Мечта О Крыльях...

Какие вам слова нравятся из русского языка, вкусные для звучания такие, которые хочется повторять и повтррять все время? Крынка, бронза... почему они такие привлекательные...

Ответы
Павел Соколовский

ММ ))) какой интересный вопрос )) да есть слова в которых какая то магия. наверное все объяснить можно тем что у каждого звука своя частота вибраций и мы все по разному к ней относимся, вот и слова, одни нам приятны так как схожи с нашей собственной вибрацией состояния души а другие нам чужды. Одни нас лечат и радуют , а другие не приятны. наверное на этой основе йогины придумали петь мантры, даже не зная их значения, если всё делать правильно то, как они утверждают можно выйти на другой уровень и открыть в себе какие то новые способности. но это всё очень опасно если принебречь правилами и поспешить перепрыгнуть к сложному минуя простое. ))

Мечта О Крыльях...

А у вас есть такие? Не мантры, причитания или завывания, а именно слова из русского языка?))) Кстати мантры они вовсе не неосознанно сочиняют.. это же их язык, и они им пользуются так же как и мы своим)))

Павел Соколовский

Да это понятно что мантры язык, я имел в виду что даже не зная перевод этих слов они работают. А у меня слова конечно есть. например -ДРУЖБА, ВЕРНЫЙ, СОЛНЫШКО, и многие другие. )))

Мечта О Крыльях...

Хорошие слова. Я рада

Сергей Борискин

Мне нравится много разных слов,слова с буквой р звучат как то мощно,но так же мне нравятся слова,которые мало кто сейчас использует,я вот в беседах использую слово "ошеломительно",чем иногда радую своих собеседников.

Мечта О Крыльях...

здорово)) есть же такое слово, и правда, и много других в русском языке похожих, выделяться можно среди остальных ведь, используя всего лишь знания о своем родном языке.

Татьяна

Было такое: несколько лет у меня "настольной книгой" была "Война и мир". Открывала на любой странице и читала.Не содержание, а просто текст. Речь - песня!.

Татьяна

В школе, при изучении химии, мне очень понравилось на слух - "дезоксирибонуклеиновая кислота"..Сейчас не помню точно что это, но запомнила.🙂

Мечта О Крыльях...

🙂 я тоже знаю это слово. замечательно.

Леди Х

Мне нравится слово enough. А из русских даже не знаю, но крынка привлекательное хоть и трудно выговариваемое

Мечта О Крыльях...

Да, слово enough красивое

Андрей Толичев

ответит затрудняюсь... русский язык люблю ))) Не люблю использование слов не зная их значение.

Мечта О Крыльях...

Вот про отдельные слова и вопрос))) по звучанию какие больше нравятся? Мы все здесь русские, и должны догадываться хотя бы, какой смысл есть в наших же словах.

Александр

Таких нет. Хорошо хоть не совсем русский забыл... Пригодится мне этот язык. Для работы.

Дмитрий Федотиков

Те слова которые говорят при долгой разлуки, звуки природы и потребности человека)))))

Геннадий Бритиков

лада какой ерундой у тебя головка забита...мне кажется ты родилась для подвигов

Любовь Соловей-Грищенко

...любовь, здоровьяе, справедливость, мир, благополучие, дети, внуки...

Олег Глужецкий

Да русский язык вообще великолепен и без частностей.)

Мечта О Крыльях...

согласна

Андрей Андрей

СОТЕЙНИК,ЗАТЕЙНИК,ПОДМЫШКА,ПЫШКА,ПОДМЫШКА,ПОМПУШКА

Людмила

Те которые сами срываются с уст. самопроизвольно.

Иоанн Пятый

А мне например нравится: когнитивный диссонанс

Александр Мамедов

Мне нравиться слово Буревестник.Буревестник.

Мечта О Крыльях...

))да, прикольное слово и конфетки еще были такие

Александр Мамедов

Ну а конфеты вообще.

Андрей Кожемякин

МНЕ РАЗНЫЕ НРАВЯТСЯ СЛОВА РУССКОГО ЯЗЫКА

Мечта О Крыльях...

А какие больше)) если есть такие

Комил Ашуров

словах русской мне нравится давайте секс

Артём Калинкин

А я незнаю таких слов!Что они означают?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне нравится горячая жареная свинина.

Ирек Агишев

на такие глупые вопросы не отвечаю