Елизавета Правдина

Если ты управляешь поездом метро, то ты - машинист, если управляешь электричкой, ты - машинист; если водишь автобус, ты - водитель; если водишь троллейбус, ты - водитель. Так почему, если управляешь трамваем, то ты - водитель?

Ответы
Николай Балакирев

Моё мнение - из-за относительных размеров данных транспортных средств. Трамвай, троллейбус и автобус меньше поезда и электрички

Елизавета Правдина

машинист, женщин не берут в машинисты((((

Николай Балакирев

😆 Именно по этой причине, будут путаться в названии )

Елизавета Правдина

наверное)))

Николай Балакирев

Спокойной ночи )

Елизавета Правдина

спокойной)

Вадим Кинзикев

Трамвай это городской общественный транспорт.. И пользуется он городскими дорожными знаками так как и простой водитель !!

Елизавета Правдина

бред говоришь

Александр Тихонов

Поезд посложнее. Вот почему если котельная на угле - ты кочегар. Если на жидком топливе или на газе - ты машинист?

Елизавета Правдина

вообще не разбираюсь в этих механизмах

Артем Беушев

потому что ты **** и ты от куда-то узнала мой e-mail ! Пишешь мне ***ню на почту и мне 6 лееет !!!! Какие знакомства ?!?!?!??!?!

Елизавета Правдина

аахахахахахахх, орууууу

Илья Кошелев

Потому что для управления трамваем нужно ВОДИТЕЛЬское удостоверение. И едет он согласно дорожным правилам....

Ан
Антон

Лучший ответ. Говорю, как выпускающий механик автобусного парка.

Елизавета Правдина

очень плохой ты механик автобусного парка

Ан
Антон

Не ты, а вы, жлобяра. Вам правильно ответили, та вы выделываетесь. Чмо.

Сергей Елтышев

Водитель трамвая может поворачивать на развилках и делает это самостоятельно, без перевода стрелок.

Vasya Batarejkin

Общественный транспорт в городе,приравнивающийся к автобусу потому что)))

Маргарет Боровски

Поезд и электричка практически одно и тоже.
И троллейбус ближе к трамваю.

Олег Артюшенко

По тому что трамвай ездиет по правилам дорожно движения

...

А если ты управляешь Тойотой, ты управляешь мечтой)

Алина Андрусива

потому что,это такое же транспортное средство

Елизавета Правдина

машина тоже транспортное средство

Maks Os'kin

Потому что это тоже городской транспорт

Суетолог

непорядок...у вас все шансы исправить

Суетолог

придумайте,как назвать водителя трамвая к примеру соответствующе,раз встал так вопрос

Елизавета Правдина

да фиг знает

Суетолог

траймвайнёр?троллейбусёр?правда в последнем слове меня смущает последний слог...

Pablo

Потому что трамвай подчиняется ПДД

Pablo

То что водитель трамвая переключает НЕАВТОМАТИЧЕСКИЕ стрелки, это входит в бящанности его профессии

Елизавета Правдина

т.е. я правильно поняла? если в электропоезде, что-то сломается, то чинить это будет машинист?

Pablo

По сути - да. Но надо уточнять тип машины. Насчёт электропоезда не знаю. Смотря, что сломается

Елизавета Правдина

интересно, пойду почитаю, спасибо за ответы)

Pablo

Да не за что. Спрашивайте)

Алексей О.

Не водитель, а порельсамедущий.

Елизавета Правдина

может и так)

Егор

Вселенская несправедливость)

Алексей Ивлев

Не водитнль а вагоновожатый

Петр Клейменов

Вот такая не спрведливость!

Русо Туристо Облик Аморале

А не поххх ли нам это?😀

Леонид ~Dragon~

Мдаааа,и правда странно!))