Александр (Спб)

Есть у человека личность. Назовите это как хотите нрав, характер или ещё что. Но вот он целен сам по себе и ему ненужны никакие половинки. Есть мнение что именно такой самодостаточный человек с ярко выраженной индивидуальностью и достоин такого же или равного себе по духу. Можно ли такую личность назвать чьей то половинкой или это просто условность?

Ответы
Наталья

Вот не нравится мне это понятие "половинок". Ущербность какая-то... Каждый человек достоин быть для кого-то дорогим, любимым, единственным и т.п. Другое дело, пожелает ли избранник или избранница разделить интересы, сможет ли удерживать, скажем, привычный уровень... Или встречаются люди и понимают, что вместе жизнь для них (обоих!) прекраснее и полнее... И каждый знает, что именно с этим человеком он хотел бы разделить радости, печали и т.д. Именно, разделить, а не ждать, что другой его научит, ему подарит, ему поможет, ради него пожертвует... А половинка? Не так уж и редко одна из этих половинок постепенно превращается в четвертинку, в осьмушку... А всё остальное - вторая бывшая "половинка"... Что тогда?..

Наталья

Пожалуй, напротив, я рассматриваю вариант, когда люди ждут некого дополнения от другого... Цельные личности, встретившись, могут быть просто близки по духу. Уровень развития может быть разным и отношения складываются успешно, когда у одного есть желание развиваться, а у другого - помогать. Как-то так, наверное...

Александр (Спб)

Благодарю, надо подумать над этим )

Наталья

Удачи, будьте счастливы!

Александр (Спб)

И Вам всего доброго! ))

Наталья

👋

Марина

условность. Но есть гипотеза, по которой в очень далекие времена, может миллион лет назад, было другое человечество. Люди были гермафродиты. Их организм содержал женские и мужские органы. Наше человечество разделено на женщин и мужчин. Вот наверное поэтому и говорят - "Ищу свою половинку" . Я не претендую на то, что такое человечество точно было, но гипотеза такая есть

Александр (Спб)

Может где то в галактике такое и есть, но к нашей расе точно отношения не имеет и цивилизации такой на этой земле не было никогда.

Марина

Возможно и не было. Но это была другая цивилизация, еще до атлантов (конечно, гипотеза)

Александр (Спб)

Нашей цивилизации примерно 4,5 млрд лет

Марина

Это тоже гипотеза. Одна из многих. Атланты - цивилизация до нашей. А до них были лемурийцы. Тоже гипотеза. Гипотез много. Но это не доказано и не будет доказано

Александр (Спб)

Атланты это не цивилизация, это ветвь нашей цивилизации, так сказать осколок изгнанных выродков.

Марина

Опять гипотеза, не знаю чья.

Gold Frog

половинки, четверти,восьмые,шестнадцатые - чем больше вариантов тем шире лоскутное одеяло в которое подгоняешь очередной клочок чьей то жизни ....целостный человек желает иметь рядом подобного , но чаше всего в жизни только лохмотья и лоскутки

Юра Робинзон

Молодец, Саша! Слова "условность" не должно существовать в жизни. ИМХО. Я не понимаю, что такое Условность? Я не понимаю условность. Это мы, ЛЮДИ, "единственные разумные существа на Земле" придумываем новые слова, смысла их не понимая.

Александр (Спб)

Здесь условность, согласно сабжу, т е условиям вопроса.

Юра Робинзон

согласно 4ему? Анекдот и мат тоже. А В- попробуй? Всё. клава умерла.

Александр (Спб)

виртуальная клава есть, условия согласно теме вопроса

Юра Робинзон

Нет уж. Никаких виртуальн х. ~то я - урод какой? Как все: две ноги, три руки..

Александр (Спб)

ламер значит и мхо тады не катит

Вероника Королевская.

Половинкой имеются в виду люди,которые имеют одинаковые взгляды на жизнь и имеют похожий образ жизни,и поэтому хорошо понимают друг друга.Они знают что нужно сделать друг для друга,чтобы быть счастливыми.

Забава Путятишна

Если человек самодостаточен,это еще не значит что ему нужна изоляция)))...но понятие Половинка,конечно условность...думаю,если настояшие Половинки...наполняемость друг другом 100%)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Хоть как назовите, главное. что есть такие люди, подходящие по духу, по стилю жизни, по интересам и мне кажется звание - половинка, звучит обидно

⚛А
⚛Алиса⚛

Да ради Бога)

Александр (Спб)

Но чувства это не интелект

⚛А
⚛Алиса⚛

А никто это не утверждает)

Александр (Спб)

Что Вы хотите этим сказать?

⚛А
⚛Алиса⚛

Устала грузиться уж извините

Виктория Смирнова

болтовня все это. люди объединяются для того, чтоб вместе было легче жить. главное чтоб в процессе один из них не охамел до крайности

Александр (Спб)

Легче жить всегда одному

Виктория Смирнова

мужчинке да. особенно когда сейчас бабы дают нахаляву. только вот заразиться всегда можно

Александр (Спб)

Это от пола не зависит, секс тут не при чём, всегда можно использовать контрацептивы. Жить семьёй всегда сложнее поскольку нужно заботится не только о себе, а и об партнёре/ше, детях это не только в физическом и психологических планах. но и в материальном то же. Когда один на себя тратишь на много меньше нежели в паре, если разбить бюджет на еденицы.

Виктория Смирнова

личное дело каждого. но я не в восторге от скакния по койкам и от встречи с такими мужчинками. ходячая зараза

Александр (Спб)

От чего Вы так категоричны?

Раиса Глинкина

Лучше,чем высказалась раневская по этому поводу, ничего еще не сказали "это у таблеток есть половинки, а я целая" как то так

Александр (Спб)

Суть вопроса не в том как оно называется

Юля Белова

Нет, это самозащита(если это не гений) Долбаните молоточком по панцерю( если не боитесь что вылезет)

Т*
Тина ***

Тяжело будет с равным себе по духу.. если только интересы и жизненные взгляды не совпадают.

Елена Голбан

Я тоже думала об этом. Почему половинка? Две половинки конечно целое, но целое с трещиной.

вообще претят эти сказки про половинок..вспоминаются слова Раневской...о половинках

Александр (Спб)

Претят, это условность.

возможно

Samira Sama

с равным по духу не уживется, будет хотеть доминировать..это как два "+" на батарейке

Александр (Спб)

Где Вы видите унижение?

Samira Sama

давить на них своим интеллектом и постоянно указывать на свой уровень - это разве для них не унижение?

Александр (Спб)

На кого, на них?

Samira Sama

на людей с более низким уровнем развития , чем у вас...но у них, по крайней мере есть к чему стремиться и совершенствоваться (если есть желание)....

Александр (Спб)

Если я с ними почти не общаюсь, как могу на них давить и тем более унижать?! Если личность развивается и совершенствуется, то такую личность никак нельзя назвать не развитой.

Sagavesta Sagavesta

человек один в мир приходит так же один мир и покидает все остальные попутчики

Александр (Спб)

Человек рождается у родителей, и уходит в вышние миры продлевая род свой.

Аделина Свабода

да как угодно. болтовни на эту тему много. чем бы только люд не занять

Там Где Лето

Никакую личность нельзя назвать половинкой.. это оскорбительно! 🙂

Надежда

Условность, а две ярко выраженные личности вместе не уживутся

Евгения

Можно называть, как угодно, лишь бы человек был счастлив!

Екатерина

Себя считаю цельной личностью, не нуждаюсь в дополнении