Сергей Гордиенко

Можно ли делать замечание человеку, если он неправ?

Ответы
Леся

Исходя из ситуации. Если его неправота ущемляет ваши интересы, или может привести к трагедии, то делайте незамедлительно. А если его неправота на уровне пустых разговоров, плюньте, не тратьте своих сил и нервов

Сергей Гордиенко

Спасибо за развернутый ответ. Таких немного. ☺️

Леся

А мне просто интересно на вопросы отвечпть

Сергей Гордиенко

Мне тоже.

Ирина Шелепова

Я своим -знакомым )) сотрудникам )) -говорю ?? Но перевожу в шуточной форме с юмором -"тонким намёком" )) Редко -иногда напрямую!☺️ 😚 🙃

Сергей Гордиенко

Здорово! Шутка часто выручает. 😁 🌷 🌷 🌷

Татьяна

В принципе, можно делать все, что угодно. Но разумнее оставить свое мнение при себе, если его не спрашивают. Иначе можно нарваться на конфликт.

Сергей Гордиенко

Согласен. у каждого своя правота.

Татьяна

Я сама люблю давать советы, но не люблю, когда лезут другие, особенно со своей оценкой)) Поэтому......))

Сергей Гордиенко

Не делай другому того, чего не желаешь себе.

Татьяна

👍 Именно!

Евгений Викторович

Если его неправота не влечет никаких тяжких последствий как для него, так и для общества, то не обязательно...))

Ва
Валентина

Когда тебя оскорбляют, как то не ........

Евгений Викторович

Когда вас оскорбляют, то вопрос стоит не в области правоты, а в области правомерности. И решают его через соответствующие структуры.))

Ва
Валентина

Там все схвачено.

Татьяна

всё зависит от ситуации. Однако, думаю, стоит не замечание сделать, а объяснить человеку, в чем его ошибка

Сергей Гордиенко

Думаю, что это одно и то же. В любом случае критика.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Замечания делать нельзя. Замечания это выход из личных границ, попытка управлять другим человеком.

Борис Сабуров

А он считает, что прав, и делает вам замечание. Может вы хотели спросить, безопасно ли делать замечание?

Ва
Валентина

Такое общение мне не нужно.

Римма Кондратенко

В тактичной форме я думаю да. Тогда он может задуматься и посмотреть со стороны на свою неправоту

Сергей Гордиенко

согласен. 🌷

Надежда Киселева

Если ребенок,то надо разьямнить обстановку..а если взрослый то все бесполезно...пока не дойдет

Сергей Гордиенко

Разумно!

Alexandr Ponomaruov

Ни в коем случае!Надо ласково но сильно щелкнуть в лоб и громко спросить-А если подумать!?😡

Ва
Валентина

Вот один вопрос за что?

Alexandr Ponomaruov

за неправоту!

Ва
Валентина

Если бы -это было так, а все на оборот.

Alexandr Ponomaruov

на 360 ?

Ва
Валентина

Так и сделала.....

Катерина Иванова

Конечно улыбаясь и очень тактично.Если конечно он захочет выслушать вашу точку видения.

Сергей Гордиенко

Принимать любовь всяко легче, чем отдавать...

Катерина Иванова

Не соглашусь,разумный человек должен понимать что придёт расплата,зачем обнадёживать например мужчину,который предложил руку и сердце.Мы же не кошки?((

Сергей Гордиенко

Совершенно с Вами согласен. Вы просто меня не поняли. Я говорил отвлеченно, что принимать любовь легче. Но если принял, то придётся и отдавать, а это намного сложнее. Надо отдавать себя всего, а это подвиг!

Катерина Иванова

Все должно быть по честному,если не ёкает,нужно аккуратно сказать ((Подвиг,это когда в горящую избу,да за чужим человеком.

Сергей Гордиенко

Подвиг -это терпеть недостатки другого человека. Если нет любви, то это очень тяжело, для многих и невозможно. А любовь помогает и сглаживает углы. Так что замуж только по любви! ☺️

Николай Иванов

если лично вам хочется некоторой встряске то делайте... получите массу негатива в ответ

Николай Иванов

смысл делать для других то что никто не оценит. делайте что то для себя хорошее сами и оцените

Ва
Валентина

Благодарю! Убегаю.

Николай Иванов

🙂 Я ставлю смайл на коммент который просмотрел а отвечать на него не надо, что бы он снова не всплывал на экране как непросмотренный

Виктор Шаламов

Не стоит. Переубедить его скорее всего не удастся, а вот скандал и обиды гарантированы.

Ва
Валентина

Как Вы правы.

Наталия

Если человек неправ, ему еще и люлей навешать могут, не то , чтобы замечание сделают..)

Наталия

А знаете, может и не дойти, как бы эту любовь не проявляли. Люди же разные бывают. Говорят же, что хоть кол на голове теши.

Сергей Гордиенко

Тоже верно. Говорят, горбатого могила исправит.

Наталия

Но, прежде с ним проведут массу мер по воспитанию..)))

Сергей Гордиенко

Конечно! Не бросать же человека в беде!

Наталия

А разве он об этом просил?...))))

Геннадий Сокровный

Замечание , может быть, и не надо, а подсказать можно, даже нужно , по обстоятельствам

Сергей Гордиенко

достойный ответ!

Александр Куликов

Если он ссыт даже с Аничкого моста, нельзя, т.к там табличка- отливал барон Клодт...

Сергей Гордиенко

Самый оригинальный ответ! 😄

Наталья Водолаз

можно...но советую вначале правильно оценить ситуацию, дабы потом не сожалеть)))))

Сергей Гордиенко

Конечно! Но всем хочется быть умными, а почему-то поступают глупо...

Наталья Водолаз

из за чрезмерного желания выглядеть лучше....так быват

Сергей Гордиенко

Классное фото! Счастья Вам!🌹

Наталья Водолаз

спасибушки!!!!! и вам добра!

Галина Шкиль

Однозначного ответа нет. Чувствуйте партнера,да и уверены ли Вы в своей правоте?

Сергей Гордиенко

Осторожность никогда не помешает. 🙂

Бэла

Если от Вашего замечания зависит дальнейшее движение проблемы,то необходимо

Сергей Гордиенко

Что ж? Такого ответа у меня ещё не было! Респект! 👍

Бэла

Спасибо,у меня есть жизненный опыт многих обстоятельств

Бэла

Благодарю

Лариса Никулина

У каждого своя правда. Я обычно говорю, что у меня своё мнение на этот счёт.

Сергей Гордиенко

Разумно.