Ирина Иванова

Ведьма от колдуньи чем-то отличается?

Ответы
Cyberliner

ведьма от "ведати", т.е. "та, которая знает". иначе говоря, "знахарка". а колдунья от "клъдъсъти", т.е. э... как жеж это на современном будет-то, а?... "накладывать" что ли... короче, ближе к кудесникам, чудесам (кудесам), чудищам и пр. в общем, травница и неведомой-хренью-занимающаяся-нервная-баба - не одно и то же

Ирина Иванова

ничего себе, спасибо))

Ouin

Да. Колдуньи наверное сильнее. А у ведьм скорее все идет от злобы. Просто вторые могут сделать один раз что-то такое... Но цена будет велика. Либо я загоняюсь%))

Ол
Оля

ведьма произошло от слова ведать.ведунья.изначально там не было зла.но почему то стало с не очень хорошим значением

Ирина Иванова

спасибо

Эдуард Шахматов

ведьма это та что ведает тоесть много знает иона не злая а колдунья накладовает заклятие всяческие вовред человека

Елена Нн

Ведьма не прибегает к ритуальной практике. Работает на сильных эмоциях - как положительных, так и отрицательных.

Татьяна К

Ведьма ведает знает. они акушеры травницы .они помогают не творят зла.колдуньи же на оборт.

Инна Архипова

Ведьма от слова ведать,ведунья.А колдунья от слова коляда,колдовать

Инна Архипова

Это не тот вампир,энергетический злой!а все вышепереч.вами и я умею,но это больше психосоматика.Советую зимой волчице в глаза посмотреть-все сами увидите и поймете(если встретитесь с ней конечно)

Ирина Иванова

))))))))))))) спасибо))))))))))

Инна Архипова

Ир это звучит бредово,но я встретилась с ней.Понимаю,но с психикой у меня норма,шизо нет,да и работаю в Управл. Компании,не дура

Ирина Иванова

неее увольте, но в лес зимой я не пойду))) ну ее эту мистику, мне и так не скучно)))

Инна Архипова

Я работала в Речном Порту(зам.нач.техотдела) он за городом и у меня как обычно сразу "скончались оптом" чай,сигареты,сахар и т.д. Дальше рассказывать

Амир Абдуллаев

Колдунья нейтральна, ведьма же, по классу заклинаний - темная магия

Петухова Марина

Ведьма - ведает знает , а колдунья - привороты сглазы- пакостничает

Влад

Ведьма от слова ведает, знает то бишь, ну а колдунья то шарлатанка

София Попова

вообще в россии были ведуньи,они ведали и лечили,а тут ..не знаю))

Роман Фоков

Ведьма обычно старая мерзкая, а колдунья может быть и нечего!

Николай Образ

Много чем. Если вкратце то ведьма - мама, а колдунья - жрица.

Юлия Сулейманова

А мне абсолютно все равно. Ни те, ни другие не иньересуют.

Грета

ведьма-ведунья, знающая. а колдунья-негатив

Александр Бондаренко

С удовольствием! С чего появились проблемы?

Ирина Иванова

проблемы... которые из них?))) Пока расскажите вот что: Когда и как Вы узнали о своих возможностях? как их развивали или пользовались уже готовыми умениями?

Александр Бондаренко

Лет 40 назад. Не знал, а интуитивно, как-то: на курсах, на сессиях друзьям, близким,а уже позже, под 35-40, когда после инсультов, парализован ные - ходят,- задумался...Это - как хобби. и нравится, и эффект видишь, когда снимаешь давления, (головных болей 200видов), поджелудочная работает,ЖКТ, как часики, (так мне говорят пациенты и т.д.

Ирина Иванова

понятно, что ничего не понятно))) Спасибо)

Александр Бондаренко

Ясно, что масло масляное.

Светлана Дроздова

ведьма ведает наверное, а колдунья колдует

Ирина Иванова

круто!

Юрий Добрыднев

Колдунья ,иногода совершает добрые дела. 😄

Юлия

метла с полным приводом и на механике)

Заррух Рахматов

потому что одна с метлой а другая без))

Алекс Фадеев

Приговором инквизиции.......наверное. 🙂

Ирина Иванова

))) я уж тебя за колдуна приняла))) и ко по-твоему из них сильнее?

Алекс Фадеев

Думаю,что колдуны,,так как встречаются реже в летописях и легендах,а значит их прикрывали ведьмы.

Ирина Иванова

логично...

Алекс Фадеев

Удачи.)

Ирина Иванова

взаимно