Соня

Вот вспоминаю события 14го года, смотрю сейчас на ребят ЗСУ, которые отстаивают свободу своей страны, смотрю на женщин и граждан Ирана, которые отстаивают свои права, которые вышли из за смерти одной девушки, которую убили ....и смотрю на здешних мужиков, которым проще ещё своих граждан отправить на войну, лишь бы самим ничего не делать не бороться за свои права, свободу...проще сбежать из страны... И говорить мы ничего не можем... Вы так и будете жить дальше , рабами, и успокаивать себя это не моя проблема. Так вот, это ваша проблема, это ваша вина, пока вы живёте в этой стране, и делаете вид что это норма....это ваша вина потому что, вы спокойно смотреть как ваши защитники бьют ваших же женщин... Какие вы после этого мужики?!

Ответы
ℛℳ

Вы знаете, дело не только в мужиках,работал я в одной организации, а коллектив там преимущественно женский. Была ситуация, где вся система, начиная с мин.экономики дала сбой, мы разрулили как могли ее, но отплатили нам черной неблагодарностью, стали долбить что не сделали согласно одной инструкции Минфина. Я не выдержал такой несправедливости и написал рапорт, где указал что это сделать нереально, небезопасно и противоречит трудовому законодательству. Когда я писал рапорт, мои коллеги смотрели мол ты делай - а мы посмотрим что выйдет. Меня вызвал начальник юротдела и сказал:"Если бы тебя поддержал хотя бы 1 человек - вы бы многого добились, а так ты выгребешь, т.к. взял все на себя..."

Соня

Это сущность их .. как пример...я понимаю все... Просто тогда ничего не наладится, будет с каждым годом все хуже...

ℛℳ

Это понятно, есть 2 варианта: либо люди будут перекладывать ответственность на правителей - это ведет к тирании, либо им придется брать ответственность на себя, но тогда, возможно, за права придется побороться.

Соня

А иначе никак..просто то что происходит сейчас это плата за нейтральность, за то что типа мы не при чем...

ℛℳ

Нас еще и приучили ждать спасителя, а не бороться за себя.

Соня

😞

Maestro Monk

Сонь, я с марта месяца пытаюсь как то довести до них правду. 90% крутят одну и туже шарманку. Там с логикой вообще тьма. 9% начинают понимать, дискутируют, делают выводы, но боятся признаться. Только один человек, смело признался, что это утопия для их страны.
Знаете что вспомнил?

– Зачем мне всякие безумные, полоумные да сдвинутые? – возмутилась Алиса. – Что я, ненормальная? – Конечно! – воскликнул Кот. – Как и мы все. Иначе ты сюда бы не попала!

Сейчас РФ превратилась в эту сцену

Соня

Мне понравилась чья то фраза...Россия страна наоборот..

Maestro Monk

Это из "Алиса в стране чудес"

Соня

Я поняла

Maestro Monk

🌹

Александр

ЗСУ защищают коррумпированную нацистскую власть, которая восемь лет убивала украинских детей на Донбассе, и разделила людей на рабов русскоязычных-второсортных, и на титульную нацию господ. Во вторых, Донбасс и Малороссия не являются землями польско-украинских счастливчиков. Украине коммунисты просто так подарили Крым и Малороссию. Эти земли и люди принадлежат России. Поэтому, займитесь своей властью и проведите экзамен своим морально-нравственным ценностям.

Юра К

https://ok.ru/video/3823172389573

Yuri Kozhevatov

Да ужас,вот здесь переписываюсь,прячьте мужчин от мобилизации,бесславно гибнуть и убивать за плешивую мразь,нет,пишет,как получится,судьба ,трусость,это женщина,мать семейства,кошатница!путлер-отец!ничего плохого не ХОТЯТ о уголовнике,отец,и все,даже интеллигенты!пусть алкаш и маму лупит!!Бараны!Такой народ,думаю иногда,достоин вымреть.После горби один стыд!!помогаем,как можем🖼

Григорий

Как выяснилось, нынче те, кто не спецоперирует но продолжает поддерживать "спецоперацию" (в онлайне) - это одноногие/однорукие/одноглазые, либо просто преклонного возраста 'люди', которые уверенны, что могилизация им не грозит и кайфуют, видя как молодых могут сделать пушечным мясом, а у них самих ещё есть шанс 'ещё пожить'

Соня

Сегодня такой дед уже был отправлен в чс..типа мы стающий идти воевать но его не берут... Тварь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему "на здешних мужиков"? не логично. мужики не в положении, где они кого-то отправлют. мужиков метут как раз всех до кого дотянутся. по-моему справедливей в этом смысле говорить о местных и не местных бабах, как раз, которые высказываются за происходящее при том что их пока никто на бойню самих не тащит.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот я тебя и спрашиваю - что именно самим, протестно настроенным россиянам надлежит по-твоему сделать? рады бы, знаешь ли.

Соня

Думайте..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я вот надеюсь, что сейчас, когда в связи с острой кадровой нехваткой на фронте, они решились хватать с улицы всех подряд, они могут столкнуться с тем, что раздадут патроны тем, кто их совсем не одобряет. раньше они это хорошо понимали и всех подряд не мели, а сейчас обстоятельства вынудили их пойти на такой риск для себя. солдат во взводе много, а офицеров мало. перебить - раз плюнуть. нужно только решиться.

Соня

Я вот тоже надеюсь что крымские татары правильный выбор сделают, и не вымрут как нация

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а русские, ты думаешь, - вымрут? их слишком много для этого. выживут в достаточной мере при любом сценарии.

Упс

Тут немного в другом фишка. Вы думаете что многим "втайне не все равно". Вообще-то это странно признавать но в моем окружении к примеру нет тех кто бы "не поддерживал". Ненависть между народами разожгли настолько, что сейчас это не остановить

Упс

"Если бы" - их может быть очень много Соня. Если бы вы пошли на уступки этим областям где много русских, не стали бы им насаждать украинский. Если бы.. если бы .... если бы... А где край-то? Понимаете? А сейчас вы нас ненавидите за эту войну потому что мы убиваем вас а мы вас - потому что вы убиваете нас... Это несложная мысль... Я думаю вы понимаете меня где-то там под кожей...

Соня

А с чего вы решили что там большинство было за Россию кто спросил тех людей чего они хотят .. вы знаете как много людей от туда выехало в Украину... Кто спросил их чего они хотят.. у меня много родных и знакомых, которые не хотели никаких днр лнр... И их круг общения тоже...не хотели Украины, ждали России вот и переехали бы.. у меня сотрудница по работе так и сделала.. вот к таким нормально отношусь, остальные же призвали войну, поддержали ее..вы не украинка и не имеете права судить.. я посмотрю на какие уступки будет идти Россия когда ее края будут отпадать один за одним

Упс

😁 Сонь. Вы вспомните не то время когда мы "что-то начали делить". Вы вспомните то время когда было все спокойно. Вы хотели что-то со мной делить? Вы хотели в чем-то меня обвинять? Конкретно меня. Чувака живущего где-то там за тысячи километров от вас?

Соня

Ну дак и не Украина на Россию напала...а после того что пережили Украинцы за эти пол года....вашей стране этого не простят, и так как было не будет

Ирина Чарикова

Фашизм не оправдать ничем, ни тоской по прошлому, сожалениями ни абстрактными сожалениями.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Оставьте слово "свобода" для всяких арестовичей и им подобных. Это слово стало попсовым и манипулятивным, но ровным счётом ничего не несущим за собой. Мужики на фронте защищают свое право служить тому хозяину, а не этому. И их жаль, да

Соня

Вы примите правду? Сможете?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

А вы уверены что способны ее осознать в принципе? Вот я нет, даже не претендую. В своих бы тараканах разобраться. А тот кто скажет что он знает истину, будет первым лжецом

Соня

Вы признаете что ваша страна убийца бомбила жилые дома а не военные объекты? Для этого не надо знать истину и не говорите про Донбасс... Даже его жители признают, что такого зверства не было

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Могли ли попасть? Да могли. Могли ваши попасть? Да могли. Бывают маньяки среди любых военных? Да бывают. Бывают мародёры? Да бывают. И это работает в ОБЕ стороны. А донецк обстреливали. Непосредственно в нем боёв не было, поэтому и разрушений меньше

Соня

Поверьте такого ужаса не было, в мой город тоже не смогли зайти, но в жилые дома прилетало, и в мой тоже...

Евгений Николаевич

Соня, я офицер запаса и я ожидаю повестки - придёт - бегать не стану, но я знаю армию, я служил - не кадровый, но за что ять моих земляков умрли разом? они и автомат-то в руказ разок подержали, отправлять нужно подготовленых, а не на убой

Соня

За что воевать , за что убивать мой народ вы мозгами хоть когда то думать начнёте??

Евгений Николаевич

а семь лет долбасить школы Донецк - вы не думали? двойеая какая-то философия

Соня

Так а почему это происходило вы не задумывались или вы живёте по принципу куда пошлют так и живу...логику включите, и поставьте себя или свою область в такую ситуацию и как бы реагировала ваша власть ...хотя думать наверное не ваше

Наталья

Не бойся врагов,в худшем случае они могут тебя убить.Не бойся друзей-в худшем случае они могут предать.Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства

Соня

Это точно.. спасибо что поняли о чем я

Наталья

Ок

Лю
Любовь

У вас обвинителный пост, особенно..Вы так и будете жить дальше , рабами, и успокаивать себя это не моя проблема. Так вот, это ваша проблема, это ваша вина, пока вы живёте в этой стране, и делаете вид что это норма. А сами-то ЧТО?

Соня

Людей понимающих что происходит, не понимающих как милиция может дубасить женщин,( а вас я Так понимаю это устраивает), не поддерживающих нападение на чужую страну...этот пост не задевает... Значит вы поддерживаете все это...и удивляйтесь когда в вашу сторону нарушится закон или ваших близких, но вас никто слушать не будет

Виталий Коротков

Вы себя ощущаете рабыней?Я не вижу рабов в России,как раз все творят,что хотят - первое отличие от рабов.У них не было никакой воли.А где наши защитники бьют наших женщин???Или вы имеете в виду пьяные мужья бьют жён?

Ма
Марк

свобода на Украине - это точно или игра ума небольшого, лишь? вам же ценности свободы и демократии привиты американцами перед которыми вы в долгу навсегда, а значит вы все там их вассалы и рабы. Сами вы уже никто.

Соня

Вы серьезно??? Мы такими были всегда...а вот вы промытые до ужаса с лишённой логикой... Вам что дядя пу сказал так и думаете... Вы ж зомбаки куда развернешь туда и идете... Вам сказали там враг вы и поверили, и готовы убивать себя, не понятно за что...может и хорошо что он вас так...

Th
Theodore

Благодаря американцам у вас биолаборатории и на вас ставят опыты. Блестящая перспектива!

Ценитель Прекрасного

Вам легко говорить, не рискуя жизнью. А если я не только не хочу быть убитым, но и сам не люблю убивать людей и не призываю к этому? Или "настоящий мужик" обязан сворачивать чьи-то шеи и стрелять в кого-то?

Соня

Многих тут устраивает такой расклад, да и женщинам все равно что женщин бьют

Виктория)

Мужики, граждане,защитники которые женщин бьют... Это все разные люди? Что должны сделать мужики с защитниками? А что если защитники и есть те херовые мужики, и именно поэтому они женщин и бьют...

Соня

То так и жить дальше и смотреть на это, платить зарплату им ... ?вы уже свыклись с этим?

Виктория)

В моем окружении нет бьющих женщин мужиков.

Роберт

Нет командиров в моем отечестве . Все сидят по заграницам и тюрьмам . Заграничные ..... вобщем , не командиры они , да и всё . А коллективных , самоорганизованных действий тут никогда не было .

Эд.влад. Михеев

Мы не вы. Здесь вам не там. Не осуждай и не вини. Не распускай соплей и не скули. К рассудку трезвому виновных, обреченных властью, лучше, призови. А упырей ищи среди виновных.

Соня

И кто же по вашему затеял?

Евгения Васильева

А это вы спросите у тех кто за нитки дёргает!

Соня

А русские такие глупые что ведутся... ? Вы говорите что воюете с НАТО , на територии Украины, а вы ж соседи со штатами, почему Аляску не отжимание.... Когда вы думать начнёте? Вам проще убивать украинцев?

Эд.влад. Михеев

Подумай, прежде чем сказать, иначе в глупостях своих же и увязнешь.

Соня

Все с вами понятно...вас всех под купол надо, что б другим не вредили, и наконец то увидели свою сущность

Ан
Андрей

Всё правильно говорите. Но только женщин тоже включайте туда, они не меньше виноваты, вбросами, своими голосами на выборах, прочей поддержкой режима. Виновны все.

Соня

В том что происходит конечно...

Ан
Андрей

Неужели свергнуть может только сила извне этот фашистский режим? Ну так было в истории: Германия, Италия 20 века

维克多

особенно развеселило про девушку из Ирана! Да на те бабки, которые вваливают в оппозицию Ирана, там весь народ трижды в день должен выходить на митинги!

Соня

Вам смешно
??? Как страшно жить в мире, пока живут такие как вы особи

Се
Сенсей

Сначала разобрались бы с тем, что отстаивают, какие цели преследуют и почему столько ненависти, вместо того чтобы писать такие полотнища памфлетов...