Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На моей ферме созрели кокосы. Кто мне поможет их околачивать?

Ответы
Kazbek Tuaev

Я несколько лет "околачивался" под гроздьями этих кокосовых плодов и у меня они не вызывали никакого интереса, то есть, они кучами валялись и под ногами, и я их иногда "отфутболивал" со своей тропинки... В тот период было не до экзотики... Экзотика хороша и привлекательн из далека, когда сидишь где-то далеко от неё и мечтаешь о ней, а как только попадаешь в неё, - она пропадает... Да, у меня где-то с "бумагами" затерялась "повесть" тех времён, называется она: "Как я был рабом"...Надо поискать на своем "Рабочем столе" и послать Вам... а то ведь "кирпича", который я Вам посла, вроде как маловато!?. Ну, привет!...Это у меня была как бы преамбула.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Факт отрицания близких на лицо.

Kazbek Tuaev

Я не туда нажал... Ну, почему? - Каждому своё!.. Она жила в другом мире, в мире грёз и секса и пушкин , как мужчина ей был не интересен. Он-свой, она его не хотела променять на другого, но он ей не мог заменить тех красавцев, о которых она мечтала. И Пушкин всё это знал. Он знал. что он - не красавец, но он знал и цену себе. И их это устраивало. Там у меня на эту тему написано много, если доберётесь до этого, и Толстого со своей Софьей Андреевной я тоже хорошо изучил... Она тоже с перегибами и ей рядом с таким супругом ещё тоже хотелось быть писательницей...Это что, нормально?!

Kazbek Tuaev

Но, мне придётся, однако, всю свою книгу Вам прочесть, и про жён достоевского... потом читать будет не интересно...

Kazbek Tuaev

Но, я однако пошёл спать...скоро утро...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Добрых снов! ))

Валентин Шолохов

30 августа 1703 г. 317 лет назад Произошло первое наводнение в истории Петербурга За всю свою историю Санкт-Петербург около трехсот раз становился жертвой катастрофических наводнений. Они происходили практически ежегодно, но большая часть приходилась на конец осени.Власти всегда пытались предупредить петербуржцев о надвигающейся опасности. В 1721 году Петр I издал Указ, гласивший: «Как вода начнет прибывать, то весь рогатый скот и лошадей отсылать в лес». Екатерина II велела отмечать уровень воды, а дома строить на фут выше.

Андрей Лященко

Созревая они сами палают . А если нужны зелёные то их собирать нужно лазия по деревам . А лучше посадите низкорослые кокосовые пальмы есть и такие сорта непревышающие 2 метров и лазить ненужно будет .

Андрей Лященко

Фанар вам в Константинополь искать ехать нужно .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем в такую даль? Мне уже тут свечку обещали подержать.

Андрей Лященко

Ну вот а пишите Фанар да Фанар а вам и свечки хватает .

World See

А я в это лето бананов насадил,счас поспели а собирать как? они же наверху высоко...в Африке там негры лазают,а где негров взять на Урале? придётся ждать когда сами упадут...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Трясите, упадут. Мне так посоветовали.

World See

я хотел альпинистов высотников нанять но дорого...придётся брать дубину и стучать по пальме

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, стучите и откроют.)

Vyacheslav Maltsev

Ферма не в Колумбии случайно? Лучший кокос там производили. Пабло Эскобар сотоварищи. Потом пришли проклятые американцы и все испортили. Всегда так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Сочувствую. Думаю ,если бы выбор был. он бы врядли хотел так. Тут уж как пойдет. По мне, лучше раньше крякнуть, чем так.

Vyacheslav Maltsev

Да... Тут кому как повезёт. С нами тесть с зимы живёт, он к нам из Ташкента приехал насовсем. Решили к себе забрать-старый тоже, 80 лет будет в январе. Так он шустрый, все чего-то мастерит, лазит везде. Я его на дачу стал возить с весны, так он там все перечинил, до чего у меня руки годами не доходили. Начиная от ворот, и кончая трубой на бане. 😀Он туда едет, как на работу, причём его грядки не интересуют, а именно где надо что-то сверлить, строгать. Хотя тоже пургу несёт порой. Особенно как выпьет. Причём, никогда от рюмочки не отказывается, если предложишь😀тьфутьфутьфу не сглазить. Дай бог здоровья. Всё сокрушается, что подтянуться на турнике не получается. Мы тут с сыном подтягиваемся все лето. Я уже 9 раз натренировался. Хочу до 15 дойти. Похвастался. 😀Зож! 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. занятно. Ну азиаты- долгожители. Это нормально. ))) Так он чувствует себя нужным, молодец!))

Vyacheslav Maltsev

Ага-азиат-татарин. И жена у меня татарка, и сын-татарин наполовину. Один я в доме русский среди татарского ига. 😀Ну, ладно, милая Леся, делами мне надо заниматься. Всегда рад с Вами попереписываться. Вы тут на этом сайте моя любимая собеседница. Удачного дня Вам!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хи. Понятно. Спасибо!)) Вы тоже адекватный, позитивный и хороший собеседник!)) Я это ценю.) Отличного Вам дня!

Tr
Traveler

Не получится околачивать.Они очень высоко.Только трясти.Это груши можно околачивать..а кокосы - не получится...не тот плод😉

Ирина Королева

Аыриканцы, наши не сообразят, как это лучше делается. Потом приноровятся - и африканцев еше учить будут!

Вл
Владимир

смешно
учитывая , что околачивают .... груши
чтоб околотить кокос нужно иметь хороший инструмент

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для смеха и спросила )

Вл
Владимир

кстати
а что с вашей фермой? давно созрела? )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все нормально, не волнуйтесь! )))

Вл
Владимир

я не волнуюсь
у меня все равно нет таких инструментов для околачивания🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает, бывает 😂

Владимир Коваленко

Надо привлечь антимичуринскую технологию по олачивании груш отдельными частями тела.

Angelina Goncharova

до этого даже мичурин не додумался

Владимир Коваленко

Современные технологии диктуют постоянно новизну. Только поспевай!

Angelina Goncharova

Про груши - старо как мир

Владимир Коваленко

Это верно Ангелина, но надо заметить, если есть такая возможность-используй её целенаправленно.

Евгений Ульянов

в Тае есть натренированные обезьянки . Так что эта проблема уже давно не проблема 😉

Геннадий Митрофанов

Не смогу,к сожалению,я-специалист по околачиванию груш. Приношу извинения.🤗🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не страшно )

♛Н
♛ Надежда ♛

Обезьяны, только нужно её держать на верёвке. Она будет срывать спелый кокос.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ферма в соцсетях, это игра.))

♛Н
♛ Надежда ♛

Даже в игре должны были предусмотреть.

Акакий Акакиевич

Ну были бы груши, я бы помог. А к кокосам мой инструментарий не предназначен ))

Angelina Goncharova

ждите пока сами упадут , а то получите райское наслаждение , как после баунти

Особенная Особа=)

Когда я раньше играла в ферму... Вечна Костярин все маи какосы убирёт -)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Вы вторая кто догадался, что за кокосы.))

Александр

А их разве околачивают? Добрый день. Надо лезть наверх и срывать...

Александр

Не фига себе..Я вспоминаю Тунис. Мы там жили в 5 звездочном шикарном отеле, ресторан отельный - чего только нет, готовят на огне при вас, два повара, француз и местный. И вот поселили целую толпу китайцев. Я смотрю - приходят они на обед, многие со своими термосами, баночками и т.д - открывают их и начинают оттуда что-то есть! Я даже не решился посмотреть, что...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну они там лапшу привезли. Осень дёсева! )

Александр

Да там "все включено". Ешь - не хочу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. А у них китайский допинг )

Александр

Чудной народ....

Вячеслав Сызов

В Африку дайте объявление там спецы лазают запроста без ничего !!

Алексей Владимирович

Я пока занят. Хреном груши околачиваю...... я про овощи и фрукты)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает ))

Bonza Bonza

У меня подготовлены макаки для околачивания.😜 беру недорого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я пока вас не знаю и ничего не могу сказать.

Bonza Bonza

Лучше молчать чем говорить ( фраза из фильма )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, видите.)

Bonza Bonza

Вы сомневались что я слепой еще ктому же😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. В этом я не сомневаюсь.

Леди Мила

увы.. у русских размеров хватает только для околачивания груш

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁 Ну они так и пишут-только груши.))

Леди Мила

🤣🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.))) Вообще то по приколу такой вопроос задала.))

Леди Мила

мне понравился.👍😃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.))) И ферма-это игра на фейсбуке у сына))))