Гульфия Ибрагимова

Как бы вы поступили?Мальчик 9 лет послал 14 летнего на три буквы,на мат,в ответ тот плюнул на этого мальчика.Мальчик пошел этот 9 летний привел мать,она держала этого 14 летнего мальчика и сказала плюнуть своему сыну.Это рассказали дети,а она работает воспитателем в детсаде.Кто прав???

Ответы
Павел

Оба мальчика какие-то ммм...современные, мягко говоря, не имеющие понятий. Прежде сопляку в голову не пришло б старшего послать, а если б таковое случилось, получил бы не плевок, а конкретную оплеуху и пинок для ускорения. И побежал бы не к мамочке, а тупо сопли утирать на скамеечке. Но мамаша всех красивше, да... Впрочем, как очень многие современные родительницы...

Гульфия Ибрагимова

Точно,и иногда так стыдно было и я плакала,и когда спрашивали за что,честно признавалась ,что стыдно за поступок,хотя это были маленькие шалости,по сравнению сегодняшними,что творят .Мы были другими,но почему родители сами воспитали такое поколение-эгоистов мне не понятно.Одна знакомая гов,что поехали к матери в деревню,дом прибрать,что -то постирать,(маме 85 лет),у знакомой три дочки,две послушались,поехали помогли,а третья-не моё,не поеду,я не батрак вам и всё,ни в какую,так осталась дома.Хотя воспитывала одинаково.

Павел

Такое ощущение, что эгоизм - какая-то эпидемия нашего времени.

Гульфия Ибрагимова

Вот,правильно подмечено,и надо быть родителям и фантазером и мудрым ,чтобы в этом обществе воспитать личность,чтоб родитель для ребенка был авторитетом.

Павел

И это очень и очень трудно, если учитывать влияние т.н. окружающей среды...

Кузнецов Николай

мать 9 летнего ребенка не права она сама испортила жизнь своему мальчику так как она не научила его что посылать на 3 буквы очень плохо а после этого случая за не правоту 9 лет. будут большинство его сверстников и постарше всячески обижать А мать пусть молится за свое здоровье 14 лет не тот возраст чтоб этот случай прошел без последствий

Гульфия Ибрагимова

Мой сын собрал ребят,сделали себе футбольную площадку,приехали ребята,типа крутые и всё разбомбили.Мой с друзьями их потом проучили,и они перестали суваться к ним.Это он рассказал после 2 лет спустя,как историю,но я не знала,что она про них.

Кузнецов Николай

у мальчиков много секретов мы обычно их рассказываем спустя много времени я часто начал сам рассказывать сыну свои истории для него они кажутся веселыми историями но для меня в его возрасте 13 лет они такими не казались но при таких разговорах и он мне часто рассказывает свои но прежде чем рассказать говорит мне что я его за это наругаю ,но конечно нет он же еще не все знает про меня . в таких беседах я считаю он делает какие-то выводы иногда говорит о своих разборках чтоб я дал совет правильно он сделал ил нет и это правильно !!

Гульфия Ибрагимова

С папой сын больно не общается.Мне выдает секреты,по тихонько

Кузнецов Николай

жалко но все -таки у него есть человек с которым можно поделится и не держать в себе в себе все удачи и неудачи для детей это очень нужно

Дрок Виктор

У всех своя правда. И все пытаются навязать её друг другу, использую имеющийся ресурс, в виде силы, хитрости, горлопанству. Однако всегда можно найти общий знаменатель. Для этого достаточно иметь немного совести и мудрости. В вопросе источником конфликта показан мальчик 9 лет. Он не прав. Остальные все правы.

Гульфия Ибрагимова

И мать права?мать пришла именно 9 летнего,который материться?

Дрок Виктор

Когда Бог хочет наказать, он лишает Человека разума. Это правда неразумной матери ... Не долго ей осталось, допрыгается. 14-и летний мальчик тоже совершал неразумный поступок - плевался ... Он допрыгался. Всему свой черёд. Уверен, конфликт не исчерпан. Все получат своё по своим заслугам, пока не найдётся МУДРЫЙ его остановить. В противном случае, снежный ком будет расти и вовлекать новых участников.

Гульфия Ибрагимова

Ошибаетесь,14 лет мальчик не стал ябедничать родителям,хотя мог,дети примерно одинаковой комплектации.А рассказали об этом дети меньшие,которые там были моему сыну,который по справедливости,старается помощь,но прошло время,обои виноваты,тем более мать такая нервостеничка.

Дрок Виктор

Ваша правда ...

Людмила Невинных

завтра папы на танках приедут.....кто тогда будет прав? Воспитывать своего 9 летнего надо, а если не получается, пусть сам за себя постоит. Правильно сделал, что плюнул, в другой раз будет думать на кого можно ругаться, а может и вовсе не надо....можно получить за распущенность языка...

Гульфия Ибрагимова

Верно,я с вами согласно на все 100%

Людмила Невинных

спасибо!!!!!

Юлия Захарова

никто не прав здесь. и меньше всех - мама ребенка. надо было до конца разобраться, прежде, чем идти с такими угрозами к другому ребенку. и потом, разбираться надо в этой ситуации с учителем и родителями мальчика, а не самим мальчиком. Это, как минимум, непедагогично.

Док-Р Хаус

14 летний, ведь он не позвал на помощь ни кого....а вот если бы прозвал, то приёмный покой местной больницы пополнился свежепобитыми родственничками...и прибавилось работы не только мед. персоналу но и околотошным, разгребая за 9 -летнено говнюка дерьмо.....

Гульфия Ибрагимова

Согласно с вами

Олег Сухенко

Картина маслом, следующий раз надо будет взять телефончик и записать всё на камеру, а то в иннете посмотреть нечего, а вот наши российские психологи и правоохранительные органы так всех рассудят, что мама негорюй, а мы то уж посмотрим кто прав.

Гульфия Ибрагимова

Это не мои дети,но всё равно это не правильно,сын просто мне рассказал,что ему малыши рассказали

Олег Сухенко

Какая разница.

Олег Сухенко

А меня в детстве учили так, если не можешь сладить или нет возможности ответить тем же самым, ищи как можно больше свидетелей которые смогут подтвердить факт твоего унижения или т.п. и заяву в правоохранительные, но эмоции в таких случаях нужно оставлять при себе.

Гульфия Ибрагимова

Мой сын сделал по умному,когда этот мальчик послал-его,он выгнал его с команды,они играют в футбол,мой собрал ребят и оборудовали себе площадку.

Адресат Выбыл

По логике, ход за оплеванными и отправленными на три веселых буквы-надо маме подростка вцепиться в волосья мамашки 9-летнего ябеды. Во время драки пацаны увидят,что значит сила слова и сколько матерных им теперь известно

Гульфия Ибрагимова

Это верно

Адресат Выбыл

А что народ выбирает?

Гульфия Ибрагимова

Некоторые сжечь мамашу предлагают,шутка конечно,в первую очередь мать виновата пишут,потом сын .Народ разделился,гов правых злесь нет.

Адресат Выбыл

Мамаша,конечно, подзаборная, на нее еще кирпич нежданностей упадет,но то,что ее сын -плоды совместных усилий,включая папашу,бабушку,которую не коробит языковая грязь внука и прочих,где он растет-несомненно

Анна Осокина

Удивительно, во первых, что 14-летний мальчик ЖДАЛ, когда 9-летний приведет мать, во-вторых, что женщина справилась физически с 14-летним мальчиком... ИМХО 9-летний мальчик получил по заслугам, нечего было ругаться матом...

Гульфия Ибрагимова

14 летний он хиленький,а вот 9 лет -упитанный такой,он не ждал,он не ожидал,что тот так сделает,побежит маме плакаться

Анна Осокина

Это называется - не уверен в своих силах, не связывайся...

Евгений Северный

Нужно научить ребёнка любого тому,что это ненормально!Сначала нужно найти причину,а не заниматься последствиями!А эта саман дура и ничего хорошего не сделала,только поссорилась детей и показала свою глупость!

Шёлковое Сердце....

Не правы все. Во первых мама маленького мальчика! За мат и за поступок второго действия. Да и тот подросток тоже не прав. Хотя хорошо что не накостылял а только плюнул и не стал обижать глупого ребенка!

Гульфия Ибрагимова

Этот глупый мощнее этого 14 летнего

Дэн

Хорошо что мамашка с волыной не пришла на разборки, такое случается сейчас часто. Не встревайте в детские споры... И уж тем более когда ребенок пацаненок. Пусть вырастет нормальным мужчиной.

Гульфия Ибрагимова

Это правильно,я никогда не вмешивалась,просто надо учить ребенка уважать людей и не быть хамом

Николай

да о чем вы -это не мальчики -это будущие девочки -мальчики это когда в глаз и синяк - моему внуку 12 -он три года в боксе - не плюется - не так что то -разговор-не пошло в глаз -мужик растет!

Гульфия Ибрагимова

Кулаками не всегда надо решать вопрос.Когда этому было 8 лет,а моему 16 лет,он моего тоже послал на просьбу сбегать за мячиком,играют в футбол,тогда мой сын взял его за шиворот и выгнал с команды,и сказав ребятам,чтоб с ним матершинником не играли вообще.Тогда мать к нам пришла,я всё слышала,но не стала вмешиваться.И он матери сказал,что спасибо скажите по губам не получил,но за свой поганный язык никто здесь с ним дружить не будет.Вот так его проучили.

Николай

но плеваться и вести себя как девочки мальчишки не должны итак развели голубизны в стране выше крыши - мальчик будущий мужчина - воин - отец и т.д. с детства должен приучаться быть мужиком!

Гульфия Ибрагимова

Мой тоже не стал поднимать руки,мать такая скандальная у этого мальчика и сама материться.Мой играет футбол и хоккей,и в нашем населеном пункте мой имеет много друзей и вес,к нему прислушиваются.

Тамара Ильинична

Ужасная ситуация. Детям матюгаться и плеваться-некрасиво! Но всех превзошла женщина,велевшая плюнуть в ответ! Это непедагогично. Трудно сейчас воспитывать детей,но только не так!

Гульфия Ибрагимова

Верно,мать сначало надо перевоспитать,потом уже детей на воспитание давать

Да
Дамир

Воспитательница поступила плохо. С точки зрения воспитателя надо было разобрать ситуацию и друг перед другом попросить прощения а в итоге ситуацию загнали "вглубь"

Гульфия Ибрагимова

Я сама никогда не вмешивалась,мой сын не конфликтный,но это ведь от нас зависит,что заложешь,то и получаем

Да
Дамир

Почти согласен

Гульфия Ибрагимова

Почему почти?

Да
Дамир

Разные обстоятельства, характер

Гульфия Ибрагимова

Мы своим примером должны показывать,как должна строиться жизнь человека

Алексей Старшинов

14-летний мальчик получил урок- толкай ближнего, гадь на нижнего! Позвал своих маму и бабушку, втроем избили и описали маму младшего... Так и начинаются революции!

Гульфия Ибрагимова

Вообще-то маму позвал младший мальчик и начал млп

Алексей Старшинов

я РАЗВИВАЮ мысль...

Гульфия Ибрагимова

И начал младший всё,и в комплекции они одинаковые и по росту,если бы он был сильнее скорее всего врезал бы,за такие слова

Николай Палыч

..чисто базарно-подворотная ситуация...исполненная всеми участниками ... Правых здесь нет...потому, что здесь действуют убогие и морально и нравственно персонажи

Wolf Werwolf

Мать однозначно не права, если её сыночек так постоянно прячется за её спину, значит когда нибудь он огребет реальных проблем, ведь не всегда мамочка рядом...

Wolf Werwolf

Лично я редко вмешивался в разборки собственной дочери с её сверстниками... но мог просто контролировать издалека... а сейчас у меня родился Сын и его тоже не стану под опекой держать...

Гульфия Ибрагимова

Это правильно

Wolf Werwolf

Так и есть, каждый должен получать по заслугам и знать что за его наглость он может получит сполна...

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Майя Петрова

Никто не прав: этот старший 14-летний должен был сказать матери 9-летнего, что её сын матерится (дети бы подтвердили) и не было бы ничего дальнейшего

Гульфия Ибрагимова

Думаете мать не знает,знает,потому что он всех посылает

Майя Петрова

Если бы знала - не заставила бы своего сына плевать в отместку

Гульфия Ибрагимова

Мать умом не блещет

Майя Петрова

Я Вам своё мнение написала

Гульфия Ибрагимова

Я просто ответила вам,я поняла,каждый имеет право сказать свое мнение,правильно

Катерина Иванова

Считаю,что воспитатель,должна была разрулить эту сцену по другому,например всех собрать провести лекцию,как использовать лексику в обращении

Гульфия Ибрагимова

Это ведь её сын матершинник,и это было не на работе

Катерина Иванова

Какая разница где,она педагог,и у меня дети матюги приносили из социума.Мы же взрослые,а дети всё копируют и подстраиваются под нас.