Yr
Yrggis30

Приходит Иван к Абраму и говорит:— Слушай , Абрам , займи рубль , а через месяц я тебе отдам два , а в залог оставлю топор . Пойдет ?Абрам: да нет проблем. Берет топор и дает Ивану рубль.Иван берет рубль доходит до двери и тут Абрам ему говорит:— Послушай Иван , тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?— Да , тяжеловато будет.Абрам: так что половину можешь отдать сейчас.Иван возращает рубль , выходит идет и думает: рубля нет , топора нет , рубль еще должен и главное же , бл. . . . все правильно.

Ответы
Оксана

Допустим, я взяла у тебя в долг 100 рублей, с которыми я пошла в магазин и по дороге потеряла. Встретив друга, я попросила у него занять мне 50-ят рублей, на которые я купила две шоколадки по 10-ть рублей каждая.У меня осталось 30 рублей, которые я отдала тебе. Таким образом, я осталась должна тебе ещё 70-ят рублей, и 50-ят рублей другу. Итого 120-ть рублей долга, плюс у меня в наличии есть две шоколадки, которые я купила за 20 рублей. Итого 140-к рублей! Куда делись ещё 10-ять рублей?

Yr
Yrggis30

я, Ксюх, никогда в этих примочках не соображал))Меня поэтому всегда и обманывали- что касается денег))

Оксана

Тут и разгадку написали, но я ничего не поняла))))))))))))))

Yr
Yrggis30

мы с тобой по одну сторону баррикад)))Прощелыги- по другую)