O N

Лиана в Индии.а у нас как называется это растение?

Ответы
Вн
Внезапно

В СССР лианы распространены в лесах Западного Закавказья (виды ломоноса, ежевики, сассапариль, плющ и др.), отчасти в Восточном Закавказье, в Уссурийском крае (лимонник, актинидия и др.). В средних широтах Л., как правило, травянистые, встречаются во влажных ольшаниках, ивняках (хмель, калистегия, ясменник приручейный, подмаренник, паслён сладко-горький) и на лугах (разные виды горошка и чины). Среди Л. есть сорные растения — вьюнок полевой, гречишка вьюнковая. Важнейшие культурные Л. — виноград, хмель, некоторые бобовые (например, горох). Декоративные Л. — разные виды девичьего винограда, фасоли, ломоноса, кирказона, пассифлоры и многие др. Тропические и субтропические Л. нередко разводят в комнатах (настоящий жасмин, некоторые виды аспарагуса и др.). Выбирай по вкусу.

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Пани Яблонская

на подобие лианы, у нас плющ, также вьется, но он имеет свои корни, а лиана цепляется за другие растения из них и питается. По сути эти растение особой природной зоны (джунгли), у нас ее нет.

Андрей Козырев

Лиана, произошло от древнегреческого мужского имени Лин, так согласно мифологии звали сына Аполлона. По второй версии - древнегреческое родовое имя означающее "печальная песнь"

Андрей Козырев

у Вас своя версия, а у меня своя и обоим понравилось, мне Ваша версия, а Вам моя

Лилия Кукушкина

Совершенно верно, спасибо! Все именно так!!!

Андрей Козырев

мне нравится Ваша версия

Лилия Кукушкина

Я так понимаю, что Вы не без романтики в душе? А сегодня- с праздником, праздником проказником!!!

Андрей Козырев

есть немного, как же без романтики 👍

Оксана Стебловская Ситникова

http://www.change.org/ru/петиции/верховная-рада-украины-проведение-референдума-о-разделении-украины-на-два-независимых-государства-западную-украину-и-восточную-украину

Евгения Килина

Лиан больше 100 видов!Только в России - это плющ обыкновенный, кирказон, каприфоль, клематис, хмель, девичий виноград, древогубец и т.д....

O N

самое распостранённое.....среди овощеводов))

Людмила Баранова

Лиана - это не название растения. Есть деревья, есть кусты, есть лианы. Видов лиан много. В Индии - одни виды, у нас - другие

O N

огурец

Людмила Баранова

http://floreverflo.ru/mnogoletnie-liany/mnogoletnie-liany.html

*** Viktoriy ***

разновидностей лиан очень много, о какой спрашиваете Вы? самая распространенная у нас это Манстера

O N

огурец

Уральская Рябинушка

Лиана это не название, а вид растения, вьющееся растение: хмель, вьюн, виноград, плющ, филодендрон....

O N

огурец

Владимир Тихонов

Это и : плющ и киви и виноград и хмель и т.д. Всё это лианы. И даже девушек полно с таким именем.

O N

широкий ответ...я про огурец

Галина Чепарева

ВЬЮНОК ...такой малюсенький....а може- плющ,а может хмель..в може... их много...и все равно лианы

Игорь Власов

это тропическое растение у нас оно не растёт,поэтому название остаётся без-изменений

Нина Неганова

У нас есть "лиана", которая растёт в домашних условиях - это комнатное растение.

O N

огурец

Людмила Степанова

У НАС ТОЖЕ МНОГО РАЗНЫХ ЛИАН...НАПРИМЕР, КЛИМАТИС, У НЕГО МНОГО РАЗНОВИДНОСТЕЙ..

Elena Leskina

Древесное, кустарниковое или травянистое вьющееся или лазящее цепкое ...

Полина Недорезова

если вы имеете ввиду просто вьющиеся, то вьюнок или плющ, например.

Константин Южный

Лоза виноградная у нас... Как лиана ... Толко вот где это "у нас" ?

Светлана Галимова

как назвали её так и зовут а придет или нет зависит от оплаты

Гулюшка

это что за чудо?наверное что-то,что имеет свойство виться.

Алла Стоян

Вьюн наверно. Черт его знает. Я не сильна в растениях