Su
Sula

Разочарование любимым/любимой случается, когда верили в лучшие их качества, но ожидания не оправдались? И тогда обычно говорят, что сами виноваты. Если отбросить всё наносное, разве плохо, если мы идеализируем (думаем самое лучшее) о любимом человеке?

Ответы
Юрий Куракин

Разочарование в чем? Он(она) -насрали кучу на подушку...кота не взяли в дом...я пьяная визжала, как свинья, получила по физии, а ты,сука такая, меня не защитил? Какие качества?...Вы уверены, что сейчас качества в первую?...Не...Сначала я весь модный...(родители одели, они же лохи!) потом я востер на язык и могу в сетях всех убить словом...., потом я жуткий любовник -от меня кончал даже Жириновский.. И вот...Аура создана... Я, сука, герой!!!... А жить?...Не...С кем?......Хм...сейчас таких...мало....и очень мало...и с каждым днем...все меньше...У моей сестры сын женился...не успел со свадьбой поздравить - они развелись... 2 недели в браке... Казлы...Какие там качества?... Их десятками лет узнают...

Валериан Загородний

Я тоже верил, любил до умопомрачения... Вот и весь сказ. Я оказался ненужным, нелюбимым, лишним... Прошло более 40 лет, женился на другой, 41 год прожили в мире и согласии, а сердечко-то с ней, с предательницей, хоть и любимой, но не моей. Как в ё-таки несправедливо устроен мир!

Людмила

Да,так всегда бывает..Изначально мы любим и видим в человеке только хорошее..Если наступает разочарование,то винить некого..Просто надо принять решение- жить дальше так же или удалиться..Ведь всё когда-нибудь кончается..А вспоминать будем только хорошее!😊🌺

Su
Sula

😊🌹🌹🌹

Володя

Данте Алигьери в "Божественной комедии" за такое в ЧИСЛИТИЩЕ помещал))
И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.

Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Володя

Брать нужно готовый продукт, а перевоспитать человек может только сам себя и то если этого захочет сам. Образовательный уровень повышается, а вот что делать с культурным, интеллигентностью)) нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека))

Su
Sula

Согласна. Вопрос даже не в перевоспитании, а в принятии. Что мы способны принять в другом человеке, а что нет

Володя

Так что нужно придерживаться исследования канадских что ли социологов: "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Романа

А он должен стать таким, каким Вы его придумали? Думаю, нет. И это не "думаем лучшее", а не желаем видеть то, что есть, а значит не любим этого реального человека. Вы будете разочаровываться всегда. Это плохо.

Эл
Элина

Думать о человеке лучше чем он есть. Если он стремится соответствовать вашим ожиданиям, потому как хочет быть таким, хочет быть рядом, хочет иметь такого друга.

Su
Sula

👍👍👍🌹

Эл
Элина

😍🌹

Ал
Алевтина

Я пришла к выводу, все когда только знакомятся не показывают себя. Себя заметила. Может присматрываемся и нет возможности выдвигать своё эго? Так и с мужчинами

Su
Sula

Возможно, так по молодости. А в зрелом возрасте, наоборот

Ал
Алевтина

Это происходит всегда. Недавно поменяла коллектив. Сначала все были белые и пушистые, потом начала замечать. Оказалось почти все обычные.

Константин Досягаев

Плохо. Именно тем, что реальный человек в воображении подменяется идеализированным образом, фантазией и "встреча" с реальным заканчивается разочарованием..

Вл
Владимир

Доброй нчи.. почему не спим..не всегда в жизни получается так как хочется.. иногда хочется и локти покусать но их .как говорят.не достать.

Вл
Владимир

а цельное..не разбавленное пила..

Su
Sula

Пила

Вл
Владимир

в томске да..

Su
Sula

Нет

Вл
Владимир

а в томске чем занималась

Ира Бутенко

Люди не меняются. Чтобы мы о них не фантазировали. Решать каждому - жить с осознанием, что вы фантазер или нет

Ценитель Прекрасного

Это как с пропагандой: показывать выгодную сторону, преднамеренно умалчивая о невыгодной. Плохо? Плохо.

Alexej Gusev

Идеализировать, как и разочаровываться, вполне нормальные состояния влюблённого/любящего человека.

Валентина Мезрина

Видеть лучшее- это хорошо, а придумывать несуществующее, но желаемое- никуда не годится

Su
Sula

Согласна👍🌹🌹🌹

Григорий Шапиро

Не пробовал так...Когда любишь,то любишь и недостатки."За что-то" любить нельзя...

Сергей Л-Ов!

У нас так не думают, у нас жена, это помощница мужа, а любовь, на вторых местах!

Вера Гудкова

Надо видеть всё. но любить человека и стимулировать его на хорошие поступки.

В Лад

Если "отбросить всё наносное", то остаётся лишь -" обманываться рады" ...в себе

Алексей Прибылов

это твоё разочарование. тебе и решать. а человек каким был-таким и остался.

Ѻлегъ

меня учили не приписывать человеку то, на что он не способен ... 🤷‍♂️

Su
Sula

Кто учил?

Ѻлегъ

дед учил, барышня

Su
Sula

Поэтому обо всех думаете плохо?

Ѻлегъ

напротив, обо всех думаю хорошо. человек изначально светел, тьма в душе - влияние из вне

Su
Sula

Так и должно быть. Априори мы не должны думать о людях плохо, пока они не покажут сами свои "тёмные стороны"

Игорь L

Но ведь когда случится конфликт - то все что идеализировали - рухнет?

Su
Sula

Скорее не конфликт, а обман

Игорь L

а что если обман - это когда вы упорно не приемлете некоторую черту в человеке, т.е. идеализируете

Su
Sula

Это уже самообман, совсем другое