Улыбка

Всего два вопроса, на которые нужно ответить чтобы попасть в рай ( притча). Ответите на первый, потом задам второй. Вопрос... Вы нашли радость в жизни ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 для начала ответим что такое рай и где он находится 🙂
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

И*
Ирина *Z

Это ограничивающая манипуляция, чтобы все думали, что все хотят в рай, хотя нам с самого раннего детства рассказывают, как безграничен мир. Ловушка в виде рая собирает тех, кто попав туда уже не расскажет никому что такое рай. Потому что уже не сможет выбраться оттуда. А мир безграничен и огромен.

Антон Рощин

Я радуюсь тому,что я жив,у меня есть руки,ноги.Жилье,еда.Сделал ли я другим людям добро?Да безусловно,я живу ради этого.Если вы про Египетскую притчу,достоин ли я Рая?Это не мне решать,если он действительно есть

Улыбка

Молодец

Инна Сапожок

Смотря что вывкладываете в слово "рай". 1.Если первоночальное значение- сад., то после Адама и Евы сейчас действительно не Эдемский сад..2 если " рай" в понимании православи,то это не в согласии библии.

Parchemin( Сердце Пирата)

У мусульман другая притча про рай. Рай в ногах мамы для детей. Когда они кланяются ей, они исполняют написанное

Улыбка

👍

Аман Карамсаков

Четыре дочи, осталось только воспитать и замуж выдать...тогда без второго вопроса попаду в рай)))

Аман Карамсаков

Думаю, что - да, но иногда приносил проблемы...

Улыбка

Это нормально

Аман Карамсаков

Думать или создавать проблемы?

Улыбка

Думать

Аман Карамсаков

Спасибо, на честном слове!

Сергей Л-Ов!

Есть долг человека, есть полнота жизни, а вот радость, как Господь позволит!

Андрей Григорьев

А знаете, никакой рай Вы не найдёте, ибо заблуждаетесь и людей обманываете

Вячеслав Серкин

Сон помню где ангел мне предлагал в следущей жизни девочкой родиться.

Faxriddin Qusshaev

Для того что б попасть рай надо делать много добрых дел и молиться

Ар
Арина

Конечно, это сама ЖИЗНЬ! Не все души удостоины такой участи..

Ар
Арина

Зачем? Я попаду туда, где души...

Улыбка

А где они?

Ар
Арина

В другом измерении...

Улыбка

Все может быть

Ар
Арина

Я это знаю...

аО
алексей Оксанов

Знаешь,я считаю самая большая радость в жизни-быть здоровым

аО
алексей Оксанов

Не знаю...Я инвалид

Улыбка

Еще есть время

аО
алексей Оксанов

Возможностей мало

Улыбка

Верь

Vladimir Medved

Нашел и очень благодарен матери и отцу , что она у меня есть.

Николай Мардвинцев

каждое утро радость : проснулся - ура,живой....(так пойдет?)..

Улугбек

Радость творческого труда для людей - высшая радость!!!

Са
Самсон

Для кого труд радость, для того жизнь - счастье...

Денис Греков

Были моменты, когда я искренне радовался жизни.

Денис Греков

Ну а какой второй вопрос?

Улыбка

А твоя жизнь принесла радость другим?

Денис Греков

Ну, об этом лучше спросить у других)

Улыбка

Спроси

Денис Греков

Надеюсь, что кого-то всё-таки порадовал своим присутствием)

Сергей Никифоров

Да. Счастлив. Готовлюсь стать "очень счастлив".

Улыбка

А твоя жизнь принесла радость другим?

Сергей Никифоров

Многим. Постоянно.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нашла. Не всегда получается в этом пребывать

Улыбка

И не надо

Александр Гайков

второй А твоя жизнь принесла радость другим

Улыбка

Да