович

И тебе, Василий, не хворать! 😜🤝

Василий Сычёв

Постараюсь..))

Ve
Vedddima

я полагаю, постаменты ставит родня, а не умерший. Потому что все эти знаки внимания - они не об умершем, а о тех, кто остались, и нужны они им, а не мертвому, которому пофигу

Василий Сычёв

Согласен с Вашими выводами..

Alone In The Dark

Я особо не уверен что мы тут не единожды)) Ибо откуда память и дежавю??? По сути я не был в местах где и небыл но откуда память??

Alone In The Dark

Нет))) откуда у нас информация об вообще не если мы там не бывали типа Дежавю))

Василий Сычёв

Дежавю случалось. Было дело.. И даже вещие сны снились..

Alone In The Dark

Ну теперь есть хоть версия что это как то не вяжеться с общей картиной!! Это как предупреждение!!

Василий Сычёв

" На свете много, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам "

Alone In The Dark

Им даже и не снилось))

Мила Видная 🇷🇺

Так наши дети и есть наше главное богатство,как мы к ним, так и они к нам, похоронят и будут помнить и за это спасибо!

Че
Человек

Сейчас на земле живет группа людей которая согласно библии никогда не умрет , будет жить вечно в раю на земле.

Василий Сычёв

Это группа " The Beatles " .. Однозначно. Я в это верю.

Че
Человек

Битлз уже вся померла кроме Пол Маккартни а я говорю о том что написано в библии.

Василий Сычёв

Ошибка ваша.. А Ринго Стар? Я читал вашу Библию. Скука смертная. А музыка " Beatles " для меня, всегда жива и вечна.

Ев
Евгения

просто надо жить, не считая себя выше других и думать о том, что все преходяще, а еще помогать нуждающимся.

Василий Сычёв

Золотые слова.

Леди Мила

С собой не заберешь.. а жизнь то одна, и прожить ее хочется в комфорте. и внукам что то оставить.

Василий Сычёв

И это тоже верно.

Леди Мила

🤷‍♀️ так что.. все в меру. Деньги должны приносить радость.

Василий Сычёв

И с этим не поспоришь.

На
Ната

Кто наворовал думает, что и там будет жить в шоколаде. Какая ошибка, если бы знали ворюги.☝️

Василий Сычёв

Да. Вы правы. Понимаю Ваше недоумение и негодование..

Sergey

🖼 Не постамент ценен, а то, что на нём написано.😄

Василий Сычёв

Напомнили. Где то прочитал... " Наша жизнь - это маленький штрих, тире между датами рождения и смерти " .. Всех благ Вам. Мира и здоровья.

Sergey

Спасибо за добрые пожелания.👍

Анна

Торгуете? Вы нищему подаете чтобы ему лучше стало или себе дивиденды зарабатываете?!!!

Василий Сычёв

Слово " дивиденды " употреблено образно.. Ни о каком " заработке " речь не идёт.... Если тебе сделали добро,то помни об этом всю жизнь.. Если ты сделал добрый поступок , забудь об этом через пять минут.. " ... Это не моё. Прочитал

Анна

Так в том то и дело что торговля может быть и не деньгами. А обмен добра на какие то услуги или ожидание что тебе будут какие то " дивиденды" - это самый противный тип торговли.

Василий Сычёв

Я услышал ваше мнение.. И нравиться мне оно или не нравиться, но я его уважаю. Всех благ Вам.

Анна

Да, не торгуйте добром, не ждите ответа. А жить здесь и сейчас с достатком совсем не плохо. На тот свет не заберёшь, но можно тут оставить любимым людям

Тина

Лучше бабушек через дорогу переводить, нищие на паперти сомнительный дивиденд...

Евгений Бригг-Снежин

В трех вещах нет пользы: богатство в руках жадного, меч в руках трусливого и перо в руках лицемера...- (!?🖼

Василий Сычёв

Вспомнил фильм... " О чем говорят мужчины " .. Там произнесена замечательная фраза ... " А зачем нам дорога, если через неё невозможно перевести бабку? " . Так.. Просто.. Всех благ Вам. Берегите себя,.. Обнимаю по дружески..

Евгений Бригг-Снежин

уф.!?) И не слышал такого???

Василий Сычёв

Посмотри ещё раз. Классный фильм.

Тина

🙂

Евгений Бригг-Снежин

хорошо ... гляну !!)) Благодарен!)

Niherasebeblia

нищих нахер Бог послал. бабки надо оставлять детским домам и собачьим приютам!

Василий Сычёв

Собачьим приютам? А им зачем... Хоть одна собака с голоду подохла? Я не знаю таких...

Niherasebeblia

а кто мешает нищим,вполне здоровым и работоспособным пойти поработать! они у вас "на хлебушек" просят,а вы предложите им хлебушек вместо денежек и тааакое о себе узнаете!

Геннадий Смоляков

Нищему на паперти? Это которые под цыганским надзором? Хорошие инвестиции

Святослав Зонтов

Сотни тысяч оставленные для изучения тех или иных направлений в науке !!!

Василий Сычёв

Золотые слова.

Святослав Зонтов

Так и должно быть . Только таким образом у Данилы мастера получится живой каменный цветок .

Василий Сычёв

Да будет так..

Елена

У нас почему-то принято ставить пафосные памятники да ещё с портретами.

Андрей Биба

согласен на все 100...но "дивиденды" - к чему?...хотелось бы узнать

Василий Сычёв

Вы правильно заключили слово " дивиденды " в кавычки... Очень тонко распознав, что это слово носит образное значение... Как говорят, мы духовно богатеем когда делаем добрые поступки. И с этого " богатства " мы получаем дивиденты. Духовные дивиденты..

Андрей Биба

но ведь и такие "дивиденды" не возьмешь с собой на тот свет?

Василий Сычёв

Нет. Не возьмёшь... Они остануться здесь. И буду служить тем, для кого ты совершил добрые дела..

Андрей Биба

это понятно...я просто провожу проекцию к Вашему вопросу

Тетя Капа

Конечно.Поторопиться нужно тут. Там уже ничего не исправишь.

Василий Сычёв

Признателен за отзыв. 🤝