Ан
Андрей

Русский мат - не агрессивная грубость, а мирный протест против воинствующего маразма.

Ответы
Татьяна Панюшева

Русский мат это способ выражения эмоций. одно и то же выражение, произнесенное с разной интонацией, усиливает эмоцию и все встает на место , все всем становится понятно. Это как у итальянцев жестикуляция .

Татьяна Рунова

Сейчас он просто зашкаливает , от его количества к месту и не к месту поневоле возникает совсем не мирный протест !

Татьяна Мороз

Русский язык самый богатый. В нём столько оборотов речи, как ни в одном языке мира. И что без мата никак?

Ольга Овсеенко

А еще без него ничего не работает. Я в детстве считала, что машина не заведется без него.))))

Виталия Коштура

ну я считаю мат используют люди ограниченые ))) тоесть словарный запас у которых не очень )

Марина М

не люблю ненормативную лексику..от нее сразу всякие желания пропадают..даже сексуальные

Ольга Глевская

русский мат-это классика мировая.даже докеры в Гаване русским матом ругаются

Галина Ясная

Сейчас он уже стал занимать все культурное пространство,так не должно быть.

Бу
Булат.

Это грубо.Но! просто ПЗДЦ как приятно.(шутка) Просто любая безнаказанность провоцирует хамство и агрессию! -)) Согласен.Мат это по ХАМСКИ и БЫДЛОВСКИ..

Галина Ясная

У меня в столовой 10 женщин работает....7 из них курят,много пьют ,а матом для них как здрасти для порядочного.Как же низко надо упасть,чтобы так разговаривать

Бу
Булат.

Ну.Что сказать.?

Галина Ясная

Вот для меня это настоящий маразм.Может я не права.

Бу
Булат.

права..

Галина Ясная

раньше я работала в огромном коллективе горно-обогатительный комбинат и не дай Бог я матом ругнулась,вряд ли бы я устроилась на инженерную должность,а сейчас из-под стола вылез уже знает то,чего я до сих пор не слышала......))))))

Елена Бадягаева

Мат - покатель скудности "речи". Чем чаще мат, тем меньше слов в "уме"

Татьяна Павловна Филиппова

Русский то русский, но матюкаются Все народы мира по Русски.

Ан
Андрей

...у них слабая фантазия

Татьяна Павловна Филиппова

А мы для связки слов в предложении

Мирумир

Да он вообще уникален и в горе, как говорится, и в радости...)

Ан
Андрей

...да уж во всем принимает участие))))

Мила Ананьина

это способ выражения эмоций.....конкретный и понятный всем

Лариса

А у вас в магазинах тоже стиральные порошки убрали?

Надя Петрова

Ну и просто...для связки слов и убедительности)))

Ан
Андрей

🌹 ...и вы тоже, Надя, его используете?))))

Надя Петрова

Иногда,без него никак))

Ан
Андрей

...говорят некоторые его даже вовремя оргазма используют))))

Надя Петрова

😂 не мой случай)))

Ан
Андрей

...не сумлевался в этом!))))

Fedor Shkenev

"Мы матом не ругаемся-мы матом разговариваем"

Julia Paawel

относительно, но хорошо прикрывает серость)

Сергей Глущенко

...борьба невежества с несправедливостью!!!

Галина Троянская

но неужели нельзя протестовать помягче.

Ника*

это слова для связи слов в предложении)

Татьяна

значит его используют не по назначению