.... Реус

Церковь - заведение, где мужчины ходят в платьях, носят на себе украшения, поют песни, становятся друг перед другом на колени и целуют друг другу руки?

Ответы
Мария Сухорукова

на это счет у каждого свое мнение. Мне кажется это личное дело каждого, мы сами себе выбираем судьбу и решаем что и как дальше....

.... Реус

А при чём тут личное дело, судьба и прочее? Описание соответствует?

Мария Сухорукова

значение церкви у всех разное( у многих) .кто -то относится к ней ,как написано выше, а кто-то более духовно что ли.... Поэтому кто-то соглашается с этим утверждением, кто-то нет, кто-то категорически не доволен такой формулировкой, кто-то вообще пройдет мимо... Сколько людей , столько и мнений.

.... Реус

Ну да, поток банальностей...

Лв Борк

Кощунствуешь?ТЕбя разве заставляют во что-то верить?Верь во что хочешь,но будь человеком!😁

Лв Борк

Время такое!

.... Реус

Ага, универсальная отмазка.

Лв Борк

нет !лучше быть весёлым ,чем рыдать!я оптимистка!никто слёз не поймет!

.... Реус

А если зуб болит?

Лв Борк

ну разве что зуб!А вообще ,я прониклась на счёт фонтана!буду пореже включать!прости бывает очень смешно!😁

Марина

а еще берут деньги с прихожан на чтобы рассказать богу о том, что он и так сам знает ))

Ли
Лия

Религия дело очень тонкое и личное, и думаю шутить по этому поводу не стоит.

.... Реус

Во, куда забрались-то... Что, ближе ничего хорошего не было? А "в революцию" никакую веру не "порушивали". ибо в 1917 году в РИ атеистов было счтитанные единицы и погоды они не делали. Весь народ, который и сбросил власть помещиков и попов, был воцерквлённым. Так как религиозность поддерживалась двумя десятками статей уголовного уложения 1845 года. Например: Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.
Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
Статья 188. Насмешки над Христианством, умышленно — заключение года, неумышленно — до 3 месяцев.
Статья 189. Изготовление, распространение предметов веры в непристойной форме — по умыслу — наказание согласно ст. 183; без умысла — заключение до 6 месяцев или арест до 3 недель.
Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное — ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение.
Статья 191. Отступление от веры — лишения прав на время отступления от веры.
Статья 192. Если один из родителей не христианской веры воспитывает детей не в Православной вере — расторжение брака, ссылка в Сибирь.
Кому же охота в Сибирь? Вот все и "верили"... Вы, похоже, попутали причину и следствие. И вы меня не впутывайте, пожалуйста. У нас с вами ничего не случалось. Прошу говорить только о себе.

Ли
Лия

Да же уже и не знаю, что писать, забили Вы меня бедную статьями.Конечно, мои высказывания, только мои и не более.Советов не даю, по-этому и написала что дело личное.😩

.... Реус

Это я ещё не все статьи привёл, их там два десятка. Видимо, сегодняшняя власть именно это и пытается восстановить. Вот, уже и статью об ответственности за "оскорбление чувств" верующих ввели в УК.

Ли
Лия

👋 ❤️

Vi Za Vi

Реус,,был ты дураком и помрешь, Зачем напоказ выставлять узость мышления?

.... Реус

А по сути есть чего изречь? Что я неправильно написал?

Роман Петрунов

церковь и вера - разные вещи, сравните "вера в бога" и "вера богу"

.... Реус

"Есть модель бога, выведенная эмпирически, и работающая на практике.

.... Реус онлайн
Что означает "модель бога... работающая на практике"? Примеры не приведёте ли? И это ж не отменяет того, что все боги придуманы жрецами религий." И где тут суть-то? Сначала немножко покаламбурили, а после моего уточнения вы сразу ударились в субъективизм. Перешли на личные впечатления.

Роман Петрунов

так пример и был приведён, смотрите выше

.... Реус

Пример чего, собственно?

Роман Петрунов

когда я не могу что то понять, я читаю несколько раз, может вам это поможет

.... Реус

Ну что вы всё о себе-любимом... Или у вас приступ безудержного самолюбования? Так пример чего, собственно?

Суфия Каримова

не надо насмехаться ни над какой религией-это не хорошо!!!

.... Реус

Отчего же? Кому "не хорошо", собственно? Аргументируйте. Это ж трутни и обманщики.

Суфия Каримова

если Вы в это не верите-это Ваше личное дело.а оскорблять чью-то веру.......

.... Реус

А что не так? Разве что-то выдумано? Тогда в чём, собственно, оскорбление-то?

Суфия Каримова

над тем,что они делают

.... Реус

А где тут "насмешка"? Это простое перечисление признаков. Ваши претензии голословны.

Юрий Юрченко

Это заведение, где делают вид, что имеют связь с высшим.

.... Реус

Ну да.

Нателла

Голубизна довела людей до крайней подозрительности

Актиния

Вся история церкви -смесь заблуждений ...

.... Реус

Скорее история репрессий против еретиков.

Актиния

Репрессии нарастают -скоро выборы ...

.... Реус

Вот!

Актиния

😅😅😅.

Таисия Катарина

Почти так и есть , только зачем об этом .

.... Реус

Не почти, а точно так и есть.

Александр Костромин

Не знаю, не посещаю такие заведения))

Mila Yuzjalina

Наверное дали обед безбрачия...

.... Реус

Ну, это в католицизме.

Mila Yuzjalina

Подражают...

.... Реус

Скорее всего.

Галина Болотова

Это где Вы такое видели????

.... Реус

В любом культовом сооружении христианской религиии.

Анатолий Митенёв

Как точно Вы всё описали.

Валентина Рязанова

👍 👍 👵 😉

Доктор Косигач

ну а как им отличится?

.... Реус

Ну да, чтоб заметили.

Галина Афанасенкова

видимо вы правы

.... Реус

Когда Кончита вышла на сцену в Евровидении, все возмущались, а в любой церкви таких "кончит" полно.

Галина Афанасенкова

это другое

.... Реус

Бородатые, в платье.

Галина Афанасенкова

да, но здесь сексуальность не замешана

.... Реус

Это да, но чисто внешне...

Грета

туса!)))))))))))))))))))

.... Реус

С веществами в кадиле.

Грета

да

Людмила Нарушевич

голубые..голуби

.... Реус

Из голубятни.