Ма
Марина

Как появились казаны?

Ответы
Валерьяныч

Простой вопрос. Раньше крестоносцы на голову одевали шлем , и шли битья со славянами. А у наших дубины были, наши тюк по голове рыцарю, вот казан готов. Другому тюк, кастрюля. У казана стенки толстые, они получались только у богатых рыцарей, у них шлемы из толстого железа сделаны были, так как дорожили своей головой. Вот так появились казаны. А русский богатырь бил дубиной от души, раз и навеки

Улугбек

Приобрели, купив проездом через Казань, наверное... Купить ещё кумган, в придачу, ... позабыли...

Ма
Марат.

Это у горных людей надо спросить)(

Алексей Лушин

В угли закапывать удобней.

Sonik In The Фингерс

Как скажешь прощай

Sebastian Pereira

Из за плова

Георгий Пришвин

От шлема...

Николай Смирнов

Из шлема.

Оленеводы

в казани