Маша Безмедведя

В Вашем окружении есть человек, который кладет чёрный обкатанный камень ("шунгит") в банку с питьевой водой, веря, что он очистит воду? Верите ли Вы сами в подобные чудо-камни?

Ответы
Бес Пристрастный

Это не настолько уж глупо. Шунгит по структуре между пористым углём и графитом и потому имеет некоторые свойства, способствующие очищению. Другой вопрос – шунгит надо измельчить и пропускать через него воду. Этот человек не глупее тех, кто ставил кактус перед монитором, кто выпивал обязательно по два литра воды, кто голосует за Единую Россию, кто верит, что зелёный (или красный) чай для похудения. Да он идиот, но не больше, чем окружающие.

Я С Марса

В середине 90-х годов у меня был фильтр для воды, который представлял две больших пластиковых колбы, куда подавалась вода из крана.
В одной колбе были камешки цеолита, во второй - шунгита, вес каждой смеси по паре кило был.
Вода становилась очень мягкой, т.е. как фильтр эти минералы стправлялись на "отлично".

Маша Безмедведя

Ничего полезного в нём нет. Думайте головой, просто немножечко включите логику, прежде чем слепо верить в чудодейственные свойства шунгита. И потом не придется удивляться, откуда вдруг вылез рак, когда ничто не предвещало, или еще что поинтереснее.

Я С Марса

Я не говорил про "чудодейственные" свойства - как адсорбенты минералы отличные.
Поскольку конкуренция на рынке фильтров очень большая, исследования могут быть ангажированными , как, например, о вреде сотовой связи.

Я С Марса

абсорбенты - ссори)

Иг
Игнат

Чудо - камни есть конечно. Но лучше бы он серебро в воду положил.) Проще

Остановите Вите Надо Выйти

Турмалин супруга положила в фильр для воды. Фанатка Нуга Бест )

Байкер Эндуро

У меня все знакомые адекватные. У всех дома стоит фильтр воды.

Маша Безмедведя

Это хорошо

Байкер Эндуро

Там меняешь картриджы и всё нормально.

Одинокая Сволочь

пейте из серебряной кружки и толку будет намного больше

Ольга

У меня такие камни лежат в лейке для полива цветов)))

Филопед Иванов

Фигня всё это! Не встречал таких придурков!

Уральская Рябинушка

Я пользуюсь Аквафор. И все мои знакомые

Маша Безмедведя

Хорошо

Селия Вымри

Обкаканный камень точно не очистит

Миша Чернов

к счастью их нет

Антон

Фигня всё это

Марина

Верю

Маша Безмедведя

Чем они полезны?

Марина

Что бы я не написала, Вы не поверите и будете спорить. А я спорить не хочу

Та
Татьяна

нет

Валера Прокудин

А хрен его знает.