Ва
Валера

Отчего Православные святые, могли жестко не соглашаться с Властью, даже за то принимать мучительную смерть, ведь всякая власть от Бога?

Ответы
In
Instructor

Молодец Валера! Толковый вопрос задал 👍 Смотри, по простому выходит и всякая жизнь от Бога, но дела разные, вырастает один святой, другой педофил. Вот если последний кого-то из твоих ближних отпедофилит, будешь ли ты заступаться и всем доказывать что он человек?

Александр Романов

Потому-что они сами себя считали властью. Ну и еще есть принцип которым они возможно пользовались:"Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам"(Деяния 5:29). Но чаще всего конечно была симфония.

Warlock

....Вы заколебали..Власть не от Бога..Не надо мнить..Тебе дали Искру..И ты думаешь. что будет тебя на ручках носить.Хрен дождёшься.. Ты получил всё при рождении.. А точнее , при зачатии.. Так что не надейся.

Лора

ну вы что не знаете что ли , оправдать можно по Библии все что угодно. Как они объясняют, что да- власть от Бога, но не каждый человек от бога. Типа власть лучше чем хаос, ревоюция, анархия и пр

Zаиц Харофый

Одно другому не противоречит. Если уж на то пошло, оо всë от Бога. И болезни от Бога, но их надо лечить И орда врагов тоже с попушения Бога. Но это не значит, что с ней не надо воевать.

Виктор Соловьёв

Нет власти от Бога ...Бог создал по образу и подобию своему..это человек с одури посчитав себя царем природы создал иерархию..

Мила Видная 🇷🇺

Власть может и от Бога, но нарушают законы и каноны все! Не соглашаются те, кто знает законы и видит, что они нарушаются!

Пётр Ермаков

Вы привели один из многочисленных случаев противоречий и нестыковок в христианстве, да и не только в христианстве...

Ва
Валера

Может это была обыкновенная гордыня...

Пётр Ермаков

На всё воля Божья!... В т.ч. и на гордыню....

Ва
Валера

так то по его воле и сатана сотворен, так что ему поклониться теперь

Пётр Ермаков

Я лично поклоняюсь своей семье....ну, при случае почему и не согрешить?

Ва
Валера

Вы старше меня, потому спорить не буду, может лет через 20 также думать буду....

Пётр Ермаков

Мне правится один замечательный афоризм: "...когда-то я был таким, как Вы - сейчас...Когда-то Вы будете таким, как я - сейчас!..." (где это я впервые увидел и прочитал - умолчу...)

Ва
Валера

Если б был я помоложе,
То с душою дорогой
Человекам трём по роже
Дал бы левою ногой.
Да как минимум пяти бы
Дал бы правою рукой!
Так скажите мне спасибо,
Что я старенький такой...

Sarman

А почему только православные? Другие христиане так не поступали?

Кир Бродяга

Мы мусульмане готовы помочь православным вырезать их врагов

Ва
Валера

О, круто, вырежьте алкоголизм, лень и авось

Кир Бродяга

Милая леди!!! Это исключительно вам доступно

Ва
Валера

Сам ты леди

Кир Бродяга

Валер брат! Ну извини

Станислав

Они лишь не соглашались с властью, но не боролись с ней.

Шредер Брошураторович

Потому что хоть и от Бога, но власть эта не совершенная.

Апполинария Эпаминондова

Многие подвижники так делали\, не только православные

..*

может власть запрещала говорить о Небесном Царстве?

Вл
Владимир.

Власть, которая не признаёт Церковь - от Диавола.👹

Старый Волчара

Вся власть от Сатаны)))
Бог об управлении говорил.

Яду Хари

Потому что это ваша карма, а они были выше неё.

Людмила

Кто Вам это сказал? есть и та, что от сатаны...

Ва
Валера

Так вся история церкви о том увещевает...даже вон, не против Сталина и Ленина

Konstantin Leytan

Спроси у нашего "Святоши" 🖼

И*
Ирина *Z

А если две власти? Как быть тогда?