Инфузория

Открыл случайно детскую энциклопедию "Я познаю мир" по философии и зачитался))) Я уже и универ давно закончил, а таких "простых" вещей не знал и не понимал) вернее теперь понимаю) Наверное, все таки, детские энциклопедии не для детей писаны?)

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нормально они написаны,и доступным языком,даже для ребёнка,я племяннику 15 лет назад такую дарил и сам много интересного вычитал,но беда в том,что мин.образования и детской литературы продвигает кучу всякой пижни в стиле Гарри Поттера и прочей лабуды,которая не прибавляет,ни мозгов,ни знаний

Chappi

В японских школах есть предмет домашнего хозяйства он там вместо нашего труда посещают эти занятия как девочки так и мальчики. Учебник с этого предмета сегодня бы пригодился в РФ как взрослым так и детям http://newizv.ru/article/general/17-05-2017/turistam-ne-bespokoitsya-mayskoe-puteshestvie-iz-moskvy-v-orel-i-obratno

Станислав

С расчетом, что родители станут объяснять. Однако, не все родители понимают философию. Как-то сдавал экзамен по философии, а препод говорит: - Даже я не знаю этот предмет на 5. Так что 4 вам.

Татьяна :))

смотря, какой возраст деток. я своим читала о путешествиях и животных. Многое сама узнавала впервые. А некоторые вещи приходилось объяснять простым словом. Не книжным

Ин
Инекече

когда-то всё равно придёшь к осмыслению... если в нужное время упустил шанс, позже, значит, натолкнёшься и сделаешь выводы.
скорее всего, читали, да не придали значения

Александр Некрасов

Будь моя воля, отменил бы принуждение изучать основы философии, а сделал бы её факультативом. Было бы меньше опошления данного сегмента духовной культуры.

Акакий Акакиевич

Не детьми. Кто-то из писателей сказал, что для детей нужно писать лучше, чем для взрослых. Я и художественные детские вещи могу прочитать с удовольствием

Виктория)

Или взрослые перестают развиваться когда разовьются из половые признаки. Потом так всю жизнь вокруг этого весь мир и прощается. Все к одному...

Елена Дробчак

сейчас в детских энциклопедиях нового образца..ничего кроме картинок и пару фраз..ничего нет...это что???для умственно-отсталых..

Алена Лабунская

энциклопедии "Я познаю мир", вернее их серии, самое интересное, что я когда-либо читала. А читала я их лет 20 назад

М)
Марья )

Просто с возрастом происходит переоценка много, и на что мы смотрели как обычно, смотреться теперь по другому.

Любовь Галыга

Почему же нет? Для детей, только не все дети имеют потребность в чтении,а, может, мы их мало к этому побуждаем.

Светао Коваленко

всю жизнь мы чему-то учимся. Когда появляются дети, мы учим их, они учат нас! это нормально! так должно быть.

Марина Садыкова

Я теперь понимаю, почему, те, кто умел хорошо рассказывать, никогда не пытались записать свои рассказы.

Инфузория

почему?

Марина Садыкова

Незнаю.

Катя

Эта серия интересна для чтения в любом возрасте. Хорошую книгу за жизнь перечитываешь многократно.

Катя

Но это не взять в руки...((( Энергетика не та...

Инфузория

А книги морально у старели и их лень листать)))

Катя

Но с монитора читать сложнее - это уже доказано и аудио воспринимается трудно - часто отвлекаешься.

Инфузория

У меня аудио норм) хочу слушаю, не хочу-не слушаю... если что пропустил, переслушаю) А бывает и читаешь уже на автомате, даже не вникая в написанное)

Катя

Бывает.) Аудио удобно, когда работаешь и некогда смотреть в книгу.

Екатерина Висмонт

Эти книги написаны в первую очередь для родителей, чтобы они могли отвечать на вопросы своих детей.

Гредякин Алексей

Нужно как то внушит детям.. ну как-то.. побольше узнавать. Важна не только уверенность.. это я по себе

)))*кэтти *(((

Я тоже обожаю 🙂 Племяннику дарила, детям друзей. И перед тем как подарить - не могла оторваться 🙂

Инфузория

Любознательная тоже))) и давно это было?))

Елена Печеник

Для детей! У взрослых восприятие другое, и то что детям еще легко осознать, взрослым сложно

Надежда Брехер

Просто там все понятным и доступным"языком"написано. Поэтому интересно и поздновательно.