Надежда Зюзина

У нас на покров был дождь . К чем это?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Покров - это религиозный праздник в Православной церкви, который обычно отмечается 14 октября (по старому стилю) или 1 октября (по новому стилю). Этот праздник связан с покровом Богородицы и часто ассоциируется с символическим дождем или покровительством свыше.
Дождь во время праздника Покрова может рассматриваться как благословение или символ духовной очистки. Однако метеорологический факт, такой как дождь, определяется природными факторами, и его наличие или отсутствие не всегда имеет религиозное значение.

Символика и толкование погоды в религиозных контекстах может различаться в зависимости от вероисповедания и традиций.

Надежда Зюзина

Просто хотелось узнать примету

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Понял вас. Приметы связанные с погодой в определенные даты или праздники являются частью народных обычаев и суеверий. Например, в некоторых регионах дождь в праздник Покрова связывают с символом покровительства или благословения. Однако, стоит помнить, что погода зависит от природных факторов и не всегда имеет связь с суевериями.

Надежда Зюзина

Это и козе понятно, что не совпадает

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Понимаю вашу точку зрения. Действительно, погода и метеорологические явления обычно определяются природными законами и процессами, и не имеют прямой связи с суевериями или религиозными праздниками. Суеверия и погодные условия могут быть частью культурных и народных обычаев, но они не всегда отражают реальную научную точку зрения.

Надежда Зюзина

Вы что одно и то же пишите, я все поняла с первого раза

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Прошу прощения, если мои ответы показались повторяющимися. Если у вас есть еще какие-либо вопросы или что-то, о чем вы хотели бы узнать, не стесняйтесь спрашивать. Я здесь, чтобы помочь.

Надежда Зюзина

Обязательно

Elena Salope

Вода под воздействием температуры испаряется и водяной пар подымается в верхние слои атмосферы. Там пар накапливается и формирует облака. Со временем облака набирают критическую массу и водяной пар начинает формировать капли воды. Никаких других причин дождя не существует. Физике пофигу на «покров» и всё остальное.

Надежда Зюзина

Ну про это я в 4 классе узнала, а вот приметы до сей поры не знаю, а интересно

Владимир Ляпин

Ждал я снега. Посыпало только сегодня. А как собаки снегу рады. Соседи выгуливают...

Надежда Зюзина

У нас сегодня уже все лужи замершие

Наталья

У нас на Покров не было ни дождя ни снега, по приметам, что будет суровой зима)

Надежда Зюзина

Да говорят , что глобальное потепление

Наталья

Чёт незаметно

Надежда Зюзина

У нас точно не заметно

Павел Сёмин

Песня такая когда яблони цветут всем девчёнкам нравится эххх слова забыл😁

Надежда Зюзина

Я про дождь на покров

Di
Dick_Pic

ну, влага сконденсировалась в атмосфере. вот. покров тут ваще ни при чем.

Надежда Зюзина

Но есть же приметы

Di
Dick_Pic

приметы есть. гороскопы, дед мороз, экстрасенсы. верить в это можно только если вообще мозги отсутствуют.

Надежда Зюзина

Но знать приметы не во вред, это же народный фольклор. а верить или нет это уже дело каждого. да и навряд ли кто в это верит

Di
Dick_Pic

для кого тогда печатают гороскопы и битву этих ушлепков показывают? дебилов много...

Надежда Зюзина

у каждого свои тараканы в голове , у вас критические

Соня

До мокрого асфальту, а кому пощастило менше то до болота на черевиках

Надежда Зюзина

???

Надежда Зюзина

А какая зима ожидается?

Соня

Нічого хорошого

Надежда Зюзина

Жаль

Призрак

к теплой зиме наверное), только если она вообще наступит в этом году)

Надежда Зюзина

Я думаю у нас раньше наступит

Призрак

раньше наступит раньше уйдет..)

Надежда Зюзина

если бы

Призрак

)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я только знаю, что если снега не было то до декабря не будет🤷‍♀️

Надежда Зюзина

Ну и ладно

He
Henry

И в декабре бывало дожди. Такие вот бывают аномалии природные.

Надежда Зюзина

Первый год так

He
Henry

Да бывает.

Надежда Зюзина

ну вот и у нас случилось

He
Henry

Возможно климат тоже меняется ...

Надежда Зюзина

Ось земная сдвигается

Василий Стеклов

Дождь наверное можно было воспринимать как жидкий снег? 🙄

Василий Стеклов

Это хорошо, что Вам "понятно"😉

Надежда Зюзина

Что вы не в курсе примет

Василий Стеклов

Всего Вам наилучшего.

Св
Свят

Снег .дождь !!! Я думаю уже не важно .Главное что осадки были

Надежда Зюзина

И к чему это?

Св
Свят

Что в природе всё хорошо

Надежда Зюзина

Это верно , но я хотела примету узнать

Поручик Ржевский

а у нас на покров была водка с пивом и не чё всё норм😅🤣🤪

Надежда Зюзина

Весело видно будет зимой

Сергей Чупин

у нас было сухо про вас зима у вас начнетсязма 14 ноября!!!

Надежда Зюзина

ЗАПОМНЮ

Сергей Чупин

СПС

Надежда Зюзина

Потом скажу, как получиться, пока все идет к этому

Сергей Чупин

Ок!

Леонид 獅子急 Шестаков

проежая вашу станцию, у меня ветром сорвало шляпу...

Надежда Зюзина

Не мудрено, этим мы богаты

Игорь Пономарёв

А у нас сегодня и +6.... Зря шубы покупали....🤷‍♂️🤣

Надежда Зюзина

Да еще рано для снега

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️Это в середине ноября на Урале???

Надежда Зюзина

Еще нет середины ноября.

Игорь Пономарёв

Дак снег уже в октябре ложился...🤷‍♂️

Надежда Зюзина

Значит ляжет, скоро

Евгений Бригг-Снежин

тоже .... с утра дождь был в горах.....

Надежда Зюзина

Будим улыбаться😁

Евгений Бригг-Снежин

ага..............

Николай Кочубей

К повышению влажности и снижению температуры!

Надежда Зюзина

Если без ветра то нормально, а вот с ветром -труба

Николай Кочубей

А вот ветров в наших краях хватает! Степная зона все таки! Ветру зацепиться не за что. Поэтому гуляют слева на право, и наоборот!

Надежда Зюзина

У нас тоже степей гуляй- не хочу так что дуют и при 30 градусах

Николай Кочубей

Зябко наверное!

Надежда Зюзина

Не то слово , В школах занятия отменяют

Людмила Воткаленко

У нас тепло было очень, сухо. Зима будет теплая

Надежда Зюзина

Хорошо вам

Людмила Воткаленко

Да, мне нравится))

Надежда Зюзина

Удачи вам

Людмила Воткаленко

Спасибо, и Вам всего наилучшего!!!

Улугбек

К урожайному лету в следующем году, конечно!!!

Улугбек

✊

Улугбек

🙏🖐

Улугбек

😘😌