Ведающий.

-Вот из нашего окна
Площадь Красная видна
-А из нашего окошка
Кладбище видать немножко...
Вывод из стиха таков:
Из бояр ты, иль из батраков?

Ответы
Светлана Филюкова

Здравствуй Володя!!!Майоры мы-- майоры...
ОТВЕТ…
Жаль, что "с вашего" окна.
Площадь Красная видна.
Там казнили бедный люд.
До сих пор там слёзы льют.
И ещё совсем немножко,
Не нашёл твоё окошко,
Славных воинов отряд,
У стены Кремлёвской спят.
Там и прадед мой стоял,
Был майором, царя знал.
Царь майора пожалел
И отправил в наш удел.
И в деревни до сих пор,
О майоре слышен спор...
Почему других казнили?
А майора отпустили???
МОЖНО СПРОШУ?
Опубликовать

Ведающий.

Я не хочу.

Светлана Филюкова

Не поняла, что ты не хочешь? опубликовать- это сам комп ставит, я забыла зачеркнуть.нельзя спросить???

Светлана Филюкова

не хочешь, чтобы спросила?

Ведающий.

Я слушаю.

Светлана Филюкова

Пока разговаривала с сестрой --забыла...

Angelika Sergeeva

А из моих окон вокруг лес,в снегу,красиво,ночью белизной сверкает,а днем,если солнышко светит верхушки ёлок и сосен нежно розовым искрятся,глядя на такую красоту как то не думается к какому классу кто относится....

Ведающий.

))) романтично.

Angelika Sergeeva

Ну,где то да.возможно.

Ведающий.

🍬

Александр Шебалин .

И тем,и тем пришлось побывать.Но поговорка :Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал!Осталась со мною навсегда.

Ведающий.

🤝

Татьяна Стручкова

А из нашего окна скоро ничего не будет видно, вокруг столько понастроили крутых домов, что из окна пятого этажа можно только детский сад под этим окном увидеть.

Ведающий.

Печалька🙄 срлнышка не видно😐

Галина

УМИРАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ И НА КЛАДБИЩЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮ .А ВЫВОД ИЗ СТИХА ТАКОВ ,ИЗ БОЯР ИЛЬ БАТРАКОВ . НЕ ИЗ ТЕХ И НИ ДРУГИХ .А РАБОЧИЙ КЛАСС.

Ведающий.

🤝🍬

Галина

а в полосочку- что означает . Там уже ночников зовут на свой шабаш .

Ведающий.

Конфетка

Галина

это конфетка -сосучка . ну спасибо удружил и по старой памяти: спокойной ночи ,благодарю за беседу .

Ведающий.

👋

Галина

🌹🌺👍🤝,А ЭТОТ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ЗНАЧИТ .

Марина Ежевик@

А из моего окошка,работы видно немножно.А ещё детсад чуть-чуть,школу,парк,мечеть,синагогу,церковь и храм буддистов).Не боярыня я)

Ведающий.

))) 👍🤝

Игорь Прянишников

Это смотря какое кладбище.. а то может и из Высших бояр! Кремлёвскую стену видишь, или приходской священник...

Ко
Константин

Я видать повыше буду раз тайгу в окошко вижу, акто площадь повидал тот пешком в Сибирь скакал 😂

Ко
Константин

Я в ней родился

Ведающий.

Мать итить🤭. Как это? 🤔

Ко
Константин

Сшестилет в тайгу хожу может и раньше

Ведающий.

Я ж говорю, что свой в тайге)

Ко
Константин

С детства тайга мне и мать и дом и постель и еда

Татьяна И.

Из моего окна "ЛЕНТА" видна...
А ещё две остановки... шин-монтаж...
И стройка новой "ментовки"...

Татьяна И.

Временно.)

Ведающий.

Держитесь🤝

Татьяна И.

Жизнь продолжается...🌞

Ведающий.

🌈✨

..

Знает князь, что значит грязь.
Чтобы видеть площадь Красную,
Надо суть иметь заразную.

Ke
Keeper

Из московского окна
Площадь Красная видна,
А из нашего окошка -
Только улицы немножко,
Сор и всякое говно.
Лучше не смотреть в окно.
И гуляют топтуны - представители страны. (Елена Боннэр)

Се
Сергей

А из нашего окна Площадь Красная видна. Если выглянешь немножко- наебнёшься из окошка.

Ведающий.

У меня в клавиатуре есть такая стрелочка и она работает. Она у меня справа в нижнем углу.

Се
Сергей

У меня тоже. Странно, не работает. Сразу публикуется.

Ведающий.

Ничем не могу помочь🤷‍♂️

Се
Сергей

Ну ладно, всё равно спасибо. Буду разбираться.

Ведающий.

🤝

Валерий Дягилев

А из нашего окна площадь красная видна. Мы в оптическом прицеле даже брови разглядели.

Ведающий.

Неужели в том прицеле
Вовку прямо разглядели?

Валерий Дягилев

Неее, Мишку и Борьку. Но не попали. Со всех сторон дергали--"Дай я, дай я" Вот и промахнулись

Ведающий.

Эх... Олухи🤦‍♂️

Любовь

У меня лес видать в окошко, не фиг в город лезь, чтоб что попало в окошка не смотреть)

Ведающий.

Избушка?)))))

Любовь

С чего это??? Со 2 этажа, с окошка)))

Ведающий.

С чердака, что ль? 😲

Любовь

С мансарды)

Ведающий.

🤣

Любовь

😉😜

Александр, Н.новгород

Площадь Красная, она, надоест и за два дня) А природа не дворец, Никогда не надоест!

(◆_◆)

Я сам по себе. Че я когото слушать буду. Да еще и тех, кто меня без меня определяет.

Андрей Ростовский

да не просто у 2го дальнозоркость он таблички видит Суслов Громыко Гречка ну итд

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А из нашего окна баба голая видна. А из вашего окошка лишь депрессия немножко😄

Ludmila Drile

из окна, из моего, уж не видно ничего. ночь, темно и штора прикрывает от дозора.

Ведающий.

)))

Ludmila Drile

😇

Алёнангел Альхова

а из нашего окна зона паркова видна, я живу почти в лесу, вижу снежную красу...

Покидающая Сны

я в городе, в котором живу, даже не знаю где находится кладбище. я из каких?

Ведающий.

Я вам донёс, то что хотел?

Покидающая Сны

неа

Ведающий.

Вот и славно))

Ведающий.

Трам пам пам)))