Тихая Мелодия

17 июня-День русского кваса. Первое упоминание об этом напитке было аж в 989 году. А какой вкусный квас продавали на разлив в бочках, стакан три копейки)))Окрошечка с квасом, это мммм... Вкуснятина)) Какой квас вы предпочитаете?)

Ответы
Сергей Богатов

А я тоже люблю разливной квас.В бутылках совсем не то.Но окрошку предпочитаю по-сибирски на уксусной основе.Вот сейчас собрались за квасом,а за окном ветер и ливень надвигается.Придется подождать.

Сергей Богатов

Сегодня штормовое передают.С усилением ветра.

Тихая Мелодия

У нас. Тихо.

Сергей Богатов

Хорошо.Но дождь все равно нужен.Пусть огород поливает.

Тихая Мелодия

Да, согласна.

Николай Костров

Здравствуй, Тот самый - Бочковой... эх. сейчас такого - увы нет. Но не всё так грустно. У нас в Монастыре, продают , домашний квас.. и окрошка очень вкусная.

Тихая Мелодия

Здравствуйте. Я сама делаю вкусную окрошку, с творогом)

Николай Костров

Отдаю предпочтение - Квасу.

Тихая Мелодия

Я тоже.

Дмитрий Кушнарев

В пластик последнее время какой-то клейстер льют. Редко когда встретишь ядреный хлебный вкус. Домашний в основном нравится

Тихая Мелодия

Верно, квас стал не тот.

Василий Сычёв

Квас... Настоящий, домашний, хлебный!! Это вещь!! Как то раз после хорошей " гулянки " именно он, родимый, меня и вылечил...

Тихая Мелодия

Понимаю)

Вячеслав Решетов

Разливной есть хороший, ну и наверное староминской. квас люблю. спиртное не пью уже более 3-х лет))))

Тихая Мелодия

Классно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В бочках сейчас не вижу, а окрошку делаю из бутилированного, который больше похож на "тот" квас

Тихая Мелодия

У нас местный хорошо идёт на окрошку.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас тоже местный, даже пивобезалкогольный комбинат, на котором производят пиво - считается очень даже очень, даже немцы и чехи это признают

Тихая Мелодия

Поздравляю)

Уральская Рябинушка

"Букет Чувашии"-самый лучший квас. И пиво этой фирмы ценят знатоки. Привет, моя Мелодия

Уральская Рябинушка

Тоже сдавала на анализ?

Тихая Мелодия

Ну да

Уральская Рябинушка

Но место укуса до сих пор болит и пятно (гематома) не проходит. Так же было.? Уверена, что анализы делают добросовестно?

Тихая Мелодия

Да нормально, не болит)

Уральская Рябинушка

понятно.

Сергей Субботний

странно прозвучит, но предпочитаю квас ВСАМДЕЛИШНИЙ. т.е. , сделанный самостоятельно.

A@
Alek @

у нас продают... 22 рубля большой стакан, 11 - маленький... очень похоже на советский...

Сергей Л.

Что бы не было эпидемий от употребления кваса из бочки, их запретили, вы помните?

Тихая Мелодия

Нет.

Сергей Л.

А я помню, квас продавали на каждом углу, вкусней не было нечего!

Тихая Мелодия

Я помню, что продавали, а вот что запретили-не знала.

Сергей Л.

Я ко бы разносит эпидемию заразы! Сейчас опровергли!

Тихая Мелодия

Когда все порушили..

Сергей Л.

Да!

Майя Петрова

У нас и сейчас из бочек продают, вкусный. Только не окрошечный. питьевой, сладкий

Тихая Мелодия

У нас нет.

Галина

мой квас почему всем нравился ,а рецепт вспоминаю только, когда начинаю делать .

Тихая Мелодия

У меня мама делала.

Сергей Кузнецов

Местного производства. ну, из того, что широко продается - Никола и Вятский.

Тихая Мелодия

Хорошие.

Сергей Кузнецов

У нас иногода и из бочек продают.

Тихая Мелодия

У нас никогда

Пассионария

Сейчас БЛАГОДЕЙ беру, он больше всех по вкусу напоминает тот... Из детства!!!

Тихая Мелодия

У нас таких нет.

Пассионария

Наверное это наш местный, как то ни разу не заморочалась производителем😳

Леонид Музафаров

Одно время делал сам из покупного сусла и дрожжей, хорошо получалось.

Тихая Мелодия

Алкоголя много?)

Леонид Музафаров

Не было вообще, квас не хмельной получался.

Тихая Мелодия

Хорошо)

Михаил

В Москве всегда иду на Варварку, там в монастыре делают отменный квас

Тихая Мелодия

Отлично)

Семён

Кислолсладкий из бочки и не за 3 копейки, а большой, за шесть ...

Ирина Славянка

Вот сейчас только допила! Люблю любой, лишь бы не сладкий.

Тихая Мелодия

Вот и я так же, сладкий не люблю.

Ирина Славянка

Им не напьёшься.

Тихая Мелодия

Лучше вообще воду пить.

Ирина Славянка

И водой не напиться.

Анатолий Иванов

Сымадельный! Но жена ленится его делать,а я не настаиваю.

Ирина Карпова

который сама когда то готовила по рецепту кулин книги

Тихая Мелодия

Я вот тоже не хочу заморачиваться. У нас местный квас вкусный, просто купить))

Ирина Карпова

как говорит мой знакомый- мы зажрались.

Тихая Мелодия

Точно)))

Ирина Карпова

тоже рассказывает- теща по огороду с корзинками скачет- и смородина и клубника.всех цветов..а он потом варенье на работе сотрудницам раздает к чаю.

Тихая Мелодия

Да, варенье плохо идёт)