Радость

Душа живёт вечно?

Ответы
Валентина Народникова

Душа,это сам человек.,некоторые считают,что душа это не материальная ,духовная часть человека,которая продолжает жить после смерти физического тела .

Таяна

Нет. Если она не обучаема - она перестает проявляться в этом мире, получать тело. ВС ни к чему вкладывать в что-то пустое и неработающее...

Виталий

можно только гадать.. как муравьи имеют разумение только а пределах муравейника так и людям не дано знать большего

Ро
Роман

а есть ли она, так как понимает ее человек? или просто это сгусток энергии, который уходит во вселенную?

Ал
Алекс

Нет. Душа-это впечатления, эмоции, память, мысли и когда человек умирает это умирает вместе с ним

Юр
Юрий

Никто толком об этом не знает, хотя многие в это верят! 🤷‍♂️Доживем до смерти, там и увидим!

Радость

🤝

Юр
Юрий

🤝

Чанга Чунга Чунгович

Душу придумал человек. Без человека души не существует и не может существовать.

Ира Бутенко

Мы это не узнаем! Лучше если в ком то останутся наши гены и будут продолжаться!!!

Радость

🌹

Ира Бутенко

😊 мне так больше нравится!!!💐

Екатерина Бобровская

Если человек был хорошим, то память о нем может жить вечно, а душа не знаю)))

Са
Самсон

Душа моя у вы молчит Прошу вас не судите строго Ведь о любви она грустит...

Са
Самсон

🖼

Радость

Ах, спасибочки)))

Са
Самсон

Во благо!

Радость

🤗✨🤝

Са
Самсон

🤝🙃

Огненный Муравьед

Хотелось бы так верить, но это всего лишь маскировка страха смерти. Увы.

Радость

🙂✨

Жа
Жаннет

У каждого человека(который и есть душа) есть возможность жить вечно..🙂

Алексей Пимяков

конечно главное куда попадет а попадет по верев по делам и поступкам

Максим Jw

Вечен Бог, источник жизни (души) 🙂 а согласно Библии, душа смертна. 🙂

Радость

🙂✨☀️

Александр Романов

Нет. Душа это сам человек. Человек умирает, становится прахом. Все.

Василий Суханов

Судя по библейскому понятию, нет. "Душа согрешающая та умрёт..."

Валерий Герасимов

Население Земли увеличивается....Откуда берутся новые души???

Радость

🙂✨

Антонио Гареев

Пока не попадет на термодиссимиляцию за косяки свои.

Радость

🙂✨

Игорь

Она не болеет и не стареет, почему бы нет🤷‍♂️

Hi
Hiреr

наверно не у всех -а у тех кто попадает в рай

Радость

Не знаю

Hi
Hiреr

в Библии так сказано

Радость

Где гарантия,что это правда.....

Hi
Hiреr

Ты сама решаешь...как это отражается внутри тебя , твоего опыта...

Радость

Надо прислушаться к себе....

Hi
Hiреr

обязательно...все внутри нас -и печали и радости и счастье тоже там закопано

Радость

Верно, согласна с Вами