Мари Метел

Ни стишков, ни вопросов про настоящих женщин или мужчин, ни про любовь, ни про семейства пасленовых и померанцевых,ни сколько ног у муравья .....я задавать не стану, но спрошу одно: Вы думать умеете,как Вы думаете?

Ответы
Эл

Мы делаем себя от части сами,
А жизнь-река,лишь точит стерженёк.
В погоне за доступными дарами,
Бросаем этот труд на самотёк.
Откладывая в долгий,тёмный ящик
Борьбу с пороками внутри
Летим вперёд по низходящей,
Всё больше находясь в тени.
Так жизнь течёт из предвкушений
Сплетя запутанный клубок
Змей искушений,тля сомнений
Грызёт забытый стерженёк.
В книге понятных оправданий
Запишем новую главу
В мир виртуальных мук,скитаний
Загнав реальную судьбу.
Как водолазы погружаясь
На дно фантазий,в ручной мир
Игрой на грани наслаждаясь
Из грёз вкушаем элексир.
Когда всё есть,чего нам надо?
Скука проблемам бросит клич,
Растормошит,всё вновь достало.
Без цели,смысла - паралич.
И нет побед ,раз нет терпения
Прыжки по кругу на ноге
Легки,доступны заблуждения,
А правда,так строга к себе
И снова требует расправы,
Ведя к позорному столбу
И понимаешь,как мы слабы.
Совесть затеяла стрельбу
По прошлому,что не исправить,
Давая в сотый раз обет
Желанию тленное оставить,
Ловя счастливый свой билет.
Который год танцую танец,
Где шаг вперед и два назад,
На срок короткий укоряясь,
Взлетаю вверх,чтоб пасть в овраг.
А может стержень,те мгновения
Когда,как воду чистый свет
Глотками пьешь без опасения
Душа свободна,грязи нет.

Asad Nasirov

вот я думал думал и придумал Лунным светом касаясь ресниц, Ночь просыпала черные блестки. И следы от златых колесниц Превратились в созвездья-наброски. Звездным блеском наполнился взгляд, В нем загадка всего мирозданья. И молочная бледность плеяд На щеках отразилась сияньем. Бархат локона молнии блик Подхватил, рассыпаясь лучами. И рассвет оживил нежный лик, Прикоснувшись тихонько губами. И, наполнившись силой зарниц, Светлый облик, росой умываясь, Сладость взял голубых медуниц, Их ладонью тихонько касаясь. Дар от ветра – свобода, мечта. Дар от Солнца – любить бесконечно. В небесах родилась Красота, Воплощенная в Женщине вечно.

Николай Иванович Ботников

Я бы с удовольствием поделился своими думками с другими, а то эти мысли сами без конца лезут в мою голову, без моего разрешения и желания. А думать я не только умею, но и знаю как материализовать эти мысли, поэтому они наверное и лезут все ко мне без спроса.

Ва
Вано

Так важно знать что рядом ты
Что видеть я могу твою улыбку
И не открыв тебе свои мечты
Я совершу огромную ошибку.
Я так хочу увидеть тебя вновь
Я так мечтаю стать тебе роднее
И понимаю что сама любовь
Нашла меня и сделала твоею.

Мари Метел

спасибо

Ва
Вано

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Владимир Матюшин

истязаю тело мыслью.духом.голодом.войной-между бедностию кислой.между сытостью тупой.жар веселья мрачным пеплом осыпается всегда...мысль моя.гонима ветром.улетает в никуда...

Мари Метел

Обалдеть ,как это трудно, как неведомо и все ж… нам порой совсем не трудно мысль поймать и невтерпеж ей тогда придать идею, целью озарить себя и опять скатиться ленью в бесполезность-вот беда…

Алексей Пимяков

. как думаешь . что происходит в последние годы с 2000 ного . изменение вибрации земли и космоса в низкую частоту и мы все глупеем . кроме новых после 2000 ного рожденных и то не все

Николай Филиппов

Вы сомневаетесь? А вот как... Это настолько тонкий и сложный физико химический процесс что и более умные люди чем тут не могут правильно сформулировать.

Мари Метел

Согласна!)

Na
Name

Заинтересовал Ваш вопрос... Почитал ответы - посмеялся с некоторых "человеков разумных"... Оказывается многие не полностью понимают, что такое думать...

Мари Метел

О... ответы некоторых дали мне полную уверенность в актуальности этого вопроса) А мне понравилось Ваше имя-Человек.

Na
Name

Это не имя))) скорее внутреннее понятие)

Мари Метел

сорри.. кавычки на имени не поставила.. я именно это и оценила-Вашу внутреннюю оценку себя.

Na
Name

Ничего))) я человек не русский... Такое мог и не заметить)))

Кубинец

Не буду касаться темы сознания, передачи данных по просторам атмосферы, скажу прямо мы думать умеем! Но мало используем свои оперативные гиги.

Мари Метел

Очень с Вами согласна!

Кубинец

Вопросы заставляют нас думать. Спасибо, а то целый день застой.

Александр Бардаков

молодец... прям меня процитировала.......я это раньше немного написал когда увидел что люди практически не умеют думать....ленивы-- не хотят учится

Мари Метел

☺️ спасибо

Александр Бардаков

займись наблюдениями у тебя получается посмотри задорнова--человек смотрит глазами, а видит знаниями (1994г) Алекс

Дм
Дмитрий

Правильный вопрос что распыляется .Сто шесть ответов интересно кто нибудь написал что думать не умеет? Пусть я буду первый . Вам полегчало ?

Дм
Дмитрий

Я не удевлен в выше указанном вопросе все понятно ,)

Мари Метел

именно! спасибо за понимание)

Дм
Дмитрий

Ок

Мари Метел

только..сорри..слово удивлен через-и надо писать т к от слова ДИВО-образуется...Удачи!

Дм
Дмитрий

Хорошо

Сергей Шавловский

Чем дальше, тем больше понимаю, что думать то я не и умею вовсе, а то, что считал, будто умею, это просто самоуверенность "незнайки". Учусь вот.

Мари Метел

Самокритика! супер. Я согласна, что этому нужно учиться. Только что вот с одним человеком переписывалась на эту тему

Sergey Nilov

Как сказал Хазанов в в одной из своих миниатюр:-"Хрен ли думать, всё давно придумано, хош пивка попей, хош козла забей, развлекися....."

Мари Метел

ну что же-каждому свое)

Владимир Ефимов

Умею и не только. Могу (и учу, кому это ОЧЕНЬ надо) научиться думать. Но это чревато полным изменением жизни, если в это втянуться...

Котя Шептун

Дурак быть может плох или хорош,
Но вот какой досадный поворот:
Ты за бутылкой дурака пошлешь,
Так он, дурак, одну и принесет...

Александр Юрьевич Бондаренко

Как можно ответить на такой вопрос, если даже не знаешь сколько ног у муравья... По причине отсутствия у него оных

Мари Метел

Можно и не отвечать-это тоже ответ)

Александр Юрьевич Бондаренко

Действительно, ведь ни стишков, ни вопросов про настоящих женщин и мужчин

Ахмед Зандаров

Мы видим как думаете вы. Не плохо думаете. Считаете что вы умнее...Вы правы вы умнее....касса за углом, с вас доллар.

Евгений Карман

когда в сознании возникает достойная мысль, начинаю её анализировать - процесс называется мыслетворчеством

Мари Метел

👍 как же это приятно! творить мысли! Присоединяюсь!

Евгений Карман

взаимно!!☺️

Сергей Селезнёв

китайская мудрость гласит - если вам сказать нечего -расскажите китайскую мудрость...😜

Мари Метел

знать бы... ее)

Сергей Селезнёв

так она как написано -так и гласит...😁

Сергей Фофанов

Один интересующийся может такой вопрос задать, что и тысяча мудрецов не ответят. Я же отвечаю: молча.