Sebastian Pereira

Вы потомственный дворянин или из крепостных?

Ответы
Ев
Ева

Про крепостных ни слова не слышала. Мои предки - ядерная смесь народов, нету только жёлто- и темнокожих. Зато в советское время были специалистами на поднятии целины, города создавали своими знаниями и умом (не одни, конечно). Также - я потомок и казаков двух видов, и полководца, и художника и т.д. И всё это на мне отражается.

Sebastian Pereira

где это они целину поднимали?

Дилмали Грегори

С одной стороны точно знаю, что из государевых крепостных. Которые откликнулись на предложение получить землю в Сибири и подъёмные на заведение хозяйства. Их доставили в Минусинскую волость и дали земли, сколько можно осилить настоящей, а самое главное, работающей семье.

Sebastian Pereira

это хорошо

Дилмали Грегори

Разорять большевики эти хозяйства начали с 1929 года. Хоть деревни и существуют до сих пор, но именно по их истории мы знаем, чего страна лишилась в 1917 году.

Ев
Евгения

Мой прадед из очень богатых женился на своей горничной. Он был единственным сыном после нескольких умерших детей у своих родителей. потому и разрешили сей мезальянс. Так что у меня и тех и других хватает.

Sebastian Pereira

а почему на богачке не женился.......нежто любовь?

Ев
Евгения

Любовь. Говорил. что полюбил ее за косы. они у бабушки были ниже колен, черные, густющие. Они женились, когда ему было 17 лет, а ей 15.

Sebastian Pereira

Ого!

Sebastian Pereira

))

Галина Завадич

Я -НИ ТО И НЕ ТО,Я -РОССИЯНКА И ОТВАЛИТЕ С ПРОВОКАЦИОННЫМИ ВОПРОСАМИ,СТО ОДИН ГОД НЕТ НИ ПОМЕЩИКОВ.А КРЕПОСТНЫХ С 1861 ГОДА, ВЫ НЕ ОТСТАЛИ ОТ ЖИЗНИ?

Sebastian Pereira

сами отвалите

Галина Завадич

УЁБЕНН ЗИ БИТТЕ

Sebastian Pereira

уебись

Галина Завадич

Муратка.нерусь хлебало завали

Sebastian Pereira

как же старухи безмозглые задолбали....ну чю ни ума......

Пани Яблонская

из потомственных, рода Глинских, мать Ив. Грозного была Глинская Елена Васильевна, наша прапрародительница! Мой дед Глинский Иван Дмитриевич!

Пани Яблонская

хочу эфир засорять, но им не дано быть выше, чем они есть

Sebastian Pereira

точно

Пани Яблонская

спасибо за Ваш вопрос, многое по вспоминалось. Желаю всего хорошего!

Sebastian Pereira

Взаимно

Кобра 13*****

а что только 2 варианта? еще были купцы, промышленники (не всегда дворяне), мещане, духовенство, и вольнонаёмные, кажется (типа рабочих)

Sebastian Pereira

это мелочь..

Екатерина Щербакова

После революции все были из крепостных рабочие и крестьяне После распада союза все стали потомственными дворянами

Наталья Савина

Ни так давно выяснилось, что один дед бандит, другой гебист.. А я ни украсть ни покороулить... Кто я? Бабули темнилы

Sebastian Pereira

Ох бабули у вас...

Надежда Волкова

деды по отцовской линии были служивыми северного флота, как сохранилось предание-это была традиция их рода

Андрей Д

Мы все из СССР, значит совки, и не стоит из себя корчить то, что уже давно утратило актуальность и привилегии

Лẙ
Лẙн₳

В Росси нет чистокровных давно.. Кто-то уехал, кого-то повыбили, остальные смешались... Может, и к лучшему.

Sebastian Pereira

Наверное так и есть

Лẙ
Лẙн₳

Считаете иначе.)?

Sebastian Pereira

конечно нет)

Елена Островская

Вышли мы все из народа- братья семьи трудовой . Братский Союз и Свобода- вот наш девиз боевой!!😁🌷🌷

Sebastian Pereira

👍здорово!!

Вл
Владимир

Бабушка по матери помещичья дочь, а были они дворянского звания или нет, возможности нет знать.

Sebastian Pereira

не передавали из поколения в поколения?

Вл
Владимир

Ранее 37 года нет никакой информации. Видимо нельзя было об этом говорить.

Sebastian Pereira

эх

Вл
Владимир

Такая вот судьба у них. Деда по ст.58 осудили, а бабушку с 8-ю детьми на улицу зимой выгнали.

Sebastian Pereira

Да...немало всего тогда было..........и стукачи анонимщики постарались вовсю

Вл
Владимир

Так конфисковывали, пускали бы на пользу, а тут все просто растащилось.

Некто Из...

скорее что-то связано с архитектурой было, может и крепостное что-то было... версии разнятся

Елена Юшина

По одной линии из раскулаченных в 1936 и сосланных в Мурманск, а по другой из купеческих.

Sebastian Pereira

Хорошая родословная

Никифоров Валерий

Я и сам не знаю, чей я, Люблинский иль Курский,
Раб царя я или рыцарь Речи Посполитой.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

батюшки, чего делается то! здесь одни дворяне, как я погляжу)) срочно всем на бал!

Sebastian Pereira

))

Ду
Душа-К-Свету

Пока из крепостных но полюбилась одному дворянину так что скоро статус сменю

Михаил Алексеенко

Скорее-дворянин. Слишком долго необходимо было скрывать это. Прошли годы.

Галина Дьячина

из крестьян началась династия. потом учителя. уже 4 поколение работает