Василий Зубарев

Не ищи ты глупых оправданий,
Истину в обмане не найдешь,
Затаится с разочарованием,
В выдумке несказанная ложь!
С искуплением кается,бранится,
Предлагает с верую дружить,
Что нелепость больше не случится,
И вот эти,каверзы забыть...
Сквозь смотрю,кто боли причиняет,
С умилением просишь ты простить,
Хвостик пса,смиренно завиляет
Начинаешь в исправление льстить.
Ненавижу,..да,и презираю,
Хитрое сознание твое!
Может быть,как ты,не повстречаем,
Подлое и скользкое дерьмо?!

Ответы
Ирина Седлецкая

Хитрить, не правду говорить, иногда ложь ради правды, иногда правда, чтоб ее лжой накрыло -это все жизнь, суета и обыденность!Или жизнь -это игра!И у каждого человека игра по своим правилам?Единомышленики неожидано становяться не те!Враги-друзьями!Лучше жить в природе!Там птицы, цветы, воздух, вода ,солнце, дождь ,гроза и все это лучше чем мирская суета!Человеческая подлость далеко и не нужно ее позновать и удивляться!Что стать отшельником!Но это наверняка лучше!

Ирина Седлецкая

Кто мало понимает тому не дано понимать многое а жизнь одна и прожить ее нужно так чтоб самому себя не казнить что тогда не сделал тому не дал третьему не угодил!Я сколько раз уходила на все плевала люди ругались а потом через полгода искали и объясняли что все правильно что все что я делала вместе с ними но меня это уже не трогало и не волновало!Самое главное здоровый дух здоровый ум здоровое тело и все!Это моя жизнь!

Василий Зубарев

здоровье-забыла.оно было и будет.

Ирина Седлецкая

Я написало здоровое тело дух разум -это здоровье и есть!И оно мне дорого более чем все остальное!Другой ценности не имею более!

Василий Зубарев

вообще идеальнь.

Ирина Седлецкая

Попробуйте эту идилию в стихах!У Вас это получиться на очень высой смысловой ноте!