Юр
Юрий

Вера в Бога - это модный тренд, недостаток знаний, заблуждение или надежда на вечную жизнь? )

Ответы
Роксана Мамедова

Для кого-то это надежда. Кому-то страховка (буду верить на всякий случай, а вдруг он есть?). Кому-то родители сказали.

Юр
Юрий

ну да, каждый с ума сходит по разному)

Роксана Мамедова

Ты тоже атеист?

Юр
Юрий

да, я атеист, и все верующие у меня вызывают чувства жалости а иногда просто смех)

Роксана Мамедова

Как я рада, что есть здравомыслящие люди!

Юлия Александровна

Татьяна Павлова

один человек сказал: Не верьте в бога, не верьте в аллаха, придет сатана и вы ему поверите

Юр
Юрий

тот кто не верит в бога тот и в сатану не поверит

Татьяна Павлова

не факт!!!!!!!!

Жена Тома***

но только не мода)))

Смотрящая Вперёд

для меня это помощь во всех моих начинаниях

Юр
Юрий

интересно, в чем заключается эта помощь? То есть вам недостаточно веры в себя?

Смотрящая Вперёд

Бог или высшие силы существуют (хотите вы этого или нет, даже если Вы не верите земля всё-равно вертится), поэтому вера в себя и в то, что сверху виднее (а значит мне помогут и необязательно ощутимо, можно и в виде знаков) помогает мне продолжать жить в этом самом радостном из миров

Аня Харламова

людям надо во что то верить...так легче жить!

Люсьена Горлова

это вера в высшие силы и в доброту...

Люсьена Горлова

ну для кого как...это вера,я верю...

Юр
Юрий

и потом. не вижу связи между иконами, огнем и присутствием бога) С таким же успехом его наличие можно привязать к молнии, радуге, северному сиянию и т.п. )

Юр
Юрий

вот в том то и дело, что вы верите в то, чего нет)

Люсьена Горлова

для вас нет,для меня есть..

Юр
Юрий

поздравляю! наверно это хорошо)

Степан Аврамец

Это часть твоей религии)) Наерно..

Rau Mukanova

Для каждого это что-то свое

Надежда Имангулова

Надежда на вечную жизнь.

Юр
Юрий

спасибо за откровенность)

Надежда Имангулова

Считаю,Бога нужно видеть во всём и любить все его проявления в нашей жизни.

Юр
Юрий

я тоже не против виртуального бога)

Галина Гридасова

Надежда на вечную жизнь

Mahbubai Nasrullo

Надежда на вечную жизнь

Верунечка Циркунова

Это просто Вера!

Юр
Юрий

не аргумент

Roman Осадчий

сам ищу ответ

Лариса Кондратьева

это прозрение. к этому надо прийти самому

Правильная Самая

каждый заполняет образовавшуюся пустоту внутри себя чем может

Юр
Юрий

а мне кажется, что вера в бога - это удел слабых и ленивых. Всегда проще положиться на кого-то, чем добиваться самому.

Правильная Самая

ну а я о чем?.почти о том же.подсмысл не видно?ну и пусть их. я не осуждаю

Лариса Кондратьева

а что, простите, означает положиться? я сама прекрасно всего добиваюсь) речь об отношении к жизни и другим людям)

Анна Ющенко

это вера...

Юр
Юрий

и на чем она основана?

Анна Ющенко

на вере в хорошее....

Юр
Юрий

не вижу связи между "хорошим" и существованием бога)

Анна Ющенко

просто каждому человеку нужна вера ...а Бог...это большая энергия....

Юр
Юрий

не понимаю я этого. Лично мне она не нужна. Я верю только в себя.

Анна Ющенко

вот это и есть ваша вера!