Ос
Особа

почему 2 выражения имеют разные значения: Она стала женщиной и Он стал мужчиной?

Ответы
Кирилл Морозов

Простите, не могу удержаться от этой длинной цитаты из "Навеки - девятнадцатилетних". Он тогда еще и женщину не узнал.
"Тень облака скакнула на спины лошадям, лицом, сощуренными от солнца глазами он мгновенно почувствовал ее. -- Придержи чуть,-- сказал он ездовому и, когда тот натянул вожжи, слез, пошел пешком. Ему растрясло рану, она болела опять. Но рана, он знал, поболит и перестанет, а на душе у него было спокойно и хорошо. Он шел, держась здоровой рукой за повозку. Санинструктор глянула на него сверху тяжелыми от недосыпания, остановившимися глазами, подвинулась на край доски, на его освободившееся место. -- Давно воюешь?-- спросил он, чтобы разговором отвлечься от боли. Она зевнула. -- Достань закурить. Она была совсем молодая, губы пухлые, рот маленький. Прижмуривая один глаз, она привычно прикурила от цигарки ездового, закашлялась хрипло с первой затяжки. Тень облака, идущая по степи, накрыла овражек. И что-то вдруг там насторожило Третьякова. Он не знал что, но это было как предчувствие опасности. ВсЈ время по привычке сознавать себя старшим, он наблюдал за местностью: и сверху, когда ехал, и теперь, когда шел. Лошади ступали по дороге, ездовой вожжами поторапливал их, курили раненые, держась за край повозки рукой, шел он рядом. И все вместе они подвигались к оврагу. Так же строго, как он вглядывался туда, посмотрел он снизу на санинструктора; он не хотел зря испугать ее. Тень облака сдвинулась, солнце вновь осветило овражек. Нет, зря он насторожился. -- Воюешь давно?-- спросил опять Третьяков, забыв, что уже спрашивал ее об этом. -- Давно,-- сказала она прочистившимся после кашля голосом.-- У нас вся семья воюет. Старшая сестра пошла сразу, как мужа убили. Братишка тоже. Одна мама с младшими сидит, ждет писем. Он шел рядом и снизу посматривал на нее. Если бы это Саша была? Или Лялька? И жаль ему было сейчас ее, как будто это их жалко. Он не слышал автоматной очереди: его ударило, подбило под ним ногу, оторвавшись от повозки, он упал. Все произошло мгнов

Кирилл Морозов

мгновенно. Лежа на земле, он видел, как понесли лошади под уклон, как санинструктор, девчонка, вырывала у ездового вожжи, взглядом измерил расстояние, уже отделившее его от них. И выстрелил наугад. И тут же раздалась автоматная очередь. Он успел заметить, откуда стреляли, подумал еще, что лежит неудачно, на дороге, на самом виду, надо бы в кювет сползти. Но в этот момент впереди шевельнулось. Мир сузился. Он видел его теперь сквозь боевую прорезь. Там, на мушке пистолета, на конце вытянутой его руки, шевельнулось вновь, стало подыматься на фоне неба дымчато-серое. Третьяков выстрелил. Когда санинструктор, остановив коней, оглянулась, на том месте, где их обстреляли и он упал, ничего не было. Только подымалось отлетевшее от земли облако взрыва. И строй за строем плыли в небесной выси ослепительно белые облака, окрыленные ветром.

Ос
Особа

спасибо

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Ос
Особа

знакомый ваш - Кирилл Морозов

Кирилл Морозов

Лавры Сергей Александрыча мне не нужны.))

Ос
Особа

рифмы не пахнут)

Кирилл Морозов

Не нать нам чужого!

..
...

Следите за руками! Кручу-верчу запутать хочу... Он стал женщиной и Она стала мужчиной... Что поменялось?

Ос
Особа

я такое не говорила

..
...

Так Вас никто и не обвиняет ни в чём

Ос
Особа

уже лучше

Александр Грызлов

Каждые попробовали секс и только

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Разные слова, разные значения

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Здипец, ты о чёмваше?

Ос
Особа

я убогая)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты женщина, я мужчина. Уже разные))

Ос
Особа

хороший ответ.достойно

Аleksei Umarov

А сама как думаешь

Николай Смирнов

Они разные.

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

?