Kardius (Он)

Куда смотрит стрелка компаса на Северном Полюсе ???

Ответы
Pələng

географический - будет крутиться
магнитный - хаотично вертеться

Kardius (Он)

нет на Юг ..

Pələng

Магнитное поле Земли - великая вещь! Оно защищает нас от разрушающего воздействия излучения Солнца и обеспечивает множество других важных процессов на планете. Оно же подразумевает наличие двух полюсов, между которыми простираются магнитные линии и в которых они сходятся.

Для ответа на ваш вопрос важно понимать, что географический Северный полюс не совпадает с магнитным полюсом (между ними около 900 км, а на юге разница между магнитным и географическим полюсами около 3 тыс.км). Стало быть на географическом полюсе стрелка компаса будет показывать на магнитный Северный полюс.

Если же вы окажетесь на магнитном Северном полюсе, стрелка будет стремиться занять вертикальное положение, так как силовые линии магнитного поля в этом месте имеют вертикальное направление. Если стрелка компаса не имеет возможности занять вертикальное положение (собственно, как в большинстве моделей), то она начнет беспорядочно вращаться.

Kardius (Он)

а тогда зачем Акванавтам делают подводные компасы на ЮГ???

Pələng

чтобы знали место нохождение.

Kardius (Он)

верно ...

Епифания

В Канаду. Магнитный полюс не на Северном полюсе...

Kardius (Он)

На ЮГ

Андрей :\>_

она в растерянность вращается по кругу)

Kardius (Он)

я вижу постоянно по работе и так на рыбалке Мыс Меганом Маяк в Судаке ...

Андрей :\>_

я в Анапе видел. подплывали как-то близко к берегу

Kardius (Он)

Да есть такое и ночью тоже под фонарем рядом зимой на охоте ...

Андрей :\>_

красивое животное...

Kardius (Он)

Да есть такое по 3 метра сви🐬 🐬 🐬 нюшки ,ходят рядом возле кефали

Алексей Заславский

На северный магнитный полюс.

Kardius (Он)

на Юг ...

Алексей Заславский

У стрелки компаса два кончика.

Kardius (Он)

и что ?

Алексей Заславский

Вы считаете, что стрелка компаса показывает на юг. (Если точно, то на южный магнитный полюс. ) А я считаю , что на северный магнитный полюс.

Kardius (Он)

но спорить не буду я то сам дайвер и работал на такой консоле с полюса ...

Алексей Заславский

Извините . Старого дурака. Просто потрепаться захотелось.🍷

Kardius (Он)

все хорошо принимаю ☀️ 🌈 🐬 🍻 🤝 👌

Елена Данилова

Она наверное крутится

Kardius (Он)

на юг ..

Kardius (Он)

👌 👌 👌

Ва
Васи*Лиса

В северную часть

Kardius (Он)

я думаю Да ...

Ва
Васи*Лиса

Астрально или ментально?😜

Kardius (Он)

Из плоти ...

Ва
Васи*Лиса

Удивил. Я в тупике

Kardius (Он)

👽 👽 👽

Леонид Емельянов

...В космос...

Kardius (Он)

на Юг

Леонид Емельянов

Не спорю,..

Kardius (Он)

согласен..

Kardius (Он)

👌 🤝

Максим Евгеньевич

В землю?))))

Kardius (Он)

не верно ..

Максим Евгеньевич

На юг это очевидно, но мой вариант веселый.

Kardius (Он)

На юг верно ..

Максим Евгеньевич

В землю интереснее..)))

Kardius (Он)

э

Елена Усова

Внутрь

Kardius (Он)

нет