Юрий (Челябинск)

Может кто подскажет средство избавиться от мышей в садовом домике?

–1
Ответы
Игорь

Клей в тюбике против мышей и крыс. На картонку в центре кладете приманку и вокруг неё кругами наносите клей. Мышь подбираясь к приманке, прилипает к картонке. Клей безвредный для домашних животных. Его задача только приклеить мышей к картонке. Размер картонки с тетрадный лист. На даче мы так мышей ловили.

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Игорь

Не покупайте картонки уже с нанесенным клеем. Накладно и без толку.

Юрий (Челябинск)

У меня там электрическая пугалка стояла, несколько месяцев действовала теперь они видимо привыкли

Игорь

У меня была самая разрекламированная, их не пугала

Александр Петрович Кудрявцев

если есть возможность пригласите ежа. Если приживется мышей в саду не будет и другой вредной живности типа слизняков. Если же поселите хорьков то во всей округе не будет ни мышей ни ворон. А так же кур у кого они там были

Юрий (Челябинск)

Интересно

Майя Петрова

запах жженой резины. Можно куски покрышек от автомобиля. Положить по углам и поджечь. Минут через 5 потушить и оставить в закрытом домике на 2-3 дня. Потом выкинуть. У меня мама всегда так весной делала. Мыши уходили.

Майя Петрова

Где-то 10Х10 см куски

Юрий (Челябинск)

Спасибо интересный метод

Леонид 獅子急 Шестаков

если в огороде посажены помидоры, то после сбора урожая, не запахивайте и не выкидывайте ботву с корнями - их запах не переносят мыши... положите там, где считаете необходимым, и они перестанут допекать...

Юрий (Челябинск)

Надо попробовать

Леонид 獅子急 Шестаков

у меня в сарайчике на даче хранилась яичная скорлупа для удобрения почвы... в полиэтиленовом толстом пакете - прогрызли и рассыпали скорлупу по всему сараю... в следующий раз стал её собирать и хранить, обложив помидорной ботвой - не добрались...

Василий Медведев

у нас летом на даче живет кошка она ловит мышей на зиму домой в квартиру если кошку не хотите отравой

Антонио Гареев

1. Кошка; 2. Мышеловка; 3. Мята перечная, берестянной деготь. П. 3. Рекоменоуют в интернете, не проверял.

Юрий (Челябинск)

Я там только по выходным бываю кошку некому впускать выпускать, про мяту и дёготь почитаю

Екатерина

Мышеловка, мне кажется, самое лучшее средство от мышей. И конечно, не оставлять еды. Никакой.🙂

Екатерина

Я Вам желаю, чтоб нашлось такое средство! У меня в этом сезоне эти гадские мыши обгрызли рассаду огурцов в парнике, 2 штуки оставили, потом обкусали цветы на анютиных глазках, я им в норки закидывала камешки и шишки..

Юрий (Челябинск)

Тут советуют колючки, они их не любят и помидорную батву

Екатерина

Какие колючки?!!

Юрий (Челябинск)

Например репей, вообще говорят любые колючки

Екатерина

Шишки тоже колючие!! У меня на участке 3 ели растут, так что шишек хватает! Ну и репей если что можно будет туда затолкать!! Спасибо за подсказку!

Виктор Соловьев

бактороденцид от мышей.-Уникальный..не яд действует только на мышей и крыс.в течении 5-7 дней..

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Ирина Бодунова

Читайте про Нильса и его путешествие с дикими гусями! Там есть парочка хороших способов!

Виталий Коротков

ЗАпенить все щели,если мышеловки не помогают...Мы травили мышей....а померли собаки.

Юрий (Челябинск)

Тоже этого опасаюсь

Виталий Коротков

В теплицах травили....а собаки бегали за крысами...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Полынь, Репейник (колючки), хорошо отпугивают. Разложить на полу, на входе.

Юрий (Челябинск)

Попробую

Вадим

Как в старом советском мудьтике- ,,...надо завести молодого здорового КОТА!

Ми
Михаил

Серная шашка. Поджигаете ее. Она тлеет и валите из домика на неделю

Владимир Василь.

Все продукты только в стеклянных ёмкостях, никаких им продуктов!

Юрий (Челябинск)

Так и есть, они просто полазят и воняет ими

Андрей Акбаров

керосином намочи тряпки положи рядом с норами или где помет.

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Карлсон З

Я использую ультразвук)), кроме клея и отравы)) с мышеловками)

Десант

У меня кот избавил от мышей полностью. Уже 5 лет ни одной нет.

Владимир С

Семян лопуха мыши боятся. Всегда в погребе от них применяю.

Юрий (Челябинск)

Классно 👍, посмотрю, может успею насобирать

Натали Малышка

.....ловушки......мышеловки........отравленная еда (зерно)......

Юрий (Челябинск)

Хотелось бы чтобы они туда не заходили, пахнет

Натали Малышка

...Да, запах от них бывает.....Но только уничтожив всех - уйдет и запах....

Юрий (Челябинск)

Буду ставить ловушки, какую нибудь приманку в банку , чтобы они туда могли попасть а обратно нет

Алексей Генералов

Зачем? Она там живёт, она хозяйка. Лучше накормить чем.

Юрий (Челябинск)

Плохая хозяйка, запах после неё