Ольга Степановна

Сегодня день рождения Фёдора Михайловича, вам нравится творчество Достоевского ?

Ответы
Геннадий Ефаркин

Не хочу отвечать. Но тебе не откажу. Скачал лет семь назад его аудио книгу ПриТупилене и накаЗцание. Конечно же это шедевр. И конечно же в школьной программе я его ни когда не читал и не прочитал бы. И вот с плеером ходил часов 8 наверное. В несколько заходов. Ну что могу сказать. Это та Россия Матушка на коленях стою и Настоящая Россия Матушка тоже стою. Сколько я узнал там современных схожестей с нашей реалью это просто пипец. Я бы знаете Ворона людей оступившихся заставлял слушать или читать Фёдора просто насильно. Даже бы не Толстого хотя толстого тоже бы заставлял насильно слушать. Вот типо кинотеатра но там нет экрана - а есть гомкий автор который читает либо Фёдора либо Льва а люди сидят в мягких креслах и слушают - кто спит кто с закрытыми глазам кто пиво пьёт. ... кому сто грамм .... кто в углу не кому не мешая курит кольян ... кто забивает в папиросу............ но ФСЕ СЛУШАЮТ ФЁДОРА ИЛИ ЛЬВА.......... Это помойму был бы большой шаг в культура и науку. Сразу предупрежу что если кто начнёт громко говорить или ржать как конь недобитый ........ то сразу электрошокеер паяльная лампа пуля или утюг........... Я уверен на все 100 или 1000 что многое неагативное просто ушло бы с России МАТУШКИИИ..................

Ольга Степановна

Высшая мера за незнание русской классики)) , Полиция вкусов никого живым из зала не выпустит )

Геннадий Ефаркин

вам тоже похвастаться нечем. но зачёт

Ольга Степановна

Вы шутник

Геннадий Ефаркин

Не хочу отвечать. Но тебе не откажу. Скачал лет семь назад его аудио книгу ПриТупилене и накаЗцание. Конечно же это шедевр. И конечно же в школьной программе я его ни когда не читал и не прочитал бы. И вот с плеером ходил часов 8 наверное. В несколько заходов. Ну что могу сказать. Это та Россия Матушка на коленях стою и Настоящая Россия Матушка тоже стою. Сколько я узнал там современных схожестей с нашей реалью это просто пипец. Я бы знаете Ворона людей оступившихся заставлял слушать или читать Фёдора просто насильно. Даже бы не Толстого хотя толстого тоже бы заставлял насильно слушать. Вот типо кинотеатра но там нет экрана - а есть гомкий автор который читает либо Фёдора либо Льва а люди сидят в мягких креслах и слушают - кто спит кто с закрытыми глазам кто пиво пьёт. ... кому сто грамм .... кто в углу не кому не мешая курит кольян ... кто забивает в папиросу............ но ФСЕ СЛУШАЮТ ФЁДОРА ИЛИ ЛЬВА.......... Это помойму был бы большой шаг в культура и науку. Сразу предупрежу что если кто начнёт громко говорить или ржать как конь недобитый ........ то сразу электрошокеер паяльная лампа пуля или утюг........... Я уверен на все 100 или 1000 что многое неагативное просто ушло бы с России МАТУШКИИИ..................

Ольга Степановна

Ой, Геннадий, представила я Вас с утюгом в одной руке , а электрошоком в другой)) это лучший способ классику преподать нашему человеку! Жму Вашу руку)

Геннадий Ефаркин

в Австралию тоже хулиганов ссылали лет 200 назад. думали будет Комптон - а получился оазис культуры нравственности творчества науки.....

Ольга Степановна

Тоже вариант

Владимир Смирнов

Он умер...и все ,что он описал умерло...ракеты от Достоевского хлама не летают...серый бред и уныние...поиски униза в общежитии...Я вижу его так !! Простите ,но это мое мнение...надо рвать будущее делом ,а не Раскольничивать....да он Классик..,но на нем увы не вырастить космос...быт,вши и скрип кровати были всегда...нытье и думы...не приводят к звездам...

Ольга Степановна

Вы космонавт ?

В Лад

Ну думаю не нуждается его творчество в чьей либо " нравится". Человек умудрился поставить перед людьми вопрос - что есть человек, а в свете его же тезиса- " красота спасёт мир" - вообще вопрос вопросов

Ольга Степановна

Ну так почитайте коменты и вы увидите , что народ пишет о величайшем мыслителе, жуть , пишут он такой- сякой.

В Лад

Мышление для многих всегда было элитарно и недоступно, а своя мысль обличенная словом - непозволительной роскошью, банковский кредит и ссуда из цитат не поможет в разумении

Маргарита Радзивилл

нет, потому что как читаю книги Достоевского, так вижу самого автора и его боюсь- так кажется мне что он сумасшедший

Маргарита Радзивилл

Вот Гоголя читать люблю, но посмотрела кино ВИЙ, очень страшно было

В Лад

Интересно, - Раскольников - страшно, а гоголевские живые мертвецы, "мёртвые души"-ноздревы, коробочки, плюшкины, собакевичи, с проекцией на реальность, не более ли ужасающи, чем кающийся убийца Достоевского

Маргарита Радзивилл

я про мертвецов не читаю, ,

В Лад

Понятно

Маргарита Радзивилл

и ужасы и где убивают не смотрю

Аксель Билецкий

Мой любимый писатель, на тумбочке лежат его Бесы. Страшная книга, страшнее моей реальности на передке, как то так

Ольга Степановна

Книги это круто

Аксель Билецкий

Это да, мы на базе создали клуб, я типа там председатель. У нас в полку больше 2тыс человек, так вот , на заседания приходят около тысячи, как правило. Значит, интересно людям

Ольга Степановна

Конечно, раз приходят

Аксель Билецкий

Это да, на днях приезжала Ада Роговцева, забито было под завязку.

Ольга Степановна

Хорошая актриса

Кт Мпо Ду.

Очень. В 15 читал "преступление и наказание" пытался понять. Что то конечно мне дало увлечение им.....

Ольга Степановна

Понимаю

Belich Roman

10 лет каторги... Какой вывод? Сажать всех надо! И только тогда у нас появятся снова Достоевские! ;-))

Ольга Степановна

Кто осмелиться ) а вдруг не появятся

Belich Roman

Жириновский так заявлял... ;-))

Belich Roman

Посмотрите на ютубе- жириновский про му-му ;-))

Genadij Kozlovskij

Он настолько выразителен в своем творчестве, что чисто эмоционально мне это очень не нравиться.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Соврала бы, если бы утверждала, что ярая поклонница, но читала с удовольствием кое-что.

Владимир Кириллов

Не очень. Читал, доводилось, но мне понравилось только «Записки из мертвого дома».

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверноеСестра когда нибудь Церковь наша назовет его страстотерпцем..

Ольга Степановна

Не знаю, но я слышала , что его могут причислить к лику святых, чтобы был покровитель у интеллигенции русской

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну не знаю мне кажется все же что до святого не дотянул малость...нельзя что бы в святые за шиворот тащили..

Lаzy

Нет. Не буду строить из себя деловую колбасу... Не понимал. Не мое. Увы.

Андрей Хрисанфов

Психопата, государственного преступника и игромана? нет.

Ольга Степановна

А кто герой вашего времени?

Андрей Хрисанфов

Нет у меня авторитетов. Из 19 века Лесков, Салтыков-Щедрин. Лермонтов, Чехов. У меня хорошее литературное образование. В МГУ-5 лет русской, советской и зарубежной литературы.

Ольга Степановна

Понятно

Галина

ЗНАТОК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ. НО ВИДНО НЕ ВСЕ ПОЗНАЛ .

Федя Лесорубов

Сочуствую ! Но помочь ничем не могу ...

Ольга Степановна

Раскольников?

Федя Лесорубов

Ну у ж точно не князь Мышкин !

Ольга Степановна

Только он без шлема был

Федя Лесорубов

Македонского ?

Федя Лесорубов

Так его Доцент взял

Ирина Карпова

нет. мне нравится творчество гоголя

Ольга Степановна

А Андерсена?

Ирина Карпова

так себе гауфф интереснее

Ольга Степановна

Понятно

Виталий

Люблю читать его произведения.

Анатолий Ориничев

До конца понять ума не хватает.

Дмитрий Сергеев

белые ночи, Неточка Незванова