Екатерина

Вот вам и подходящий момент. Когда случаются форс-мажоры, человек показывает себя во всей красе, он просто не может играть или лукавить. Он не успевает надеть маску, поэтому и вести себя начинает так, как хотят его инстинкты. Заметили?

Ответы
Al
Alexc

миф. современные люди не одевают/снимают некую маску, а как правило просто меняют сами маски. ибо если снять всё - будет пустота. эдакий "человек без лица". не все, но в основной своей массе. так что если застать врасплох - то будет просто одна из них - иногда не самая подходящая моменту

Екатерина

Не согласна. Смене масок присуще обычное состояние современной обыденности. Форс- мажор не в счёт.

Al
Alexc

если человек НИКОГДА не ходит голым - то никакой форс-мажор не застанет его голым

Екатерина

Если человек взволнован и озабочен , не замечает ошибок, не переходит на КАПС ЛОК, значит судьба его семьи ему не безразлична. Голые инстинкты примитивны, их всегда можно прикрыть кажущейся шкуркой)

Al
Alexc

у многих современных цивилизованных инстинкты так подавлены, что прежде чем они проснутся - особь уже погибнет. люди утопая хватаются не за спасательный круг а за ящичек с драгоценностями, расталкивая пожарных бросаются в горящий дом (что уже нарушение инстинкта) но выносят не своего ребёнка (что было бы логичным) а пакетик с кредитками. и т.д.

Екатерина

Если исключить детей из вашего повествования я бы хотела...😂😂😂

Al
Alexc

вот не спорю - деток жаль. и особенно жаль что могли бы вырасти в людей, но станут как и прочие - стадом овец ...

Екатерина

Все...прекратим наши не нужные споры. Не имею даже представления о вас, как о пастухе.

Александр Белов

Замечал много раз. В обычной, повседневной жизни вроде человек, как человек. А как что то случится так говно из него и прет.

Лека Лютер

Да, очень показательные моменты. Главное заметить и отметить, что же именно меняется.

Анатолиевич

эту быдлиту видно и без форс-мажора, у каждого на рыле все написано, читать надо уметь

Владимир Ефимов

Но инстинкты годны только для самой примитивной жизни.

Екатерина

Владимир, в человеке есть хорошие инстинкты: 2 базовых -самосохранения и продолжения рода. А уже из них выходят все остальные – инстинкт свободы, доминирования, исследования и альтруистический инстинкт. Среди всех врожденных человеческих инстинктов обычно выделяются несколько, которые доминируют на протяжении всей жизни. Хоть остальные инстинкты и проявляются слабо, но все, же влияют на характер и жизнь человека в целом. Почему вы делаете упор на примитив?

Владимир Ефимов

Потому что примитивными людьми управляют инстинкты, а разумными - их более или менее развитое сознание.

Екатерина

Я с удовольствием почитаю ваши факты жизни, как человека разумного.🙂

Владимир Ефимов

Да. У меня всё получилось, ибо к жизни я всегда относился с сознанием. Многого достиг,а чего достиг, тем и делился с теми, кому мой опыт и знания были необходимы для развития своей жизни. Вот и факты: я в своей деятельности достиг уровня академика, стал профессором, был успешным общественным деятелем и предпринимателем. Сейчас вдкмчивый и общественно активный пенсионер.

Екатерина

Рада поверить, впечатление вы производите. Но ведь в развитом сознании не будет толка если базовые инстинкты будут отданы на откуп примитиву.Молодому человеку скорей всего была создана заранее соответствующая база для учебы и получения знаний. Ведь бороться за выживание и в то же время растить детей это- сложные университеты жизни.

Владимир Ефимов

Сознание стоит всегда над инстинктами, если оно есть и управляет жизнью личности.

Екатерина

Спуститесь с небес на землю, Владимир.Есть примеры когда личность, находясь в трезвом уме и сознании, инстинктивно подставила чужой бок авто, где сидела любимая женщина во время аварии.Что это? Глупость, тупость или элементарный инстинкт самосохранения.Но именно так все посчитали,хоть и сознанию личности от этого не легче.

Ferdinand Magellan

Все дураки и идиоты на первый второй расчитась!

Екатерина

Всех своих друзей распугали!)

Ferdinand Magellan

Поэтому, у меня и нет таких друзей. Пугать некого.

Екатерина

Иных уж нет, а те- далече)

Ferdinand Magellan

Нет. Да, они далече, но еще живы.

Екатерина

Да кто ж против)

Игорь Кураев

-собаки в шоке.., все люди в намордниках😲

Семён Сидоров

Не инстинкты, а воспитание и образование

Екатерина

Тут сомневаюсь, Семён.Воспитание и образование -приобретенная маска в обычное, мирное время.

Семён Сидоров

Не уверен, сильный (воспитанный и образованный) человек не опуститься до уровня животного в любой ситуации, примеров много

Борис

Маску сейчас надо обязательно надевать.

Марина

Несовсем, он просто одевает такую маску

Владимир Кириллов

🖼

Warlock

.. Что за инстинкты.. ??..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет. самоизолирован.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

не чё не понял!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Игрухи не тянет современные, НУ ТЕТИРИС РАЗВЕ ЧТО!)))

Екатерина

Чокнешься и совсем отрешишься от реальности)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не я в Варфейс играю уже 7 лет! Ну это стрелялки, круто выходит! Я там отдыхаю! Там статус огромный! нА ЗВАНИЕ ПРОДВИНУЛСЯ ГЕНЕРАЛ ОТРЯДА БЕССМЕРТЫХ! Клава другая капс влючается. Ссори.

Екатерина

В нас , женщинах, живёт девченка в другом смысле: встретиться пошутить- пошухарить, вспомнить детские забавы.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

оНА мЕТОДИСТ-ПСИХОЛОГ! дЕВОЧКА, дА!))) У МЕНЯ КАПС СЛОМАЛСЯ..

Николай Сафонов

Да. это так

Nikola Mahkov

-заметил--

Александр Витковский

чё😲

Екатерина

Вопрос я задала если чё, заметили?

Надежда Борисова

конечно

Улугбек

БИЖИТ

Анатолий Лапшин

Нет