Александр Погорелов

Оля! Католицизм и православие ДВЕ (главные) ветви христианства. Я православный. А как настоящее имя Господа нашего?

Ответы
ОК
Ольга Каримова

Господь,Бог других имен я не знаю. Разве нет?

Александр Погорелов

Нет! Если он даже не материален то в быту он имеет имя. КАКОЕ?

ОК
Ольга Каримова

Скажите, буду знать

ОК
Ольга Каримова

Александр,что же Вы молчите? Какое имя? Еще ни кто мне так и не сказал

Александр Погорелов

Яхве, Саваоф и др. Их много. Но писание запрещает нам упоминать имя Господа. "Не упоминай всуе имя Господа нашего" (Св. писание)

Julia ...

омг сколько же тут фанатиков религиозных.. старшее поколение ВЫ ЧТО поехали куда то на этом уже?

Julia ...

Вообще библию прочтите там второй завет не создавай себе кумира..вообще бредятина вся религия..

ОК
Ольга Каримова

Александр, да имен много, но они имеют свои значения, которые характеризуют Бога как всемогущего, всемилостивого, судья и др., есть и такие имена которые и в переводе означают Бог