ид
игорь дробков

Опять шаламов...как он у жистокаго тов.Сталина в концлагере мучался...завидовал Освенциму...в рассказе "надгробное слово"1960г.,шаламов рассказывает,как продает обувь из посылки-ЗА НАЛИЧНЫЕ!!!100 руб. и идет в лагерный магазин,где за 100р. можно купить 100 кг.хлеба!!!!!! И покупает там 1 кг.СЛИВОЧНОГО МАСЛА!!!!!по цене -!!!!!!!41 РУБЛЬ!!!!а на остальные хлеб и сахар..ну где ж в освенциме продавали за наличные сливочное масло????по цене 41 руб.за кг.??????

–2
Ответы
Олег

А мемуаров сталинских следаков и палачей нету у вас? Куда интереснее их почитать.

ид
игорь дробков

Сталинских?палачей?так шаламовы солженицины живехоньки остались...плохо работали...

Олег

А миллионам других не повезло...в 56 их реабилитировали ..посмертно

ид
игорь дробков

Зачем и кому были нужны эти писания?кто выжимал на бумагу эту гнойную антисоветскую ложь????это выгодно лишь западному капиталу-для деморализации советского общества,а также служит для оправдания подлости нынешней мерзости..

Павел

У Шаламова взгляд из под шконки, Сталин причём

ид
игорь дробков

Шаламов козЕль...он хто есть?санитар...его главврач почему снять с должности не может??????доктор Доктор-рассказ..

Павел

Шаламов в лагере был на положении шныря, а это подшконочная должность, ниже только земля

ид
игорь дробков

Ну...так вы хотите за понятия??/
Санитар-мужик...и вопрос сколько пользы он принес окружающим.....шаламов работник оперчасти...кумовской...
Раз начальник больницы!!!щелчком пальцев!не может!отправить его на свое место-в петушатник...

Павел

Шнырь или чёрт самая низшая варна в тюремном мире, свалился он туда году по моему в 1942, когда ему ещё 10ку добавили на колымских приисках, работником оперчасти таковые не являлись, вы с Солженицыным не путайте, этот был конкретный стукач