Калмахан Токжигитов

Дүкенде қарындаш пен қаламды бірдей бағада сатты.Дүкенге қарындаштан-600 тенге,ал қаламнан-800тенге ақша түсті.Егер қарындащқа қарағанда қалам 10 дана артық сатылса,онда дүкенде неше қарындаш және неше қалам сатылды?

Ответы
Ол
Олег

Не розумію вашоі мови,будь ласка переведіть на російську 🙂

Калмахан Токжигитов

В магазине в одинаковой цене продавали карандаш и ручку.Магазину выручка, от карандаша- 600 , с ручки-800, поступила .Если ручек продавались бы больше на 10 шт.чем карандаши,то сколько карандашей и сколько ручек в магазине тогда продавались?

Татьяна

Среди русских говорите по-русски!

Антонина Князева

Поняла только карандаш и калам

Калмахан Токжигитов

В магазине в одинаковой цене продавали карандаш и ручку.Магазину выручка, от карандаша- 600 , с ручки-800, поступила .Если ручек продавались бы больше на 10 шт.чем карандаши,то сколько карандашей и сколько ручек в магазине тогда продавались?

Антонина Князева

Давайте лучше продавать мандарины.....

Антонина Князева

Давайте лучше продавать мандарины.....

Калмахан Токжигитов

вот задачка,всю ночь решал и не смог ,потом дочке сказал,что выложу я эту задачу в интернет там найдутся математики,но видимо ошибся

Антонина Князева

И что НИКТО не решил?

Калмахан Токжигитов

представьте

Антонина Князева

Математики вымерли,как динозавры

Павел Рогачев

я тоже так думаю

Калмахан Токжигитов

это задача по математике 4 класса,я не мог решить,поэтому помогите решить

Павел Рогачев

я прочитать то не могу

Калмахан Токжигитов

о,извините щас перевожу

Катюша Король

я не понимаю

Калмахан Токжигитов

В магазине в одинаковой цене продавали карандаш и ручку.Магазину выручка, от карандаша- 600 , с ручки-800, поступила .Если ручек продавались бы больше на 10 шт.чем карандаши,то сколько карандашей и сколько ручек в магазине тогда продавались?