Дайлова Надежда Гомель

Можно ли чётко провести границу между нормой и патологией?

Ответы
Андрей

наверное нужно учитывать два аспекта, оба относятся к природным. первый, пассивный, норма приближена к закону Парето 20/80. второй, активный, норма приближена к Золотому сечению 38/62.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Не для средних умов.

Юрий Трущенков

Всё очень индивидуально . Вот у меня норма - три рюмочки ... Поэтому граница чёткая . А сосед пиво очень любит . У него все горизонты размыты . Поэтому процесс безграничный ...

Дайлова Надежда Гомель

В таком деле излишество - смерти подобно....

Юрий Трущенков

То - то я смотрю : с утра человек как человек , а к вечеру - ... сплошная патология !

Дайлова Надежда Гомель

Вот же! И у меня так же! 😀

Леонид 獅子急 Шестаков

Есть пародия на стихи Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Там сказано: пися в писю - хорошо, пися в попу - плохо. Здесь граница проведена чётко. 😗

Дайлова Надежда Гомель

Потрясающий пример!!!!!!!! 😀 😀

Татьяна Ларионова

Очень условно. Нижняя граница патологии это верхняя граница патологии. Надо еще многое понимать, чтобы отличить. есть исследования.

Татьяна Ларионова

Потому и имеем то, что имеем. Сами ничего не хотим для себя сделать, а ругаем путиных. медведевых и прочую нечисть. Они при чем?

Дайлова Надежда Гомель

Не будем об интимных вещах при людях!))

Татьяна Ларионова

как хотите.

Татьяна Ларионова

абсолютно, за розу спасибо

Владимир Дубиничев

Тварь и утварь,дом и домовина,так близки по смыслам основным. Что порой совсем не ощутима,разница меж мёртвым и живым.

Дайлова Надежда Гомель

Нууууу.....скажете тоже...

Владимир Дубиничев

А о чём вы хотели поговорить?

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот к примеру. идёт в парке человек и разговаривает сам с собой.Многие крутят пальцем у виска.На каком основании?

Владимир Дубиничев

Необычно видимо. Но НЕ ПАТОЛОГИЧНО. Бывает гораздо хуже,а общество НЕ ЗАМЕЧАЕТ или делает вид ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ,гораздо худшее. Вот это точно-ПАТОЛОГИЯ.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна с Вами.

Никита Зотов

Огород к посадке укропа, петрушки, базилика, мяты, овощей, картошки, кукурузы и ранних арбузов - ГОТОВ!!!

Владимир Шайкин

У всякой нормы есть девиация. А патология это больше чем девиация, границу ЧЁТКО провести можно.

Дайлова Надежда Гомель

И Ваше мнение имеет место быть.

Владимир Шайкин

Аз есмь

Ви
Виктор

На мой взгляд, все грани уже стёрты, особенно в области морали...

Валерий Дементьев

это невозможно...что для русского хорошо, для немца-смерть...

Семен Добрачёв

в психиатрии ведь как? кто первым халат одел тот и доктор

Дайлова Надежда Гомель

Вот же! А я о чём? 😜

Владимир Ильин

Всё, что не патология - норма. Так не ошибёшься!

Дайлова Надежда Гомель

Типа - всё,что ни рыба,то мясо! 😀

Pe
Petp

Ага... "Он был патологически нормален."

Дайлова Надежда Гомель

Туда же куда и Вы.))

Та
Танита

Я- к наблюдателям)

Дайлова Надежда Гомель

Нормально.

Pe
Petp

Патологически нормально!!!

Вячеслав Ярынко

Сегодняшняя норма и есть патология

Дайлова Надежда Гомель

Верно подметили на мой взгляд.

Борис Бабкин

Смотря в какой области медицины...

Дайлова Надежда Гомель

Логичное замечание.Например психиатрия....

Борис Бабкин

В этой области всё зависит от точки отсчёта, как мне кажется...

Дайлова Надежда Гомель

Во многих областях так.

Борис Бабкин

Не думаю. Хотя, конечно, всё зависит от общечеловеческого уровня понимания тех или иных истин. К примеру, возьмём "Теорию относительности Эйнштейна", однако...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Понятно.

Борис Бабкин

Таки ж, не за что...

Владимир Ульянов

А зачем... В Природе такого нет.

Дайлова Надежда Гомель

😍 Вот и не упускай!

Владимир Ульянов

Стараюсь !!! Чего и тебе Желаю... !!!

Владимир Ульянов

Стараюсь !!! Чего и тебе Желаю... !!!

Nick Moslem

Всё зависит от точки зрения

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.А ещё от чего?

Валерий Рудаков

если только ЯВНО выражена

Валерий Рудаков

себя надо ЛЮБИТЬ и лелеять в первую очередь)))я про МИР говорю в целом)))

Дайлова Надежда Гомель

Ах про мир! Ну пусть весь мир подождёт!)))

Валерий Рудаков

да пока нас не коснулось--тут согласен

Сергей Фофанов

НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

😳 Не будьте таким категоричным!

Сергей Фофанов

Нормы вообще не существует, существует плохая диагностика!!!

Дайлова Надежда Гомель

А вот это очень похоже на истину!)))

Сергей Фофанов

Так что, какая там граница????!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Убедили.Сдаюсь.)))

Павел Родник.

норма для каждого своя

Иг
Игорь

Смотря кто проводит....