Диана Фомина

В предложениях исправьте лексические ошибки с объяснением в каждом случае (рядом с предложением должно быть краткое объяснение).

1. Не веселый, но и не мажорный, этот простой мотив почему-то запал в душу.
2. Уровень жизни у нас не только не повышается, но постоянно уменьшается.
3. Мы никогда не найдем двух одинаковых людей: один умнее, другой работоспособнее.
4. Герой мыслит и действует логически, а героиня – эмоционально.
5. Если больной принимает препарат, сила заболевания бывает намного легче.

Ответы
Татьяна *

1. Минорный. Мажорный -это и есть веселый. 2. Не повышается, а понижается 3. Один умнее, другой глупее.4 герой мыслит логически и действует рационально, а героиня-эмоционально 5 заболевание протекает легче. Силу убрать. Сила легкой не бывает. Предложения построены на противопоставлении, а антонимы подобраны неправильно

La Testa

Можно любое предложение перефразировать сказать иначе