Ведающий.

роняя мысли на бумагу
пишу слова, рифмую слог
и все бы вышло распрекрасно
но я, от мыслей занемог!
/часто мучают мысли?/

Ответы
Светлана Слободчикова

Мысли не посадишь в клетку,
Не закроешь на замок,
Не закинешь, как монетку
В потаённый уголок,
Не пощупаешь рукою,
И не заготовишь впрок,
Даже, если беспокоят –
Не укажешь на порог.
Разные приходят мысли,
Откровенно говоря,
То о бабах, то о смысле
И проблемах бытия,
Об ухабах на дороге
И о сущности огня,
О политике, о Боге…
В общем, всякая фигня.
Это даже интересно,
Но советуют врачи:
Если мыслям стало тесно,
Ты, приятель, не молчи.
В тесноте они закиснут,
И финал понятен тут:
Дурно пахнущие мысли
До добра не доведут.
Лучший способ снять напругу,
И не впасть в тоску и грусть –
Поделиться мыслью с другом…

Ведающий.

По секрету всему свету?)

Светлана Слободчикова

только своему другу, которому доверяете

Елена

Надо было их вместе с немоготой на бумагу кинуть , смять и выкинуть в корзину для мусора, есть такая? Как баскетболист. Видел в кино такое? Вот!!! И всё плохое туда. Ты же мастер слога. Твои мысли в сюжетах оживают. Вот и плохие на секундочку оживут, что бы отправиться в корзину. А о чём думал? Если не секрет конечно. Хотя не надо, пусть в прошлом остаются.🌹

Елена

😁 Значит где то всё таки где то прячешь антенки😜 Очень одарённый человек😊🌹

Ведающий.

Прячу)

Елена

Главгое что бы ты от нас произведения свои не прятал.😜 Неиссякаемого тебе вдохновения!!!!😁🌹

Ведающий.

Ок

Елена

👋😊

Елена

Каждый стих - словно дитя -
Ты и холишь его, и лелеешь,
Подбираешь рифму, любя,
Строки нежно душой своей греешь.

Выпускаешь готовый продукт,
За судьбу его переживаешь -
Ну а что, если вдруг не поймут?
Снова в строках слова заменяешь...

Каждый стих - словно дитя,
Ведь по разному мамы рожают -
Кто-то в муках, а кто-то шутя,
Но последнее реже бывает...

Ведающий.

Благодарю) забегу почитаю.

Елена

Буду рада)

Ведающий.

Мой псевдоним МУЗЫКА СТИХОВ) Там же

Елена

Обязательно послушаю Вашу "Музыку"))

Ведающий.

))

Людмила Миронычева

ПРивет,Володенька!!! Да всяко бывает....А ты о чем так долго думаешь,любимый поэт?Я уже спать собиралась и вдруг твой "греческий профиль" .... Ты уже на даче? А я с 7 в отпуске....хотя бы высплюсь...😁 😊 🤗

Людмила Миронычева

ДА уж! А вам дети на даче помогают? Когда у меня была дача- я заставляла и им очень не хотелось ( то на дискотеку надо,то с друзьями встречи)

Ведающий.

У детей как всегда своя жизнь)))

Людмила Миронычева

А ты еще не хочешь спать?? А у меня уже глазки начинают что-то "халтурить"

Ведающий.

Байки!) до встречи!

Людмила Миронычева

Спокойной ночи,любимый мой поэт!!!До встречи!!!😌 😘 🙋‍♀️ 👋

Анна Смирнова

не умею я рифмовать,но мысли лезут ото всюду . мысли это неотъемлемая часть человека. если б их не было,то человек не был бы тем кем он есть сейчас.

Анна Смирнова

Конечно,мы же люди разные,мнения у всех разные

Ведающий.

)

Анна Смирнова

Всего вам доброго,с вами было интересно поговорить

Ведающий.

И вам всего светлого!) до встречи...

Анна Смирнова

До встречи

Пумпическая Птичька 🦩

Весьма порой мешает мне заснуть волнующая, как ни поверни, открывшаяся мне внезапно суть какой-нибудь немыслимой херни..

Ведающий.

Да уж)

Пумпическая Птичька 🦩

Эт не мое) эт Губерман)

Ведающий.

Молодец этот Губерман...

Пумпическая Птичька 🦩

Прикольные гарики у него, правда которые политические мне не нра

Ведающий.

))) значит приколист?

Пумпическая Птичька 🦩

Со своеобразным философским юмором)

Ведающий.

..она на пальчиках привстала
и подарила губы мне...
но всё ж, чего-то не хватало
и счастлив не был я вполне..

Адажио

Ронять, похоже, нету смысла.Отправь их бабочками ввысь.Кто слышит негу -чувств эфира,наполнить светом твою жизнь!)

Ведающий.

)

Евгений Локостов

так будешь дядей честных правил, тем что от мыслей занемог и всех воспринимать заставил того, что выдумать не мог

Ведающий.

ох этот Пушкин, с дядей честным
есть у него и день прелестный
и кот учёный на цепи,
что дуб венчает вековой
металл там был видать златой
корыто, дед, старуха, рыбка
и лебедь и богатыри
а ну как Женя - отомри!)))

Евгений Локостов

не умирал я - право спрашки,критиковать твои замашки и коль печататать их готов ,готовь свой лоб для щелбанов

Ведающий.

Так хорошо с тобой болтать, но нужно мне уж убегать)

Евгений Локостов

беги беги ,никто не волен,не в силах ты уже терпеть и дуб и бабку поскорее в стихах своих перетереть!

Ирина Отчиченко

В наше время мысли у человека - как пчелиный рой в улье! Если говорить об адекватных людях, которым всё не пофигу!

Ведающий.

Нужно чтобы рой меньше гудел.

Ирина Отчиченко

А как его успокоить? Люди делают по-разному... Не всегда хорошо - кто-то тупо бухает, кто-то наркотой балуется, а есть и такие, кто депресняки обжорством Я"лечат". А есть какой нибудь безобидный способ? О спорте - ни слова! Не всем показаны физические нагрузки. Лично я - ухожу в творчество...

Ведающий.

Я эмоции выкладываю в стихи! Мне становится лучше.

Ирина Отчиченко

Что нибудь из Вашего творчество можно прочитать? Поделитесь. Очень интересно.

Ведающий.

Зайдите в мои вопросы...там отрывки моих стихов...а если есть возможность то зайдмте на сайт СТИХИ.РУ. на этом сайие найдите автора - МУЗЫКА СТИХОВ...Это мой псевдоним.

Юлия Пак

Не отпускают на мгновенье, ни жить, ни спать мне не дают! Как избежать их столкновений и где найти от них приют?!

Ведающий.

не нужно мыслей тех бояться
как только вновь они придут
представьте, что вы - лилипут
тогда им в вас, уж не забраться

ирина маслова

Мои, мне, мысли досаждают, уснуть опять вот не дают. И валерьянка уж не помогает... Где мне найти для них приют?

Наталья И.

От мыслей сложно избавляться, и приложить немало сил. Чтоб не страдал ты от напасти, трудами тело загрузи.

Ведающий.

Пока с тобою тяжкий труд....все эти мысли мозг сотрут.

Наталья И.

Мозг не сотрут, а мысли - прочь, как день прогонит тьму и ночь.

Ведающий.

) я мыслю - значит я живой...не нужно мне судьбы иной...

Наталья И.

Ты мысли правильно,тогда и сложится твоя судьба.

Михаил Левшук

Упадок сил ронял бумагу и рифму не рождает слог и нет мозгов это ужасно я лучше выдумать не смог!!!

Ведающий.

Уж как получилось)

Анна Матвеева

Стихотворчество заразно, так прилипнешь - нету сил... Чтобы понабрать терпенья заварю-ка девясил!

Ведающий.

))

Nikolai Garskov

да постоянно мучает другое
в котый раз прости
какое небо голубое
коль мыслей, нету - не вопроси!

Бегущая По Волнам

мучают,и не только мысли,стихи я пишу тоже,давно пишу,только они трагические и я их не обнародую.

Ведающий.

У каждого свой приют мыслей.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не люблю в башке войну,всегда включаю тишину.И только волею своей,туда пускаю я мыслей))))

Ведающий.

завИдно ваше обладанье
ну просто - рай, а не страданье)

Алена ********

передо мною чашка кофе
корица сливки и имбирь
перо бумага осень ссылка
сибирь....

Ведающий.

Потому и написал, что РАД!!!))

Ведающий.

Было приятно поболтать в стихотворном батле!)

Алена ********

когда-нибудь встретимся еще...)))

Ведающий.

Без проблем)

Ирина Гутова

А разве можно жить без мыслей??? Всегда в голове что-то крутиться...🙂

Ведающий.

Вы не поверите, но МОЖНО!

Ирина Гутова

Позавидуешь... У меня не получается.

Ведающий.

)

Людмила Назеранова

Мне нравиться читать ваше высказывание, здесь это редкость🙂

Ведающий.

Зайдите ко мне...там много таких мыслей.

Людмила Назеранова

А я их почти каждый день на вашей страничке читаю, просто не писала Вам

Ведающий.

Упс) не знал.

Ведающий.

Тогда зайдите ко мне на страницу моих стихов. http://stihi.ru/avtor/romantik60

Людмила Назеранова

спасибо, обязательно зайду